Логотип Boiling Machine
Логотип Boiling Machine
Компьютеры
Игровые кресла
Смотреть все
  • DxRacer
  • Arozzi
  • ASUS
  • AndaSeat
  • Cougar
  • Eureka Ergonomic
  • Karnox
  • Razer

ПК как у блогера

Смотреть все

Powered By

Главная  /  Блог  /  Кресла  /  Обзоры  /  Обзор компьютерного кресла Cougar Throne Royal

Обзор компьютерного кресла Cougar Throne Royal

Для богатырей королевских кровей!

Каждый пользователь ПК хотел бы себе кресло по размеру, да еще чтобы оно было красивым, удобным и с широким функционалом. У каждого производителей игровых кресел есть решение для крупногабаритных геймеров, и компания Cougar — не исключение. Их модель Armor Titan Pro Royal является как раз таким. В России кресло получило сокращенное название Cougar Throne Royal. Рассмотрим главные особенности и выделим главные плюсы и минусы этой модели от Cougar.

Внешний вид кресла Cougar Throne Royal

Как и полагается настоящему игровому трону, Cougar Throne существует в двух расцветках: черно-оранжевой и королевской черно-золотой. Сегодня на обзоре именно вторая.

Габариты у Cougar Throne Royal и правда недюжинные. При первом взгляде на кресло в глаза бросается массивная спинка с боковой поддержкой крупным подголовником и поясничной подушкой. Цветных элементов у этого кресла куда меньше, чему у его собрата. Большую часть площади занимает черная обивка, украшенная золотой прострочкой. В центре она составляет узор из множества ромбов. Также в золотом цвете выполнен логотип Cougar на верхней и нижней подушках и с обратной стороны спинки — щит, изображение пумы и название компании.

Подлокотники в виде буквы Т также имеют декоративные золотые элементы, что не может не радовать. Основание с колесиками здесь такое же как и у модели Argo — острые лезвия пятиконечной крестовины завернуты по часовой стрелке. Выглядит стильно и футуристично.

Какие размеры у кресла Cougar Throne Royal

Мощным пользователям — мощное кресло. От этой закономерности и следуют впечатляющие размеры Cougar Throne Royal. Так, ширина спинки в области плеч — 62 см, в области талии — 57 см, в области бедер — 60 см. Расстояние от края сиденья до спинки к нашему изумлению довольно невелико для такого амбициозного кресла — всего 54 см против 64 указанных на официальном сайте. Почему так вышло — не понятно. Высота спинки указана правильно и равняется 88 см. Таким образом, пользователи весом до 160 кг и ростом до 2 м смогут без труда расположиться в этом кресле и прочувствовать, каково это — играть с максимальным комфортом.

Из чего изготовлено кресло Cougar Throne Royal

В качестве обивки кресла использована прочная экокожа. Она легко оттирается от любых загрязнений, приятна при касании и гипоаллергенна. Исполненные в черно экокожи кресла выглядят стильно и по гоночному. 

Наполнитель из плотной пены обеспечивает упругую посадку в кресле. З аего равное распределение под обивкой отвечают специальные ремни в конструкции кресла. Те. которые можно увидеть, заглянув под сиденье, называются ременными подвесами. Купив однажды кресло с такой особенностью, вы можете быть уверены, что вашей пятой точке будет удобно здесь даже через несколько лет эксплуатации.

Что касается подушек, то они также изготовлены в экокоже и скрывают внутри плотный наполнитель. Со своей задачей — создавать упор в нужных областях спины и снимать нагрузку — справляются на ура. 

Как и с другими игровыми креслами, набор материалов для остальных деталей конструкции довольно очевиден: металл и пластик. Из первого сделаны рама и основание кресла, из второго — подлокотники и колесики. Пластик позволяет облегчить кресло, металл — добиться его безукоризненной надежности.

Функционал кресла Cougar Throne Royal

Набор настроек здесь по-настоящему королевский. Наклона спинки до 170 градусов более чем достаточно, чтобы развалиться в кресле и переждать долгую загрузку или подбор тиммейтов. Даже небольшой угол способен сделать разницу в ощущении кресла, поэтому наличие такой настройки является большим плюсом Cougar Throne Royal.

Что касается подлокотников, то здесь они выполнены в максимальной комплектации и регулируются в четырех плоскостях: вверх/вниз, вправо/влево, вперед/назад и вокруг своей оси. 4D настройка призвана достичь невероятного удобства для пользователей всех размеров и игровых предпочтений (геймпадов и клавиатур).

На своем месте у Cougar Throne Royal и механизм мультиблок. Он позволяет пользователю превратить игровое кресло в кресло качалку и ковш гоночного автомобиля одновременно, а все благодаря особому механизму фиксации. Чтобы настрооить силу качания достаточно покрутить регулятор по центру под сиденьем, а чтобы снять фиксацию — нажать на рычаг слева.

Нажатие на рычаг справа активирует регулировку по высоте. Галифт поднимает кресло на внушительные 10 см, чтобы Cougar Throne Royal стало идеальным дополнением вашего игрового места.

Плюсы и минусы Cougar Throne Royal

Достоинства:

  • Металлический каркас, усиленное основание, газлифт 4 класса – всё это в совокупности позволяет креслу выдерживать до 160 кг веса
  • Исключительный дизайн с золотыми элементами и премиальной прострочкой – серьезное кресло для серьезных людей
  • Широкие сиденье и спинка, наличие поддерживающих подушек – гарантия удобства даже для игроков крупной комплекции или высокого роста
  • Реализованный на максимум функционал кресла позволит настроить его под себя, чтобы ничего не отвлекало от игрового процесса

Недостатки:

  • Громкий звук регулировки подлокотников
  • Сиденье короче, чем заявленные на бумаге габариты
  • Некоторым пользователям наполнитель кресла может показаться чересчур жестким

Выводы

Протестировать и купить Cougar Throne Royal вы всегда можете по адресу г. Москва, Спартаковский переулок, 2с1, 4 подъезд, 1 этаж, 3 офис. Тут открыт шоурум нашей компании, где любой желающий может лично опробовать функции игровых «тронов» и принять решение о покупке.

Мы надеемся, что этот обзор был для вас полезен, даже если вас не впечатлила модель Cougar Throne. Возможно, благодаря данному разбору вы узнали, как правильно выбирать геймерское кресло и какие критерии при этом нужно учитывать.

Напишите отзыв о нашем сайте или купленном вами кресле, а мы сделаем всё возможное, чтобы еще больше усовершенствовать наш магазин!