Логотип Boiling Machine
Логотип Boiling Machine
Компьютеры
Игровые кресла
Смотреть все
  • DxRacer
  • Arozzi
  • ASUS
  • AndaSeat
  • Cougar
  • Eureka Ergonomic
  • Karnox
  • Razer

ПК как у блогера

Смотреть все

Powered By

Главная  /  Блог  /  Кресла  /  Обзоры  /  Обзор компьютерного кресла DXRacer Master I-DMC/IA233S

Обзор компьютерного кресла DXRacer Master I-DMC/IA233S

Кресло для настоящего босса

Наступили времена, когда компьютерное кресло стало практически комплектующим для ПК. К выбору игрового или рабочего кресла нужно подходить также заботливо и ответственно, как и к подбору видеокарты, процессора, оперативной памяти.

Так как подобрать игровое кресло? Универсального ответа на этот вопрос нет. У каждого свои предпочтения и пожелания. Облегчить задачу помогут наши профессиональные обзоры.

Сегодня мы подробно рассмотрим весьма необычные экземпляры – DXRacer I-DMC/IA233S и его младшего брата D-DMC/DA233S. Выглядят практически идентично, оба входят в линейку Master, но DA233S отличается чуть меньшими габаритами и грузоподъемностью. Приступим!

Какие габариты у DXRacer Master I-DMC/IA233S

Хорошее игровое кресло должно быть эстетически привлекательным. Но не следует жертвовать удобством ради красоты, что и доказывает эта модель кресла.

Высота спинки составляет 83 сантиметра, а глубина кресла – 50 сантиметров. Почти идеальное соотношение: пользователь не утопает, не держит мышцы спины в напряжении.

Ширина кресла в области бедер составляет 56 сантиметров, что обеспечивает комфортную посадку и дает немного пространства между телом и подлокотниками. В области талии и плеч размер кресла равняется 52 и 57 сантиметрам, соответственно. Таким образом, это кресло рассчитано на пользователей весом от 100 до 130 кг и ростом от 170 до 185 см.

D-DMC/DA233S куда меньше, ширина в области плеч, талии и бедер составляют 55, 55 и 53 см соответственно. Высота спинки составляет 80 см, а глубина сиденья 50 см. Таким образом, эта модель подойдет для менее габаритных пользователей: весом от 60 до 100 кг и ростом от 160 до 180 см.

Внешний вид DXRacer Master I-DMC/IA233S

Широкий ассортимент цветовых оттенков удовлетворит запросам любого покупателя: кресло идеально дополнит уголок геймера и станет еще одним украшением интерьера. Однотонное покрытие кресла делает его настоящим директорским троном. Поэтому модель I-DMC/IA233S отлично подойдет для офиса, студии и для вашего домашнего игрового пространства.

Плавные линии боковой поддержки не только подчеркивают общий стиль кресла, но и выполняют свою основную функцию – обеспечение комфорта. Один нюанс: боковая поддержка не имеет жесткой фиксации. С одной стороны, это удобно – человек любой комплекции не будет ощущать дискомфорт. С другой стороны, нужно будет следить за осанкой, поскольку от боковой поддержки не будет особой помощи.

Из чего изготовлено кресло DXRacer Master I-DMC/IA233S

Кресло обшито экокожей, которая может похвастаться достойной влагостойкостью. В глаза сразу бросаются идеально ровные швы, что позволяет говорить о долговечности внешнего вида. И если вы раньше сталкивались с расхождением швов, то производитель данной модели решил эту проблему.

Будет ли жарко в этом кресле? Нет. И это заслуга качественной дышащей экокожи и отличного отведения тепла от спины. В остальном, кресло сделано из привычных металлических и пластиковых элементов: качественных и невероятно прочных.

Функционал кресла DXRacer Master I-DMC/IA233S

Комплектация кресла не отличается от моделей серии Iron, что уже говорит об отличной функциональности.

В глаза сразу бросается встроенный подголовник. Регулировка вверх-вниз простая, не требует усилий. Производитель точно знает, чего хотят покупатели игровых кресел, поэтому подголовник органично встроен в нишу. Он не слишком глубокий, не выпирает, а его мягкость дарит невероятные ощущения комфорта. Кстати, +10 к здоровью: подголовник выполнен в соответствии с анатомическими особенностями шейного отдела позвоночника.

Помощь осанке окажет регулируемая поясничная поддержка. Внешне ее сложно заметить: механизм встроен в спинку сиденья. Регулируется он легко, с помощью шестеренки, которая находится с правой стороны. Немного регулировки плоскости и выпуклости спинки, и кресло ждет своего владельца для идеальной посадки.

С правой стороны расположился и элемент для откидывания спинки. В этом кресле угол наклона спинки можно регулировать до 170 градусов, тем самым превращая его практически в удобную кровать.

Как и полагается топовым моделям, подлокотники могут настраиваться в четырех направлениях. По своей эргономике и внешнему виду они напоминают модели серии Air, но здесь они почти полностью изготовлены из пластика. Пользователь не встретится с неприятными особенностями в виде расшатывающихся подлокотников: есть небольшие люфты, но они не снижают уровень комфорта.

В кресле отсутствуют ременные подвесы, держащие наполнитель. Это нельзя назвать серьезной проблемой: по всей видимости, производитель решил не нагружать функциональную конструкцию дополнительными элементами. Любителям мягких кресел эта модель точно приглянется: ощущения при посадке невероятные.

Стоит упомянуть и классический элемент, характерный для топовых моделей – механизм качания мультиблок, позволяющий зафиксировать любой угол наклона. Удобно и практично.

В конструкции кресла прочное металлическое основание сиденья. Оно гарантирует долгий срок службы всей конструкции. На комплектующие распространяется гарантия производителя на 2 года. На все металлические элементы гарантия пожизненна.

Плюсы и минусы кресла DXRacer Master I-DMC/IA233S

Достоинства:

  • Премиальный внешний вид, достойный кресла настоящего директора
  • Максимум настроек для самой удобной посадки
  • Регулируемая поясничная опора для здоровья спины
  • Очень мягкое кресло за счет плотности наполнителя и выбранной экокожи
  • Большой выбор стильных однотонных расцветок

Недостатки:

  • Отсутствие ременных подвесов, которые обычно удерживают форму наполнителя сиденья
  • Короткое сиденье может не позволить полностью расслабиться ногам высоких пользователей
  • Из-за отсутствия проушин для вентиляции и массивной конструкции кресло обладает не лучшими теплоотводными свойствами

Выводы

И функционал, и внешний вид подтверждают, что эта модель входит в топ игровых кресел.

Кресло радует глаз своим респектабельным и дорогостоящим внешним видом. По сути, у него нет прямых конкурентов: с точки зрения визуала можно привести серию Drifter, но DXRacer Master I-DMC/IA233S все-таки побольше и помягче. По функционалу и комплектации ближайшим конкурентом можно назвать модель IS133 из серии Iron, но она проигрывает по уровню жесткости и привлекательности.

Примерно аналогичные характеристики есть у ASUS SL300, у которого почти такой же ценник. Единственное отличие – наличие подсветки. Да и по внешнему виду у ASUS SL300 все же более геймерское, а модель DXRacer Master I-DMC/IA233S сочетает в себе и привлекательность, и солидность.

Соответственно, единственными конкурентами являются модели из той же серии – DXRacer.

Как правильно выбрать кресло? Проверьте его на себе, посетив наш шоу-рум по адресу: Спартаковский переулок, 2с1, подъезд 4, этаж 1, офис 3. Вы не потеряетесь в огромном ассортименте: специалисты помогут подобрать самый оптимальный вариант, подходящий и по бюджету, и по внешнему виду.

Если DXRacer Master I-DMC/IA233S вас не впечатлило, то мы надеемся, что этот обзор был для вас полезен, и вы узнали, по каким параметрам выбирать игровое кресло, которое подойдет именно вам. Напишите отзыв о нашем сайте или купленном вами кресле, чтобы мы продолжили улучшать наш магазин.