Логотип Boiling Machine
Логотип Boiling Machine
Компьютеры
Игровые кресла
Смотреть все
  • DxRacer
  • Arozzi
  • ASUS
  • AndaSeat
  • Cougar
  • Eureka Ergonomic
  • Karnox
  • Razer

ПК как у блогера

Смотреть все

Powered By

Главная  /  Блог  /  Кресла  /  Обзоры  /  Обзор компьютерного кресла DXRacer OH/RZ95/PWN

Обзор компьютерного кресла DXRacer OH/RZ95/PWN

Самое кавайное кресло?

Компания DXRacer славится своими интересными дизайнами, а особенно креслами специальных серий. Одни из них посвящены киберспортивным командам, другие просто тематические. Сегодня на обзоре как раз одно из таких — OH/RZ95/PWN, оно относится к серии Racing, но обладает поистине уникальным внешним видом. Рассмотрим его детальнее.

Внешний вид DXRacer OH/RZ95/PWN

Сочетание из трех цветов встретишь у кресел не так часто, а сочетание розового белого и черного и вовсе было реализовано у DXRacer впервые именно в этой модели. Также впервые здесь появились вышитые логотипы на плечах спинки в дополнение к центральному. Но взглянув на это кресло, первым делом в глаза все же бросится изящное изображение кошачьей лапки, вокруг которого и строится кавайность.

По своей форме кресло выглядит как типичный представитель серии Racing: боковая поддержка, две подушки для создания правильной осанки, яркие полосы и качественная прострочка, Т-образные подлокотники и пятиконечная крестовина основания. Как и других кресел Racing подушка под поясницу крепится при помощи эластичных ремней, которые находятся у всех на виду и продеваются через проушины в области шеи.

Какие размеры у DXRacer OH/RZ95/PWN

Несмотря на свой милый внешний вид, OH/RZ95/PWN способно вместить пользователя весом до 120 кг и ростом до 185 см. Этому способствует и комплектация газлифта, и габариты кресла: высота спинки — 88 см, ширина в области плеч — 54 см, ширина в области талии — 47 см, ширина в области бедер — 51 см, расстояние от края сиденья до спинки — 47 см. Идеальные размеры для среднестатистического пользователя ПК, а значит, что это кресло подойдет и мужчинам, и девушкам, и детям.

Из чего изготовлено DXRacer OH/RZ95/PWN

Обивка кресла выполнена из мягкой экокожи: обычной и перфорированной. Обе очень приятны на ощупь, но первая отличается лучшими свойствами по отводу жидкостей, а вторая лучше справляется с теплом. Под обивкой находится пенный наполнитель, который и отвечает за фирменную упругость посадки в кресле. 

Каркас и крестовина основания у OH/RZ95/PWN выполнены из металла и гарантированно прослужат долгие годы. Такой подход позволяет DXRacer не бояться, что при соблюдении всех правил эксплуатации кресло может сломаться.

Подлокотники выполнены из пластика, а в своей верхней части — из мягкого полиуретана. Это сочетание позволяет расположить руки с должным комфортом, но при этом оставить конструкцию достаточно легкой. Колесики кресла изготовлены из нейлона, и помогают креслу беспрепятственно перемещаться по любой поверхности пола.

Какой функционал у DXRacer OH/RZ95/PWN

Полезных регулировок много, пускай они и не реализованы в этой модели на максимум.

Так, каждый обладатель OH/RZ95/PWN может вздремнуть прямо за рабочим местом благодаря возможности наклона спинки на 170 градусов. Достаточно только потянуть за рычаг справа от сиденья и немного надавить на спинку — она поддастся и наклонится до нужного угла, а вы получите кровать, не отходя от рабочего места. А если и этого вам мало, то кресло оснащено механизмом топ-ган, который позволяет раскачиваться в кресле с амплитудой 12 градусов. Любители покачаться в кресле точно оценят. Чтобы увеличить или уменьшить упругость пружины при качании достаточно просто покрутить специальный регулятор под сиденьем.

Если говорить о подлокотниках, то у OH/RZ95/PWN они настраиваются в трех плоскостях: вверх/вниз, вперед/назад, вокруг своей оси. Конечно не 4D, но и с таким набором можно грамотно снять лишнюю нагрузку с области предплечий и удобно расположиться кресле без учета того, играете вы на клавиатуре с мышью или на геймпаде. 

Газлифт кресла позволяет регулировать кресло по высоте и вращать его на 360 градусов. Также благодаря его надежной и выносливой конструкции он способен выдержать нагрузку до 120 кг, что является довольно неплохим показателем.

Плюсы и минусы DXRacer OH/RZ95/PWN

Достоинства:

  • Эксклюзивное кресло в кавайном дизайне
  • Хорошая комплектация для настройки кресла под себя
  • Качественное исполнение и крепкое основание с антискользящим покрытием говорит о том, что кресло отлично прослужит весь гарантийный срок
  • Подойдет большинству пользователей благодаря своим универсальным габаритам и рекомендованным характеристикам веса 

Недостатки:

  • Для большей надёжности колёсики могли бы быть трехдюмовыми, подлокотники — 4D, а механизм качания — мультиблок
  • Не всем понравятся торчащие на виду ремни нижней подушки

Выводы

Небольшое число недостатков легко перебивается неоспоримыми плюсами, а кресло, которое и глаз будет радовать, и свои основные функции выполнять на максимум. Официальные продажи DXRacer OH/RZ95/PWN давно прекращены, поэтому если вам удастся купить эту модель из наличия магазина, вы станете владельцем действительно редкого и яркого экземпляра. Попробовать это и другие кресла вживую можно в нашем шоуруме по адресу: г. Москва, Спартаковский переулок 2с1, подъезд 4, этаж 1, офис 3.

Если DXRacer OH/RZ95/PWN вас не впечатлило, то мы надеемся, что этот обзор был для вас полезен, и вы узнали, по каким параметрам выбирать игровое кресло, которое подойдет именно вам. Напишите отзыв о нашем сайте или купленном вами кресле, чтобы мы продолжили улучшать наш магазин.