Логотип Boiling Machine
Логотип Boiling Machine
Компьютеры
Игровые кресла
Смотреть все
  • DxRacer
  • Arozzi
  • ASUS
  • AndaSeat
  • Cougar
  • Eureka Ergonomic
  • Karnox
  • Razer

ПК как у блогера

Смотреть все

Powered By

Главная  /  Блог  /  Кресла  /  Обзоры  /  Обзор компьютерного кресла DXRacer Peak OH/P08/

Обзор компьютерного кресла DXRacer Peak OH/P08/

Ещё один претендент на престол?

Время неумолимо движется вперед, и на смену старым линейкам кресел приходят новые — более простые по сборке и более универсальные по эргономике и функционалу. Кресла DXRacer из серии Prince, которые в России получили название Peak, как раз являются одними из таких. Сегодня мы поговорим о недавней новинке DXRacer Peak OH/P08 Prince. Внутри серии Prince существуют и две других модели — OH/P132 и OH/P88. Они слегка отличаются дизайном и набором характеристик, но, в целом, всем своим видом также говорят, что это кресла королевских кровей. Не будем медлить!

Внешний вид DXRacer Peak OH/P08/NR Prince

Цветовая палитра линейки Peak весьма разнообразна: в наше распоряжение попала модель черно-красного цвета с индексом NR. Всего у OH/P88 доступно 9 раскрасок:

  • Черная
  • Черно-синяя
  • Черно-зеленая
  • Черно-серая
  • Черно-оранжевая
  • Черно-розовая
  • Черно-красная
  • Черно-белая
  • Черно-желтая

Форма кресла довольно проста, по сути, это переработанное кресло DXRacer OH/FE08 из серии Formula: расположение цветных элементов абсолютно идентично, те же подушки под голову и поясницу, та же качественная прострочка и проушины в области шеи. Боковая поддержка спинки стала не такая яркая, отчего сама спинка выглядит боле широкой и плоской. Основные элементы кресла здесь такие же, как и в каноничном кресле DXRacer OH/RV131 из серии Racing – Т-образная форма подлокотников и пятиконечная крестовина с цветными полосами.

Какие размеры у DXRacer Peak OH/P08/NR Prince

Как и другие кресла из серии Peak (Prince), модель P08 шире в плечах, но уже в талии. Так, высота спинки здесь пониже — 83 см, ширина в плечах — 56 см, в талии — 46 см, в бедрах — 51 см. Сиденье немного расширяется от спинки к краю, а расстояние от края сиденья до спинки составляет 48 см. Учитывая все представленные габариты, а также грузоподъемность газлифта, можно сказать, что DXRacer Prince OH/P08/NR рассчитано на человека среднего телосложения весом до 100 кг и ростом до 180 см.

Из чего изготовлено кресло DXRacer Peak OH/P08/NR Prince

Сиденье и спинка кресла обиты в мягкую экокожу. Она гарантирует отсутствие неприятных ощущений при посадке, обладает хорошими водоотталкивающими свойствами и легко протирается обычной тряпкой. С отводом тепла также справляется порядочно: за час геймплея поверхность кресла нагрелась лишь на 6 градусов. Фирменная упругость при посадке достигается благодаря пенному наполнителю, который прячется под обивкой кресла. Чтобы наполнитель сиденья по прошествии времени не потерял своей формы, он надежно закреплен на специальных ременных подвесах. Они не растягиваются и не теряют своей эластичности, чтобы ваши ощущения от посадки оставались одинаковыми даже через несколько лет эксплуатации кресла.

Крестовину с колесиками можно смело назвать ногами игрового кресла. Крестовина основания DXRacer Peak OH/P08/NR Prince выполнена из металла. Чтобы кресло было особенно надежно и не боялось больших физических нагрузок производитель не стал делать ее пластиковой в угоду легкости конструкции, и это весомый плюс. Если говорить о колесиках, то они изготовлены из нейлона, перемещаются тихо, плавно, а главное — не вредят покрытию пола.

Функционал DXRacer Peak OH/P88/NR Prince

Комплектация у кресла звезд с неба не хватает, но все самые необходимые настройки здесь есть, и выполнены они на солидном уровне.

Так, спинка у P08 опускается на максимальные 170 градусов, то есть практически в горизонтальное положение. Загрузил свой ПК делами, нажал на рычаг справа от сиденья, надавил на спинку телом до нужного угла наклона, зафиксировал и лежишь отдыхаешь.

Снять лишнюю нагрузку в области предплечий помогут 3D подлокотники. Они же отвечают за то, чтобы пользователь смог расположить руки так, как ему будет удобно. Вне зависимости от предпочтений игрока в сторону клавиатуры с мышью или геймпада, нужное положение отрегулируется даже без 4D настройки.

Механизм качания топ-ган, которым комплектуется DXRacer Peak OH/P88/NR Prince, позволяет почувствовать себя в кресле качалке. Вот только раскладывать спинку на все 170 градусов при его активации не стоит, иначе вы рискуете перекувыркнуться через голову. Зафиксироваться в положении «ковша» не получится, но и не всем нужен подобный функционал, хотя бесспорное удобство в такой настройке есть. Мягкость раскачивания можно отрегулировать при помощи специального колесика под сиденьем.

Газлифту OH/P88/NR отвечает за регулировку по высоте и вращение на 360 градусов вокруг своей оси. Именно благодаря ему вы можете не бояться плюхаться в кресло, ведь пружина газлифта самортизирует и не позволит нанести вред вашим позвонкам.

Плюсы и минусы DXRacer Peak OH/P08/NR Prince

Достоинства:

  • Качественное исполнение и надежный каркас гарантируют, что кресло прослужит долгие годы
  • Легкость сборки за счет модульной конструкции
  • Гоночный дизайн и богатый выбор цветов
  • Заточенность под человека средней комплекции
  • Более чем достаточный набор регулировок и полезных функций для настройки под себя

Недостатки:

  • Двухдюймовые колесики вместо трюхдюймовых
  • Механизм качания топ-ган вместо механизма мультиблок
  • Спинка может быть слегка жестковатой для некоторых пользователей, созданию этого ощущения также способствует слабовыраженная боковая поддержка

Выводы

Как можно заметить, преимуществ у этой модели больше, чем недостатков. Благодаря проверенному временем дизайну серии Formula и множеству регулировок это кресло будет идеальным троном для работы и проведения досуга за компьютером.

Однако как бы мы не хвалили то или иное кресло, составить собственное впечатление о нем лучше вживую. Протестировать и купить DXRacer Peak OH/P08/NR Prince вы всегда можете в нашем шоуруме по адресу: г. Москва, Спартаковский переулок, 2с1, 4 подъезд, 1 этаж, 3 офис. Наши специалисты помогут подобрать кресло под любой запрос и габариты, и если у вас возникнут какие-либо вопросы — смогут предложить модели в нужной категории. Время, затраченное на тест кресла, окупится комфортом в будущем.

Если DXRacer Peak OH/P08/NR Prince вас не впечатлило, то мы надеемся, что этот обзор был для вас полезен, и вы узнали, по каким параметрам выбирать игровое кресло, которое подойдет именно вам. Напишите отзыв о нашем сайте или купленном вами кресле, чтобы мы продолжили улучшать наш магазин.