Логотип Boiling Machine
Логотип Boiling Machine
Компьютеры
Игровые кресла
Смотреть все
  • DxRacer
  • Arozzi
  • ASUS
  • AndaSeat
  • Cougar
  • Eureka Ergonomic
  • Karnox
  • Razer

ПК как у блогера

Смотреть все

Powered By

Главная  /  Блог  /  Кресла  /  Обзоры  /  Обзор компьютерного кресла DXRacer Air Pro Oasis

Обзор компьютерного кресла DXRacer Air Pro Oasis

Глоток свежего воздуха для вашего игрового места

Компания DXRacer на рынке игровых кресел уже более 15 лет, и кому, как не им, вносить инновации. Так и появилась серия Air — кресла из сетки с игровой эргономикой и необычными сочетаниями цветов. Первые кресла этой серии выходят из употребления, и им на смену пришли модели под названием Air Pro: у каждого появилась мягкая подушка под поясницу и свое уникальное название. Сегодня посмотрим DXRacer Air Pro Oasis AIR/R1BS/WQ.G и разберем все его особенности.

Внешний вид кресла DXRacer Air Pro Oasis

Обычно в игровых креслах представлены два цвета и один из них черный. Здесь же целых четыре, хотя в названии указаны только три: в сером выполнена сетка и подушки, в белом пластиковые элементы спинки и сиденья, а также основание и колесики, в черном прорезиненный слой колесиков и механизмы под сиденьем и в бирюзовом — верхушка подлокотников, крепление спинки, полосы на крестовине основания и надписи на подушках. Кресло выглядит очень свежо, а учитывая его сетчатый материал — и сидеть в нем достаточно прохладно, что очень пригодится в жаркие деньки. Настоящий оазис! В сочетании с боковой поддержкой, подушками и другой геймерской эргономикой дизайн действительно радует.

Какие габариты у DXRacer Air Pro Oasis

Кресло рассчитано на геймера чуть крупнее среднего и подойдет пользователям ростом до 190 см и весом до 120 кг. Ширина спинки в плечах составляет 55 см, а в талии — 50 см, в бедрах — 51 см. Высота спинки — 91 см, а глубина кресла 44 см, что довольно мало. Если убрать подушку — 48 см, уже получше, но все равно пользователи с длинными ногами могут испытывать дискомфорт. Высота сидения в верхнем положении газлифта — 51 сантиметр, в нижнем — 45, ход газлифта — 6 см. Высота подлокотника от сиденья минимальная — 17,5 см, максимальная — 25 см. 

Если вы захотите представить как кресло будет выглядеть в вашей комнате, то таковы его реальные размеры целиком: общая высота — 140 см, общая ширина от краёв подлокотников при максимальном вылете — 73 см и глубина кресла с горизонтальной спинкой — 60 сантиметров.

Из чего изготовлено DXRacer Air Pro Oasis

Не секрет, что визитной карточкой серии Air является нейлоновая сетка. Она отлично отводит тепло, не пачкается и не деформируется со временем. Первый тезис мы не раз проверяли температурным тестом — за час игры сетка нагревалась всего на пять градусов, по сравнению с 10 градусов экокожи и ткани — достаточно неплохо. С загрязнением тоже все понятно — жидкость просто пройдет насквозь, а остатки вытираются тряпкой. По поводу износа, кресло Air первой итерации стояло в нашем шоуруме около 2-х лет, и каждый день использовалось нашими гостями. Так вот, выглядит оно как новое.

Подушки у Air Pro очень мягкие. Внутри у них наполнитель с эффектом памяти. Так, спине будет поддержка, но при этом сильно давить не будет. лучшее исполнение подушек среди всех серий DXRacer.

Боковая поддержка у Air Pro как у предшественника — выполнена из пластика. Это решение облегчает кресло, но при этом по-прежнему помогает сидеть ровно и сохранять осанку. При этом кресло стоит надежно благодаря металлическому основанию и пяти крепким нейлоновым колесикам.

Функционал кресла DXRacer Air Pro Oasis

Чтобы расположиться в своем райском игровом месте у этого кресла есть целый набор крутых регулировок и полезных функций. начнем с подушек.

Каждая из них имеет целых две регулировки, что весьма неплохо. Так, верхнюю можно перемещать вверх/вниз, а если этой амплитуды мало, то достаточно аккуратно открутить ее крепления и переместить весь механизм чуть выше. Нижняя подушка держится на двух магнитах. Такая конструкция позволяет перемещать ее по вертикали прямо через сетку, что очень удобно. Степень выдвижения магнитов также можно настроить.

Теперь о подлокотниках: это самое качественное исполнение 4D — регулировки в четырех плоскостях. Можно изменить положение как под игру с геймпадом, так и под обычные дела с клавиатурой и мышкой. Чтобы переместить подлокотник в нужном направлении нужно лишь нажать каждую конкретную кнопку, которые расположены очень удобно. Выстройте подлокотники в пространстве под свою анатомию, и вы уберете лишнюю нагрузку с кистей и предплечий. 

В месте соединения спинки и сиденья расположился один полезный механизм, который есть и в автомобильных креслах — настройка угла наклона спинки. Нажмите на рычаг и разложите спинку до 150 градусов, что расположиться в кресле полулежа. Эта настройка поможет скоротать долгие загрузки и даже недолго поспать, не отходя от вашего ПК. 

Механизм качания кресла располагается под сиденьем. Это мультиблок, и он позволяет как покачаться, так и зафиксироваться в любом положении внутри доступной амплитуды. Чтобы облегчить качание или сделать его более плавным стоит покрутить специальный регулятор, который вы найдете также под сиденьем.

Последнее, о чем нужно сказать — это о регулировке высоты кресла. Ее обеспечивает газлифт кресла. Помимо этого он позволяет вращаться в нем на 360 градусов и резко приземляться, не боясь сломать основание. 

Плюсы и минусы DXRacer Air Pro Oasis

Достоинства:

  • Благодаря сетчатой обивке кресло отводит тепло на высшем уровне
  • Футуристичный дизайн кресла будто переносит в кабину космического корабля, а цвета выглядят свежо
  • Сидеть невероятно удобно, потому что настройки под себя реализованы на максимум
  • Надежность и прочность конструкции гарантируется применением долговечных материалов, устойчивых к износу при ежедневном использовании

Недостатки: 

  • Меньше места, чем в предыдущей модели Air благодаря появлению подушки под поясницу
  • Воду лучше не проливать
  • Сетка на ощупь куда грубее ткани или экокожи

Выводы

Можем ли мы рекомендовать кресло? Несомненно. Но еще больше мы рекомендуем лично опробовать его, если после обзора оно вас заинтересовало. Протестировать и купить DXRacer Air Pro Oasis вы можете по адресу: г. Москва, Спартаковский переулок, 2с1, 4 подъезд, 1 этаж, 3 офис. Именно здесь расположен наш шоурум, в котором можно испытать игровые кресла в реальных условиях и сделать однозначный вывод касательно целесообразности покупки того или иного варианта.

Если DXRacer Air Pro Oasis AIR/R1BS/WQ.G вас не впечатлило, то мы надеемся, что этот обзор был для вас полезен, и вы узнали, по каким параметрам выбирать игровое кресло, которое подойдет именно вам. Напишите отзыв о нашем сайте или купленном вами кресле, чтобы мы продолжили улучшать наш магазин.