Логотип Boiling Machine
Логотип Boiling Machine
Компьютеры
Игровые кресла
Смотреть все
  • DxRacer
  • Arozzi
  • ASUS
  • AndaSeat
  • Cougar
  • Eureka Ergonomic
  • Karnox
  • Razer

ПК как у блогера

Смотреть все

Powered By

Главная  /  Блог  /  Кресла  /  Обзоры  /  Обзор компьютерного кресла DXRacer Master I-DMC/MAS2022/С

Обзор компьютерного кресла DXRacer Master I-DMC/MAS2022/С

Настоящий директорский трон

Геймером может быть каждый! Подростки и студенты? Само собой. Офисные работники и люди творческих профессий? Естественно. Директоры и начальники? И снова да. Кресло руководителя будет еще более статусным, если это хорошее игровое кресло. Именно так подумали DXRacer и запустили свою серию I-Master. Эти кресла поражают своим строгим дизайном, при этом выглядят невероятно стильно и выполнены в самых разных цветах. Сегодня мы рассмотрим улучшенную версию кресел DXRacer I-Master, а конкретнее — модель I-DMC/MAS2022/С: как в ней сидится, как работают ее механизмы и т.д. Присоединяйтесь, будет интересно.

Внешний вид кресла DXRacer Master I-DMC/MAS2022/C

Увидев это кресло всего раз, вы вряд ли забудете его облик. Массивная спинка увенчана объемной подушкой под голову, f сиденье плоское и очень упругое. Само кресло обито экокожей коричневого цвета и украшено белой прострочкой и логотипами DXRacer и Master. Все пластиковые и металлические элементы выполнены в черном цвете и также добавляют креслу серьезности.

Как и подобает игровому креслу здесь есть т-образные подлокотники, боковая поддержка и механизм качания. Для серии Master свойственно отсутствие поясничной подушки, ведь она заменена здесь на более гибкий регулируемый поясничный упор, силу и положение которого можно настраивать через ручку справа на спинке. Крестовина основания имеет пять концов, на каждом по колесику, а также увенчана пластиковыми накладками для того, чтобы ноги пользователя меньше соскальзывали, а металл не пачкался.

Какие габариты у DXRacer Master I-DMC/MAS2022/C

С комфортом пользоваться этим креслом смогут геймеры чуть крупнее среднего: ростом до 185 см и весом до 130 кг. Если произвести замеры важных частей кресла, то получим следующие результаты. Ширина в плечах составляет 56 см, в талии — 50 см, в бедрах — 56 см. Высота спинки насчитывает 83 см, а глубина сиденья — 50 см. Расстояние между подлокотниками в раздвинутом положении — 70 см. Так, кресло довольно вместительно, хотя пользователям с длинными ногами сидение может показаться немного коротким.

Из чего изготовлено DXRacer Master I-DMC/MAS2022/С

Как мы уже упоминали, в качестве обивки у этого кресла использована износостойкая экокожа. Она не впитывает жидкости, да и ощущается чрезвычайно приятно, если присесть в кресло. Благодаря особым микроотверстиям прострочки с отведением тепла все в норме. Мы проводили фирменный температурный тест, и за час в кресле его поверхность нагрелась на 9-10 градусов. Достойный показатель для кресла из экокожи, учитывая, что здесь нет проушин в области шеи для отведения тепла, которые есть в других игровых креслах.

Под обивкой скрывается пенный наполнитель. Он мягкий, но в то же время и довольно упругий. Именно благодаря ему при времяпровождении в кресле ваши мышцы будут всегда находиться в тонусе. К сожалению, как и в прошлых моделях Master, здесь нет ременных подвесов. В хороших креслах они удерживает наполнитель сиденья в идеальной форме, и каждое приземление в кресло даже спустя несколько лет дарит пользователю ощущение “как в магазине”. 

Подлокотники выполнены из пластика с применением металлических частей. Их верхняя часть изготовлена из мягкого полиуретана. Такое решение облегчает жизнь геймера и помогает оставить локти в целости, что немало важно.

Рама кресла выполнена из металла. Это сделано для надежности, и не случайно производитель дает 2 года гарантии. Пятиконечная крестовина также изготовлена из металла, а пластиковые колесики отвечают за плавность передвижения. Отличное сочетание легкости, подвижности и прочной конструкции.

Функционал DXRacer Master I-DMC/MAS2022/С

Очень важная составляющая любого игрового кресла. Давайте пройдемся по всем настройкам и функциям и кратко про каждую расскажем. А начнем с подушки.

Подголовник кресла DXRacer Master — вещь очень примечательная. Помимо своего размера и мягкости он умеет настраиваться по высоте. Конечно, придется приложить определенное усилие, а само передвижение может пройти достаточно резко, но наличие подобной возможности уже радует. Так, пользователи высокого роста смогут подстроить подголовник поудобнее.

Как мы уже упоминали, вместо привычной подушки под поясницу в креслах DXRacer Master установлена регулируемая поясничная поддержка. Как она работает? На самом деле — всё просто. Справа на спинке находится специальный регулятор. Покрутите его против часовой стрелки, и для вашей спины появится небольшой упор. Покрутите его по часовой стрелке, и упор исчезнет. Степень силы упора измеряется количеством оборотов ручки. Именно таков функционал у классической регулируемой поясничной поддержки, но в моделях MAS2022 компания DXRacer его модифицировала. 

Теперь у ручки два режима: второй активируется, если потянуть ее немного на себя. Эдакая система Push/Pull. В этом режиме пользователь может настраивать высоту упора, и это очень полезное добавление! Если раньше обладателям игровых кресел с поясничной поддержкой приходилось снимать обивку спинки, раскручивать механизм и самостоятельно переносить упор чуть ниже или выше, то теперь это можно сделать простым взаимодействием с колесиком. Ну красота же.

А что по подлокотникам? Как и полагается, регулируются в четырех плоскостях, настоящее 4D. Даже сами по себе они уже чрезвычайно полезны, так как снимают нагрузку с предплечий и кистей рук. Благодаря множественным регулировкам каждый сможет расположить подлокотники так, как того требует его анатомия. 

Настройка наклона спинки перекочевала в игровые кресла прямиком из салонов авто — там сиденья имеют такие же возможности. Вот только спинка у MAS2022 наклоняется всего на 135 градусов. Несмотря на то, что среди кресел DXRacer это самый маленький показатель, это не помешает вам прилечь, не отходя от компьютера. На помощь спинке приходят возможности механизма качания мультиблок: он позволяет пользователю и качаться внутри заданной амплитуды, и зафиксироваться в любом положении. Две эти настройки в совокупности способны создать идеальное положение кресла для послеобеденного или вечернего отдыха. 

Последняя (но не по важности) регулировка игрового кресла — это настройка высоты сиденья. При проведении времени за ПК важно, чтобы пятки геймера плотно прилегали к полу, а сгиб коленей составлял около 92-95%. Именно такую позицию врачи считают наиболее безвредной для организма. Нажмите на рычаг справа под сиденьем и оно опустится под вашим весом или наоборот поднимется, если вы предоставите ему немного свободы.

Плюсы и минусы DXRacer Master I-DMC/MAS2022/C

Достоинства:

  • Впечатляющий дизайн на стыке офисных и геймерских решений, исполненный в коричневом цвете
  • Аккуратная поддержка тела пользователя по всей площади обивки за счет выверенной эргономики
  • Большое число функций и регулировок для максимального удобства в проведении времени за ПК
  • Высокая надежность всех элементов: металлического каркаса, легкого пластика и мягкой экокожи
  • Отличные габариты для пользователей крупнее среднего

Недостатки:

  • Отсутствие ременных подвесов для удержания формы наполнителя сиденья
  • Довольно проблемное перемещение подушки под голову

Выводы

С новой версией I-Master производитель неплохо поработал: избавил пользователей от самостоятельной настройки поясничной поддержки по высоте, увеличил объем подушки под голову, при этом кресло выглядит все также стильно. Протестировать и купить DXRacer Master I-DMC/MAS2022/С вы можете в нашем шоуруме по адресу: г. Москва, м. Красносельская, Спартаковский переулок, 2с1, подъезд 4, этаж 1, офис 3. Понять, подходит вам кресло или нет — можно только вживую, и Boiling Machine предоставляет приятную возможность посмотреть на нужные модели как они есть.

Если DXRacer Master I-DMC/MAS2022/С вас не впечатлило, то мы надеемся, что этот обзор был для вас полезен, и вы узнали, по каким параметрам выбирать игровое кресло, которое подойдет именно вам. Напишите отзыв о нашем сайте или купленном вами кресле, чтобы мы продолжили улучшать наш магазин.