Логотип Boiling Machine
Логотип Boiling Machine
Компьютеры
Игровые кресла
Смотреть все
  • DxRacer
  • Arozzi
  • ASUS
  • AndaSeat
  • Cougar
  • Eureka Ergonomic
  • Karnox
  • Razer

ПК как у блогера

Смотреть все

Powered By

Главная  /  Блог  /  Кресла  /  Обзоры  /  Обзор компьютерного кресла DXRacer Master I-DMC/IA237S/N

Обзор компьютерного кресла DXRacer Master I-DMC/IA237S/N

Директорское кресло из замши!

Серия Master от DXRacer вышла на отечественный рынок в 2021 году и сразу покорила пользователей своим безукоризненным внешним видом. Первоначально исполненные только в экокоже,  модели Master стали создаваться и в замшевом варианте. Сегодня рассмотрим как раз одно из таких — DXRacer Master I-DMC/IA237S/N черного цвета. Но так ли хороши эти кресла? Расскажем во всех деталях о главных особенностях.

Внешний вид DXRacer Master IA237S/N

Строгий дизайн кресла делает его привлекательным в любом окружении: офисе, игровой комнате, кабинете начальника или киберспортивной арене. Универсальный черный цвет и замшевый материал выглядят дорого и по гоночному роскошно. Верхняя боковая поддержка выражена слабо, спинка выполнена в виде двух рядов прямоугольных пластин. Логотип компании украшает сиденье и подлокотники, а буквы Ma — подголовник. Подлокотники и основание выглядят надежно. 

Какие размеры у DXRacer Master IA237S/N

Габариты кресла подойдут широкому кругу пользователей. Ширина в плечах составляет 55 см, в пояснице — 50 см, в бедрах — 54. Высота спинки — 82 см, глубина сиденья — 50 см. Газлифт изменяет высоту кресла на 8 см. Ширина при раздвинутых в стороны подлокотниках насчитывает 72 см. Таким образом, в этом кресле комфортно будет находиться геймерам ростом до 185 см и весом вплоть до 130 кг.

Из чего изготовлено DXRacer Master IA237S/N

Необычным решением стала обивка из замши. В чем-то этот материал даже поприятнее износостойкой ткани или экокожи. А что у него с впитыванием жидкости и загрязнением? Если взять немного кофе и “случайно” пролить на замшевую поверхность, то, как мы выяснили опытным путем, ничего страшного не произойдет. Водоотталкивающее покрытие отлично справляется со своей задачей, а остатки легко вытираются тряпкой или салфеткой. Именно поэтому мы советуем раз в пару лет обновлять покрытие кресла, и вы точно его не замараете и не запачкаете.

Как нагреется DXRacer Master IA237S/N за час использования? При комнатной температуре 23 градуса температура кресла в самой горячей точке поднялась до 32 градусов, в остальных — до 28. Для замши это хороший результат, так как микроотверстий она не имеет. Еще одна приятная деталь, которую выявил наш температурный тест — те места, где кресло I-Master соприкасается с телом пользователя. Так, эргономика этих моделей показала себя с лучшей стороны, поддерживая геймера во всех необходимых плоскостях, за счет чего сидеть в подобном кресле — одно удовольствие.

Залогом комфортной посадки также выступает мягкий наполнитель, который расположился в сиденье, спинке и подголовнике. К сожалению, он не закреплен на ременных подвесах, а значит не сможет долгие годы сохранять идеальную форму. Однако этот недостаток не  делает его менее мягким.

За надежность всей конструкции как всегда отвечает металлическая рама и основание с колесиками. Последние сделаны из пластика и верно выполняют свою функцию — плавно перемещают кресло практически по любой поверхности пола.

Функционал DXRacer Master IA237S/N

Набор функций у этой модели DXRacer весьма хорош. Здесь регулируется вверх/вниз даже подголовник. Да, нужно приложить небольшое усилие, зато разместить можно в одном из пяти положений, что весьма неплохо.

Поддержка спины осуществляется при помощи специального механизма, привычной поясничной подушки тут нет. Так, поясничный упор может быть ровным, а может быть выпуклым, и регулируется при помощи ручки в правой части спинки. если вам захочется, чтобы упор приходился выше или ниже, то вы можете пересобрать механизм, однако для этого придется приложить определенные усилия.

Подлокотники DXRacer Master IA237S/N перемещаются в четырех плоскостях: вверх/вниз, вправо/влево, вперед/назад и вокруг оси. С такой настройкой можно создать идеальное положение для рук с мышкой и клавиатурой или для игры с геймпадом. Нагрузка на локти, предплечья снимается, а запястье не болит и не тревожит.

Механизм качания здесь прокачан на максимум. Это мультиблок с возможностью зафиксировать кресло в любом положении внутри доступной амплитуды качания. Для персональной настройки мягкости качания на механизме есть специальный регулятор в виде скругленного цилиндра.

Изменение угла наклона спинки также есть и ограничивается 150 градусами. Все работает плавно, а главное, нет риска перекувыркнуться через голову. Как мы уже писали выше, сиденье настраивается по высоте.

Плюсы и минусы кресла DXRacer Master IA237S/N

Достоинства:

  • Впечатляющий дизайн на стыке офисных и геймерских решений, исполненный в черном цвете
  • Аккуратная поддержка тела пользователя по всей площади обивки за счет выверенной эргономики
  • Большое число функций и регулировок для максимального удобства в проведении времени за ПК
  • Высокая надежность всех элементов: металлического каркаса, легкого пластика и мягкой замши
  • Отличные габариты для пользователей крупнее среднего

Недостатки:

  • Придется повозиться с механизмом спинки, если стандартное положение опоры вам не подойдет
  • Довольно проблемное перемещение подушки под голову
  • Отсутствие ременных подвесов для удержания формы наполнителя сиденья

Выводы

Совокупность указанных характеристик говорит сама за себя. Это кресло является одним из самых топовых решений в сфере компьютерных кресел. Протестировать и купить DXRacer Master IA237S/N вы всегда можете в нашем шоуруме по адресу: г. Москва, м. Красносельская, Спартаковский переулок, 2с1, подъезд 4, этаж 1, офис 3. Перед покупкой любого игрового девайса, будь то клавиатура, мышка, кресло, монитор или ПК — таковой нужно протестировать самостоятельно и выбрать наиболее подходящий под предпочтения и задачи. Специалисты Boiling Machine всегда готовы помочь посетителям шоурума подобрать для себя самое лучшее решение. 

Если DXRacer Master IA237S/N вас не впечатлило, то мы надеемся, что этот обзор был для вас полезен, и вы узнали, по каким параметрам выбирать игровое кресло, которое подойдет именно вам. Напишите отзыв о нашем сайте или купленном вами кресле, чтобы мы продолжили улучшать наш магазин.