Логотип Boiling Machine
Логотип Boiling Machine
Компьютеры
Игровые кресла
Смотреть все
  • DxRacer
  • Arozzi
  • ASUS
  • AndaSeat
  • Cougar
  • Eureka Ergonomic
  • Karnox
  • Razer

ПК как у блогера

Смотреть все

Powered By

Главная  /  Блог  /  Кресла  /  Обзоры  /  Обзор компьютерного кресла DXRacer Master I-DMC/MAS2022/R

Обзор компьютерного кресла DXRacer Master I-DMC/MAS2022/R

Страстное и невероятно стильное

Кресла Master от бренда DXRacer по праву забрали на себя внимание комьюнити в 2022 году и пользовались огромной популярностью. Этому способствовал их впечатляющий внешний вид: яркие цвета, эргономика, выбор материалов, а также прокаченный набор функций. Теперь производитель представил новую версию этих кресел, а поставщики уже получили посылки из-за границы. Сегодня рассмотрим, что же это за зверь такой — DXRacer I-DMC/MAS2022/R, и выделим все его плюсы и минусы.

Внешний вид кресла DXRacer Master I-DMC/MAS2022/R

Увидеть подобное кресло в красном исполнении было очень неожиданно как в первой версии, так и в новой. Выглядит очень стильно и по-геймерски. Дополнительными украшениями выступают белые логотипы DXRacer и Master, а также двойная прострочка из белых ниток. Узор спинки и сиденья напоминает пластины, наложенные друг на друга. Огромная подушка под голову совсем не портит общую картину, а даже наоборот, придает креслу солидности и дороговизны. 

Если говорить о характерных для игровых кресел элементах, то здесь есть все, что нужно: боковая поддержка, т-образные подлокотники и механизм качания под сиденьем. Пятиконечная крестовина в основании кресла также выглядит довольно свежо за счет пластиковых накладок. Они нужны для того, чтобы пользователь не пачкал кресло, а его ноги не соскальзывали с опор. Все пластиковые и металлические детали кресла выполнены в черном цвете.

Какие габариты у DXRacer Master I-DMC/MAS2022/R

С комфортом пользоваться этим креслом смогут геймеры чуть крупнее среднего: ростом до 185 см и весом до 130 кг. Если произвести замеры важных частей кресла, то получим следующие результаты. Ширина в плечах составляет 56 см, в талии — 50 см, в бедрах — 56 см. Высота спинки насчитывает 83 см, а глубина сиденья — 50 см. Расстояние между подлокотниками в раздвинутом положении — 70 см. Так, кресло довольно вместительно, хотя пользователям с длинными ногами сидение может показаться немного коротким.

Из чего изготовлено DXRacer Master I-DMC/MAS2022/R

Как это принято в большинстве игровых кресел, обивка у DXRacer MAS2022 выполнена из прочной экокожи. Кому-то этот материал принципиально не нравится, кто-то наоборот не воспринимает никакие другие типы обивки для игровых кресел, уж очень экокожа приятна при пользовании. Смело можно сказать одно, что именно благодаря своим свойствам этот материал можно воспроизводить в любом цвете, и создавать модели кресел под любой интерьер и задачи пользователя. Плюсом ко всему экокожа не боится жидкостей и загрязнений. если же неприятность уже случилась, то кресло с легкостью отмывается обычной тряпкой.

Что касается теплоотводных свойств, то тут тоже все не так плохо, как принято считать. С каждым креслом, что попадает в наш магазин, мы проворачиваем температурный тест: измеряем начальную температуру комнаты и кресло, усаживаем играть или работать одного из наших коллег и проверяем, насколько нагрелось кресло после часа использования. Если говорить о DXRacer I-DMC/MAS2022/R, то по нашему тепловизору его пиковая температура составила 29-30 градусов. Это весьма неплохой показатель, учитывая, что здесь нет дополнительных способов отвода тепла вроде проушин у шеи или вентиляторов.

В качестве наполнителя спинки и сиденья использована специальная пена. Она не позволяет развалиться в кресле, а оказывает легкое сопротивление сидящему, чтобы мышцы всегда находились в тонусе. Но о кое-каких минусах упомянуть тоже следует. Так, в креслах Master первоначально не было ременных подвесов, которыми так славится бренд DXRacer. Они очень здорово удерживают наполнитель в сиденье, сохраняя его первоначальную магазинную форму. Как вы можете понять, в новой версии они все также не появились. 

Что касается материала подлокотников, то они состоят из металлического основания, пластиковых заглушек и навершия из мягкого полиуретана. Такое сочетание позволяет сделать их поверхность мягкой, движения отточенными, а крепление очень надежным.

За прочность и грузоподъемность кресла отвечает его металлическая рама, газлифт и пятиконечная крестовина. На последней разместилась пятерка пластиковых колесиков, которым не страшны ни плитка, ни линолеум, ни ковролин. 

Функционал DXRacer Master I-DMC/MAS2022/R

Набор регулировок — одна из черт, которая отличает игровое кресло от обычного офисного. Пришло время рассмотреть все возможности кресла DXRacer Master I-DMC/MAS2022/R.

Подушка под голову здесь надежно прикреплена к спинке. Снять не получится, а вот изменить ее положение по вертикали — пожалуйста. Для этого придется применить немного силы, и вообще, действие происходит немного резковато. Однако для высоких пользователей это единственный способ расположить подголовник как надо, поэтому такой минус придется немного потерпеть.

Самое интересное: в креслах Master нет обычной подушки под поясницу. Ее роль выполняет регулируемая поясничная поддержка. Настройка силы упора осуществляется через специальный регулятор справа на спинке, что чрезвычайно удобно. В новой версии Мастера компания DXRacer еще больше прокачала свой механизм. Теперь он обладает сразу двумя настройками: не только регулирует силу упора, но и меняет его положение по вертикали, что позволит настроить кресло под себя еще лучше.

Наклон спинки здесь тоже есть, пускай и всего на 135 градусов. Этого вполне достаточно, что расположиться в кресле полулежа и как следует отдохнуть. Если же кому то подобного наклона недостаточно, то добрать необходимых градусов можно при помощи механизма качания. Здесь он помогает и покачаться, и зафиксироваться внутри предложенной амплитуды. Очень удобно!

Подлокотники у DXRacer Master выполнены по схеме 4D: регулируются вверх/вниз, вправо/влево, вперед/назад и вокруг оси. Если у вас нет качественного стола с правильным вырезом под фигуру пользователя, то такие подлокотники являются настоящим спасением и снимают лишнюю нагрузку с предплечий и кистей. А главное, они подходят под разные стили игры: и с клавиатурой и мышью, и с геймпадом.

В конце нужно упомянуть о возможности изменять высоту сиденья. За эту функцию отвечает газлифт, который помимо этой регулировки осуществляет вращение кресла на 360 градусов и сохраняет кресло цельным при сильных нагрузках.

Плюсы и минусы DXRacer Master I-DMC/MAS2022/R

Достоинства:

  • Впечатляющий дизайн на стыке офисных и геймерских решений, исполненный в ярком красном цвете
  • Аккуратная поддержка тела пользователя по всей площади обивки за счет выверенной эргономики
  • Большое число функций и регулировок для максимального удобства в проведении времени за ПК
  • Высокая надежность всех элементов: металлического каркаса, легкого пластика и мягкой экокожи
  • Отличные габариты для пользователей крупнее среднего

Недостатки:

  • Отсутствие ременных подвесов для удержания формы наполнителя сиденья
  • Довольно проблемное перемещение подушки под голову

Выводы

С новой версией I-Master производитель неплохо поработал: избавил пользователей от самостоятельной настройки поясничной поддержки по высоте, увеличил объем подушки под голову, при этом кресло выглядит все также стильно. Протестировать и купить DXRacer Master I-DMC/MAS2022/R вы можете в нашем шоуруме по адресу: г. Москва, м. Красносельская, Спартаковский переулок, 2с1, подъезд 4, этаж 1, офис 3. Понять, подходит вам кресло или нет — можно только вживую, и Boiling Machine предоставляет приятную возможность посмотреть на нужные модели как они есть.

Если DXRacer Master I-DMC/MAS2022/R вас не впечатлило, то мы надеемся, что этот обзор был для вас полезен, и вы узнали, по каким параметрам выбирать игровое кресло, которое подойдет именно вам. Напишите отзыв о нашем сайте или купленном вами кресле, чтобы мы продолжили улучшать наш магазин.