Логотип Boiling Machine
Логотип Boiling Machine
Компьютеры
Игровые кресла
Смотреть все
  • DxRacer
  • Arozzi
  • ASUS
  • AndaSeat
  • Cougar
  • Eureka Ergonomic
  • Karnox
  • Razer

ПК как у блогера

Смотреть все

Powered By

Главная  /  Блог  /  Кресла  /  Обзоры  /  Обзор компьютерного кресла DXRacer OH/DM61/NWR

Обзор компьютерного кресла DXRacer OH/DM61/NWR

Лучшее соотношение цена/качество?

Подобрать кресло для проведения досуга за ПК, да чтобы оно было рассчитано на нужные показатели веса и роста, а также приятно выглядело — не так просто, как может показаться на первый взгляд. Однако компания DXRacer выпустила такое число серий и моделей на любой вкус, что, как говорится, “глаза разбегаются”. Сегодня мы рассмотрим интересную модель из серии Drifting — кресло DXRacer OH/DM61, и разберемся, почему все больше пользователей обращают на него свое внимание.

Внешний вид DXRacer OH/DM61/NWR

Раскраска кресла состоит сразу из трех цветов, что в мире игровых кресел встречается не так часто. В нашем распоряжении оказалась модель черно-бело-красного цвета с индексом NWR. Всего кресло DXRacer OH/DM61 доступно в четырех вариантах:

  • Черно-бело-оранжевое
  • Черно-бело-синее
  • Черно-бело-красное
  • Черно-бело-зеленое

Форма спинки напоминает больше кресла из серии Iron, нежели Drifting, и отличается от первых только сильной боковой поддержкой в области бедер. В остальном здесь все как в OH/IS11: есть и знакомая продолговатая проушина в области шеи, и две подушки (поясничная тоже со скрытым креплением) и ярко выраженная поддержка в области талии. Остальные элементы кресла здесь такие же, как и в других креслах Drifting – Т-образная форма подлокотников и пятиконечная крестовина с белыми полосками.

Какие размеры у DXRacer OH/DM61/NWR

Габариты кресла подобраны так, чтобы оно выдерживало пользователя весом до 100 кг и ростом до 180 см. На такие же показатели рассчитан и газлифт. Высота спинки составляет 79 см, ширина в плечах — 55 см, в талии — 52 см, в бедрах —  51 см. Расстояние от сиденья до подушки составляет 52 см. Таким образом DXRacer OH/DM61 подойдет пользователям средней комплекции и роста выше среднего.

Из чего изготовлено кресло DXRacer OH/DM61/NWR

В качестве обивки сиденья и спинки использована износостойкая экокожа. Этот материал приятен на ощупь, не впитывает воду и приводится в порядок обычной тряпкой. Да, кресла из экокожи отводят тепло не так хорошо, как решения из ткани, но несмотря на это за час геймплея поверхность OH/DM61/NWR нагрелась лишь на 7 градусов. Под обивкой кресла спрятан упругий пенный наполнитель. В сиденье он удерживается благодаря специальным ременным подвесам. Они не теряют своей эластичности и позволяют ощущениям от посадки оставаться неизменными долгие годы эксплуатации кресла.

Крестовина основания кресла DXRacer OH/DM61/NWR выполнена из металла. Колесики, в свою очередь, изготовлены из нейлона и перемещают кресло плавно и без лишнего шума практически по любой поверхности пола.

Функционал кресла DXRacer OH/DM61/NWR

Набор настроек и полезных функций выполнен здесь на среднем, но достаточном для большинства пользователей уровне. Все самое необходимое — на месте. 

Спинка у OH/DM61/NWR наклоняется до внушительных 170 градусов, а это означает, что пользователь может в любой момент расположиться в кресле горизонтально, чтобы немного отдохнуть. Для этого нужно всего лишь нажать на рычаг справа от сиденья и довести спинку до нужного положения.

Подлокотники в игровых креслах призваны снимать лишнюю нагрузку в области предплечий и решать задачу удобного расположения рук. В OH/DM61/NWR подлокотники регулируются в трех направлениях по нажатию на соответствующую кнопку: вверх/вниз, вперед/назад и вокруг своей оси — настоящее 3D. Даже если клавиатуре с мышкой мы предпочитаете геймпад, это кресло можно настроить и для этих нужд. Для этого опустите подлокотники в максимально низкое положение, а их верхнюю часть поверните от края к центру.

Если спускаться ниже, то под сиденьем OH/DM61/NWR расположился механизм качания топ-ган. С такой функцией каждый может почувствовать себя в кресле качалке. Возможности зафиксироваться в любом положении тут нет. Пускай ее отсутствие является минусом, но не настолько уж большим, чтобы сразу отказаться от этого удобного кресла. Сопротивление при раскачивании можно настроить специальным регулятором под сиденьем.

За регулировку кресла по высоте и вращение сиденья на 360 градусов отвечает газлифт. Его пружина проявит чудеса амортизации, если вы вдруг решите всем весом плюхнуться в кресло, но главное не перестараться!

Плюсы и минусы DXRacer OH/DM61/NWR

Достоинства:

  • Запоминающийся гоночный дизайн, спортивные формы и яркая трехцветная обивка
  • Плотная обшивка, которая сохранит первоначальную форму долгие годы
  • Кресло укомплектовано достаточным функционалом для качественной индивидуальной настройки
  • Отличные водоотталкивающие свойства спасут, если вы вдруг прольете жидкость на поверхность кресла
  • Благодаря ладной сборке и крепкому каркасу кресло прослужит весь гарантийный срок и даже больше

Недостатки:

  • Ярко выраженная боковая поддержка может не подойти для особенно крупных пользователей
  • Маленькие колесики со временем могут начать издавать лишние шумы
  • Механизм качания топ-ган вместо механизма мультиблок

Выводы

Достоинства кресла значительно перекрывают его недостатки. За свой интересный внешний вид, хорошую комплектацию и направленность на среднего пользователя это кресло выгодно отличается от других моделей DXRacer.

Однако как бы мы не хвалили то или иное кресло, составить собственное впечатление о нем лучше вживую. Протестировать и купить DXRacer OH/DM61/NWR вы всегда можете в нашем шоуруме по адресу: г. Москва, Спартаковский переулок, 2с1, 4 подъезд, 1 этаж, 3 офис. Наши специалисты помогут подобрать кресло под любой запрос и габариты, и если у вас возникнут какие-либо вопросы — смогут предложить модели в нужной категории. Время, затраченное на тест кресла, окупится комфортом в будущем.

Если DXRacer OH/DM61/NWR вас не впечатлило, то мы надеемся, что этот обзор был для вас полезен, и вы узнали, по каким параметрам выбирать игровое кресло, которое подойдет именно вам. Напишите отзыв о нашем сайте или купленном вами кресле, чтобы мы продолжили улучшать наш магазин.