Логотип Boiling Machine
Логотип Boiling Machine
Компьютеры
Игровые кресла
Смотреть все
  • DxRacer
  • Arozzi
  • ASUS
  • AndaSeat
  • Cougar
  • Eureka Ergonomic
  • Karnox
  • Razer

ПК как у блогера

Смотреть все

Powered By

Главная  /  Блог  /  Кресла  /  Обзоры  /  Обзор компьютерного кресла DXRacer Air Pro Rogue

Обзор компьютерного кресла DXRacer Air Pro Rogue

Любимая форма в любимых цветах, но по-новому!

Игровые кресла из сетки — это поистине лучшее решение, которое могли придумать бренды, чтобы увеличить отведение тепла от своих изделий. Да, кто-то пробовал добавлять вентиляторы в сиденье и спинку, но на наш взгляд, это слишком эксклюзивно, затратно и для массового рынка не подходит. А вот сетка — другое дело, так как уже очень долгое время используется в офисных креслах. 

Именно поэтому серия Air от DXRacer пользуется таким бешеным спросом: компания умудрилась совместить уникальный материал и крутой геймерский внешний вид. В моделях Air Pro осталось все лучшее от кресел Air, а также появились новые интересные детали. Сегодня поговорим подробнее о необычном игровом кресле DXRacer Air Pro Rogue AIR/R1BS/WRN.G. Не будем терять времени и приступим к обзору. 

Внешний вид кресла DXRacer Air Pro Rogue

В отличие от обычных игровых кресел здесь представлены одновременно четыре цвета. Основание с колесиками, механизмы под сиденьем и крепление спинки выполнены в черном, пластиковый каркас спинки — в белом, сетка и подушки — в сером, и, наконец, для украшения кресла использован красный. Такое необычное сочетание делает DXRacer Air Pro Rogue по-настоящему уникальным игровым креслом, а если учесть, что это модель из сетки… Выглядит все просто невероятно!

Какие габариты у DXRacer Air Pro Rogue

Кресло рассчитано на геймера чуть крупнее среднего и подойдет пользователям ростом до 190 см и весом до 120 кг. Ширина спинки в плечах составляет 55 см, а в талии — 50 см, в бедрах — 51 см. Высота спинки — 91 см, а глубина кресла 44 см, что довольно мало. Если убрать подушку — 48 см, уже получше, но все равно пользователи с длинными ногами могут испытывать дискомфорт. Высота сидения в верхнем положении газлифта — 51 сантиметр, в нижнем — 45, ход газлифта — 6 см. Высота подлокотника от сиденья минимальная — 17,5 см, максимальная — 25 см. 

Если вы захотите представить как кресло будет выглядеть в вашей комнате, то таковы его реальные размеры целиком: общая высота — 140 см, общая ширина от краёв подлокотников при максимальном вылете — 73 см и глубина кресла с горизонтальной спинкой — 60 сантиметров.

Из чего изготовлено DXRacer Air Pro Rogue

Как мы уже упоминали, главной причиной успеха этого кресла является его материал — нейлоновая сетка. Она обладает целым рядом полезных качеств, о которых мы сейчас и поговорим.

Во-первых, не верьте хлипкому внешнему виду. Сетка эта невероятно крепкая: не теряет своей эластичности и не стирается со временем. Порвется она тоже вряд ли, даже если вы захотите ей помочь ножницами или ножом.

Во-вторых, креслу не страшны никакие загрязнения. Да, вода прольется насквозь, но то же самое будет и с другими жидкостями, остатки которых потом можно будет легко вытереть тряпкой.

Ну и наконец в-третьих: этот материал лучше других проводит тепло. Чтобы еще раз доказать это, мы провели уже ставший фирменным температурный тест.

При комнатной температуре в 21 градус один из наших коллег около часа поиграл в свою любимую соревновательную игру Valorant, как следует “запотел” и представил нам результаты нагрева кресла. Сетка прибавила 4-5 градусов, что можно считать идеальным результатом. Подушки нагрелись до 29-31 градуса, но и выполнены они из ткани и велюра, поэтому тепло отводят заметно хуже.

Внутри у подушек спрятана мягкая пена с эффектом памяти. Так, как бы вы не сели, эти подушки мягко приобнимут и вас, и любого другого пользователя кресла.

За правильность посадки как и полагается в игровом кресле отвечает боковая поддержка. Для облегчения конструкции в креслах Air она сделана из пластика. Эта боковая поддержка будет помогать вам сохранять правильную осанку при проведении времени за ПК. Несмотря на обилие пластиковых элементов металл тут тоже есть, из него выполнены крепления сетки, а также пятиконечная крестовина, лежащая в основании кресла.

Функционал кресла DXRacer Air Pro Rogue

Как и подобает креслу DXRacer, здесь есть все необходимые функции, и выполнены они на отлично. Если рассматривать кресло сверху вниз, то можно заметить, что обе подушки имеют свои регулировки. Обе перемещаются вверх /вниз, но верхнюю можно открутить и переместить амплитуду еще выше. Вот эти необычные крутилки с обратной стороны спинки это не просто дизайнерское решение, а вполне функциональная часть.

Нижняя подушка держится на магнитах, за счет чего ее можно убрать одним движением. Степень выпирания магнитов варьируется. 

Подлокотники пускай и выглядят дерзко в этом красном цвете, по функционалу обычное качественное 4D: регулируются вверх/вниз, вправо/влево, вперед/назад и вокруг своей оси. Каждое движение выполняется после нажатие на определенную кнопку на подлокотнике. Настроив все под свою анатомию, пользователь снимает значительную часть нагрузки с кистей и предплечий. 

Наклон спинки у DXRacer Air Pro работает до 150 градусов. Таким образом, можно прилечь в кресле и даже поспать полчасика. И пускай указанные градусы не кажутся вам слишком маленькими: так у вас меньше шансов перевернуться в вашем кресле, особенно если активен механизм качания.

А вот он здесь самый мощный — мультиблок. Часть мульти говорит о том, что пользователь может качаться и, если необходимо, зафиксироваться в любом нужном положении. Чтобы качаться было легче, или наоборот труднее — можно покрутить специальный регулятор под сиденьем кресла.

За устойчивость кресла отвечает газлифт. Он выдерживает до 120 кг веса, амортизирует при резких приземлениях в кресло, а также позволяет регулировать высоту кресла и вращать его на 360 градусов. Вот такой незаменимый элемент.

Плюсы и минусы DXRacer Air Pro Rogue

Достоинства:

  • Благодаря сетчатой обивке кресло отводит тепло на высшем уровне
  • Футуристичный дизайн кресла будто переносит в кабину космического корабля, выглядит дерзко и по геймерски
  • Сидеть невероятно удобно, потому что настройки под себя реализованы на максимум
  • Надежность и прочность конструкции гарантируется применением долговечных материалов, устойчивых к износу при ежедневном использовании

Недостатки: 

  • Меньше места, чем в предыдущей модели Air благодаря появлению подушки под поясницу
  • Воду лучше не проливать
  • Сетка на ощупь куда грубее ткани или экокожи

Выводы

Можем ли мы рекомендовать кресло? Несомненно. Но еще больше мы рекомендуем лично опробовать его, если после обзора оно вас заинтересовало. Протестировать и купить DXRacer Air Pro Rogue вы можете по адресу: г. Москва, Спартаковский переулок, 2с1, 4 подъезд, 1 этаж, 3 офис. Именно здесь расположен наш шоурум, в котором можно испытать игровые кресла в реальных условиях и сделать однозначный вывод касательно целесообразности покупки того или иного варианта.

Если DXRacer Air Pro Rogue AIR/R1BS/WRN.G вас не впечатлило, то мы надеемся, что этот обзор был для вас полезен, и вы узнали, по каким параметрам выбирать игровое кресло, которое подойдет именно вам. Напишите отзыв о нашем сайте или купленном вами кресле, чтобы мы продолжили улучшать наш магазин.