Логотип Boiling Machine
Логотип Boiling Machine
Компьютеры
Игровые кресла
Смотреть все
  • DxRacer
  • Arozzi
  • ASUS
  • AndaSeat
  • Cougar
  • Eureka Ergonomic
  • Karnox
  • Razer

ПК как у блогера

Смотреть все

Powered By

Главная  /  Блог  /  Кресла  /  Обзоры  /  Обзор компьютерного кресла DXRacer Master I-DMC/IA237S/NR

Обзор компьютерного кресла DXRacer Master I-DMC/IA237S/NR

Роскошное гоночное кресло из замши!

Три новых замшевых кресла из серии Master под конец 2022 ворвались во все отечественные магазины. Их отличия от моделей из экокожи — минимальны, но не рассмотреть их подробнее мы не можем. Сегодня взглянем на самое интересное — DXRacer Master I-DMC/IA237S/NR в стильном красно-черном дизайне. Чем DXRacer удивит в этот раз?

Внешний вид DXRacer Master IA237S/NR

Сочетание красного и черного с обшивкой из мягкой замши переносит обладателя этого кресла в салон люксового гоночного автомобиля. Эта модель выглядит дорого и подойдет самым амбициозным обладателям ПК. Боковая поддержка выражена слабо, сиденье и спинка имеют узор в виде пластин. Логотипы компании украшают сиденье и подлокотники, а сокращенное название серии Master — подголовник и спинку. Подлокотники удобной закругленной формы, пятиконечное основание имеет пластиковые накладки в стиле кресел Iron, которые будут препятствовать соскальзыванию ног. 

Какие размеры у DXRacer Master IA237S/NR

Габариты кресла подойдут широкому кругу пользователей. Ширина в плечах составляет 55 см, в пояснице — 50 см, в бедрах — 54. Высота спинки — 82 см, глубина сиденья — 50 см. Газлифт изменяет высоту кресла на 8 см. Ширина при раздвинутых в стороны подлокотниках насчитывает 72 см. Таким образом, в этом кресле комфортно будет находиться геймерам ростом до 185 см и весом вплоть до 130 кг.

Из чего изготовлено DXRacer Master IA237S/NR

Первое, что обращает на себя внимание — это обивка из замши. На ощупь она такая же приятная, как экокожа, про водоотталкивающие свойства можно сказать то же самое. Мы “случайно” разлили немного кофе и колы, и верхний слой отлично справился с таким испытанием. Жидкости беспрепятственно скатились, а остатки были вытерты салфеткой. Регулярно обновляйте отталкивающий слой и не будете знать никаких загрязнений. 

Температурный тест замша также выдержала. После часа интенсивного гейминга кресло нагрелось с 23 до 32 градусов в самой горячей области и до 28 в остальных. Пять градусов — хороший результат для материала такого типа. Тепловой рисунок показалось еще кое-что: кресла Master соприкасаются с телом пользователя практически по всей поверхности кресла, за счет этого и создается то самое ощущение поддержки. Пятерка с плюсом в журнал за проработанную эргономику!

Под замшей прячется упругий наполнитель, фирменный для DXRacer. Он оказывает сопротивление в подголовнике, спинке и сидении, за счет чего тело пользователя постоянно находится в тонусе. 

Подлокотники сделаны из пластика с верхушкой из мягкого полиуретана и отдельными деталями из металла. Такое сочетание материалов позволяет сделать их легкими, минимизировать люфт и добавить комфорта для рук пользователя.

Рама и основание кресла созданы из прочного металла. На него производитель дает пожизненную гарантию, на остальные детали — 2 года. Перемещается кресло благодаря пятерке больших пластиковых колес.

Функционал DXRacer Master IA237S/NR

Регулировки у моделей Master уже знакомые, но кратко рассказать о каждой определенно стоит. Пройдемся сверху вниз.

Подголовник. Регулируется в пяти положениях, но для этого нужно приложить определенные усилия. Но если положение вам подходит — вы не пожалеете, он чрезвычайно удобный.

Крутилка справа от спинки отвечает за регулировку поясничного упора. Именно так в этой модели DXRacer решили уйти от традиционной подушки под спину. Кому-то это и правда может показаться довольно удобным, главное помнить, что кресло нужно выбирать в соответствии с анатомией тела и терпеть боли в спине — это не норма. 

Подлокотники. Здесь они 4D: перемещаются вверх/вниз, вправо/влево, вперед/назад и вокруг своей оси. Такая широкая настройка очень удобна, ведь помогает подстроить кресло под свои вкусы и задачи. Помимо этого руки будут отдыхать, а нагрузка с запястий практически полностью снимется.

Далее по списку — наклон спинки кресла. Это кресло обладает наклоном до 150 градусов, что достаточно, чтобы расположиться в нем в полулежачем положении и немного передохнуть.

Что нужно знать о механизме качания у DXRacer Master IA237S/NR? Он реализован по системе мультиблок и позволяет не только качаться, но и зафиксироваться в любом положении из предложенного диапазона. Чтобы настроить мягкость качания — покрутите специальный регулятор снизу под сиденьем.

Газлифт кресла рассчитан на 130 кг и позволяет креслу вращаться на 360 градусов, а также настраиваться по высоте. Столы везде разные, как и длина ног, так что подобная регулировка никогда не будет лишней.

Плюсы и минусы кресла DXRacer Master IA237S/NR

Достоинства:

  • Впечатляющий дизайн на стыке офисных и геймерских решений, исполненный в черном и красном цвете
  • Аккуратная поддержка тела пользователя по всей площади обивки за счет выверенной эргономики
  • Большое число функций и регулировок для максимального удобства в проведении времени за ПК
  • Высокая надежность всех элементов: металлического каркаса, легкого пластика и мягкой замши
  • Отличные габариты для пользователей крупнее среднего

Недостатки:

  • Придется повозиться с механизмом спинки, если стандартное положение опоры вам не подойдет
  • Довольно проблемное перемещение подушки под голову
  • Отсутствие ременных подвесов для удержания формы наполнителя сиденья

Выводы

Совокупность указанных характеристик говорит сама за себя. Это кресло является одним из самых топовых решений в сфере компьютерных кресел. Протестировать и купить DXRacer Master IA237S/NR вы всегда можете в нашем шоуруме по адресу: г. Москва, м. Красносельская, Спартаковский переулок, 2с1, подъезд 4, этаж 1, офис 3. Перед покупкой любого игрового девайса, будь то клавиатура, мышка, кресло, монитор или ПК — таковой нужно протестировать самостоятельно и выбрать наиболее подходящий под предпочтения и задачи. Специалисты Boiling Machine всегда готовы помочь посетителям шоурума подобрать для себя самое лучшее решение. 

Если DXRacer Master IA237S/NR вас не впечатлило, то мы надеемся, что этот обзор был для вас полезен, и вы узнали, по каким параметрам выбирать игровое кресло, которое подойдет именно вам. Напишите отзыв о нашем сайте или купленном вами кресле, чтобы мы продолжили улучшать наш магазин.