Логотип Boiling Machine
Логотип Boiling Machine
Компьютеры
Игровые кресла
Смотреть все
  • DxRacer
  • Arozzi
  • ASUS
  • AndaSeat
  • Cougar
  • Eureka Ergonomic
  • Karnox
  • Razer

ПК как у блогера

Смотреть все

Powered By

Главная  /  Блог  /  Кресла  /  Обзоры  /  Обзор компьютерного кресла DXRacer Master I-DMC/MAS2022/N

Обзор компьютерного кресла DXRacer Master I-DMC/MAS2022/N

Улучшенное кресло для серьезных геймеров

Кресла DXRacer не просто так считаются лучшими. Эта компания на рынке игровых кресел больше 15-ти лет, и как никто другой знает, как вести свой бизнес и радовать геймеров по всему миру. Одной из удачных новинок последних лет стали кресла I-Master. Эти кресла выполнены целиком из однотонной экокожи, имеют строгий вид и феноменальный набор настроек. Также эти кресла существуют в множестве ярких цветов, что делает их отличным выбором под любой интерьер, а каждый геймер может найти свое DXRacer I-Master по душе. 

Теперь же эти кресла стали еще лучше! Набор цветов изменился в сторону преобладания более серьезных, подголовник увеличился в объеме, а механизм поясничной поддержки был доработан. Сегодня во всех деталях рассмотрим кресло DXRacer Master I-DMC/MAS2022/N и постараемся еще раз показать, чем же так хороши подобные игровые кресла.

Внешний вид кресла DXRacer Master I-DMC/MAS2022/N

Как мы уже писали, кресло — серьезное. Версия в черном цвете действительно полностью черная, прям совсем. Очертания и комплектация привычные для кресел I-Master. Сделанное по мотивам серии Iron это кресло стало флагманом DXRacer для люксового сегмента. Из заметных изменений — только увеличенный размер подушки под голову. Сиденье и спинку украшает черная прошивка с узором в виде наезжающих друг на друга пластин. Подлокотники, пятиконечная крестовина основания, механизм качания — все на своих местах, все гармонично.

Какие габариты у DXRacer Master I-DMC/MAS2022/N

Кресло рассчитано на пользователей ростом до 185 см и весом до 130 кг. Идеальные показатели для геймеров крупнее среднего. Заявленные размеры следующие: ширина в плечах — 56 см, в талии — 50 см, в бедрах — 56 см. Высота спинки составляет 83 см, а глубина сиденья — 50 см. Расстояние между подлокотниками в раздвинутом положении — 70 см. Так, кресло довольно вместительно, хотя пользователям с длинными ногами сидение может показаться слегка коротковатым.

Из чего изготовлено DXRacer Master I-DMC/MAS2022/N

Обивка кресла выполнена из фирменной для DXRacer износостойкой экокожи. Этот материал приятен на ощупь, отлично выглядит и легко справляется с неожиданными загрязнениями. Достаточно оперативно протереть все тряпкой, и как будто и не было ничего. Теплоотводные свойства экокожи примерно на таком же уровне, как и у ткани, за счет наличия особых микроотверстий. Тем не менее в самых жарких местах — на сиденье и спинке в районе поясницы, за час геймплея поверхность может нагреться на 9-10 градусов. Температура ощутимая, но не критичная, на уровне других решений из экокожи.

Внутри подголовника расположился наполнитель с эффектом памяти. Очень много наполнителя, так как объем подушки увеличился по сравнению с предыдущей версией кресла I-Master. Такое дополнение делает поддержку для головы в этом кресле действительно ультимативной.

Пенный наполнитель скрывается и под обивкой спинки и сиденья. Он упругий и создает ощущение тонуса в мышцах. При сборке можно заметить, что части обивки пристегиваются на удобных липучках. А вот ременных подвесов тут нет. Благодаря им наполнитель сиденья постоянно возвращается в первоначальную форму и не теряет эластичности, почему DXRacer не добавили их в такое проработанное кресло — загадка.

Верхняя часть подлокотников выполнена из мягкого полиуретана, чтобы пользователю было комфортно располагать свои локти. Это очень важно, ведь за долгие часы контакта с твердой поверхностью можно их порядочно сточить, а тут все комфортно.

Металлические детали тут тоже есть. В первую очередь — это рама, на которой и крепятся остальные части кресла. Пятиконечная крестовина основания также изготовлена из металла, а вот колесики и накладки на крестовине — пластиковые. Такое сочетание материалов помогает облегчить конструкцию кресла, не рискуя удобством и надежностью.

Функционал DXRacer Master I-DMC/MAS2022/N

Потихоньку подбираемся к самому интересному — настройкам кресла. Эта специфичная особенность всех игровых решений — нести в себе дополнительный функционал, и I-Master не исключение. 

Начнем с верхней подушки. Она регулируется вверх/вниз, чтобы каждый пользователь кресла смог подобрать идеальное положение под анатомию своего тела. А вот привычной подушки под поясницу здесь нет, но есть лучше!

Теперь обладатель кресла I-Master может не только отрегулировать силу упора, но и без лишних проблем поднять его выше или ниже. Так, специальная крутилка справа от спинки получила второй режим. Для его активации надо лишь слегка потянуть ручку на себя. Эдакая система Push/Pull. Если раньше для изменения высоты особо трудолюбивые пользователи могли снять обивку спинки, открутить винтики, переместить упор и привинтить снова, то теперь такое перемещение происходит само по себе, достаточно лишь покрутить ручку. На наш взгляд — наилучшее решение, чтобы сделать крутое кресло еще лучше.

Поговорим о подлокотниках. Как и полагается в игровых креслах высшего класса, они здесь имеют максимальную настройку. Это 4D или простыми словами изменение положения в четырех плоскостях: по горизонтали, по вертикали, по высоте и вокруг своей оси. С таким набором можно не бояться туннельного синдрома и настроить все так, как удобно именно вам.

Спинка в креслах I-Master умеет отклоняться назад на 135 градусов. Это совсем немного, но вместе с механизмом качания можно достигнуть большего эффекта. А механизм здесь реализован по системе мультиблок: можно и качаться, и фиксироваться в любом положении из представленной амплитуды — для этого нужно лишь нажать на рычаг слева под сиденьем. Таким образом, механизм качания может компенсировать для многих пользователей маленький угол наклона спинки, если те вдруг захотят прилечь за своим ПК.

Нельзя забывать и про изменение высоты подъема кресла. Настраивается она также по нажатию на один из рычагов мультиблока (на правый), а осуществляется газлифтом кресла. Благодаря этому газлифту кресло способно вращаться на 360 градусов и выдерживать большие нагрузки (до 135 кг).

Плюсы и минусы DXRacer Master I-DMC/MAS2022/N

Достоинства:

  • Впечатляющий дизайн на стыке офисных и геймерских решений, исполненный в черном цвете
  • Аккуратная поддержка тела пользователя по всей площади обивки за счет выверенной эргономики
  • Большое число функций и регулировок для максимального удобства в проведении времени за ПК
  • Высокая надежность всех элементов: металлического каркаса, легкого пластика и мягкой экокожи
  • Отличные габариты для пользователей крупнее среднего

Недостатки:

  • Отсутствие ременных подвесов для удержания формы наполнителя сиденья
  • Довольно проблемное перемещение подушки под голову

Выводы

С новой версией I-Master производитель неплохо поработал: избавил пользователей от самостоятельной настройки поясничной поддержки по высоте, увеличил объем подушки под голову, при этом кресло выглядит все также стильно. Протестировать и купить DXRacer Master I-DMC/MAS2022/N вы можете в нашем шоуруме по адресу: г. Москва, м. Красносельская, Спартаковский переулок, 2с1, подъезд 4, этаж 1, офис 3. Понять, подходит вам кресло или нет — можно только вживую, и Boiling Machine предоставляет приятную возможность посмотреть на нужные модели как они есть.

Если DXRacer Master I-DMC/MAS2022/N вас не впечатлило, то мы надеемся, что этот обзор был для вас полезен, и вы узнали, по каким параметрам выбирать игровое кресло, которое подойдет именно вам. Напишите отзыв о нашем сайте или купленном вами кресле, чтобы мы продолжили улучшать наш магазин.