Логотип Boiling Machine
Логотип Boiling Machine
Компьютеры
Игровые кресла
Смотреть все
  • DxRacer
  • Arozzi
  • ASUS
  • AndaSeat
  • Cougar
  • Eureka Ergonomic
  • Karnox
  • Razer

ПК как у блогера

Смотреть все

Powered By

Главная  /  Блог  /  Кресла  /  Обзоры  /  Обзор компьютерного кресла DXRacer Peak OH/P132/

Обзор компьютерного кресла DXRacer Peak OH/P132/

Трон, который стоит купить?

Известные компании-производители не перестают работать над созданием универсального кресла. его внешний вид, материалы и комплектация должны устраивать большинство пользователей. DXRacer не исключение, и старается обновлять свои линейки с завидной регулярностью. Как в прошлом году до России добрались серии Air и Master, в этом 2022-м доехали другие новинки — кресла из серии Prince, которые вы также можете знать по имени Peak. Мы уже рассказывали вам о DXRacer OH/P88 — игровом кресле королевских кровей с ярким гоночным дизайном. Внутри серии Prince существуют и две других модели: OH/P132 и OH/P08, и сегодня речь пойдет о OH/P132. Это кресло очень похоже на OH/P88, но есть у него и свои отличия, и мы рассмотрим их подробнее.

Внешний вид DXRacer Peak OH/P132/NR Prince

Всевозможных раскрасок и сочетаний цветов здесь большое множество— целых 10: чисто черное, бело-черное, красно-черное, черно-оранжевое, черно-голубое, черно-зеленое, черно-желтое, сине-белое, розово-белое и черно-красное — OH/P132 с индексом NR, которое мы сегодня и рассмотрим в этом обзоре.

С первого взгляда можно заметить схожесть этого кресла с моделями из серии Racing или Gladiator: цветные гоночные полосы, которые как будто переносят в салон гоночного автомобиля, подушки под голову и поясницу, прострочка и боковая поддержка. Все на своих местах.
Подлокотники и крестовина основания кресла, на которой крепятся колесики также выглядят стандартно для игровых кресел. Скажем лишь, что как и у других моделей Peak или Prince боковая поддержка спинки в области талии здесь не такая яркая, как в других креслах DXRacer, а сама спинка довольно плоская.

Какие размеры у DXRacer Peak OH/P132/NR Prince

Если судить по габаритам кресла, то OH/P132/NR предназначено для пользователей среднего телосложения. Высота спинки здесь 83 см, ширина в плечах — 56 см, в талии — 46 см, в бедрах — 51 см, вы можете заметить характерное сужение спинки от верха к низу, а также расширение сиденья от спинки к краю — такая же особенность была и у OH/P88. По сравнению со взятым за идеал OH/RV131, это кресло шире в плечах, но поуже в талии. Если взять во внимание грузоподъемность газлифта, то можно составить полную картину рекомендуемых характеристик. Кресло способно выдержать пользователя весом до 100 кг и ростом до 180 см. За счет особенностей эргономики: плоской спинки и подушек, достаточного расстояния от края сиденья до спинки в 48 см — это кресло хорошо послужит и геймерам высокого роста.

Из чего изготовлено кресло DXRacer Peak OH/P132/NR Prince

Снаружи кресло обито в мягкую экокожу. Если сравнить ее с обычной мебельной тканью, то экокожа может быть не так хорошо отводит тепло, но вот пролитых жидкостей не боится. Пару движений тряпкой и как будто никаких происшествий и не происходило. Под обшивкой кресла спрятан наполнитель из мягкой пены. Именно во многом благодаря ему, когда вы присаживаетесь в кресло DXRacer, вы можете ощутить сбалансированную упругость и фирменный комфорт этих кресел. Как и в OH/P88, здесь есть ременные подвесы, которые удерживают наполнитель сиденья. Их наличие является весомым плюсом, так как за время использования сиденье не успеет изменить свою форму.


Крестовина основания в отличие от DXRacer Prince OH/P88 выполнена из пластика. Чтобы при посадке ноги не соскальзывали с крестовины, производитель оборудовал ее специальными ребристыми накладками. У кресел из серии Formula или старых моделях Racing тоже установлены накладки, только выполнены они в цвет обивки кресла и крепятся сверху крестовины. В кресле Prince эти накладки установлены прямо в крестовине — решение продуманное, но если бы DXRacer решил оборудовать кресло основанием из металла, то конструкция была бы куда надежнее. Колесики у этого кресла маленькие и выполнены из нейлона: перемещаются плавно и достаточно тихо по любому типу поверхности.

Функционал DXRacer Peak OH/P132/NR Prince

Теперь поговорим о доступных регулировках, у OH/P132/NR они немного отличаются от OH/P88. Но в какую сторону?

Наклон спинки, к примеру, здесь побольше — аж на 170 градусов. Поэтому расположиться можно будет хоть горизонтально. Стоит только нажать на рычаг справа, и спинка сама опустится под вашим весом. Зафиксируйте ее под нужным углом и передохните в перерыве между матчами или во время долгой загрузки.

Как и полагается игровому креслу, у OH/P132/NR есть механизм качания. Он здесь самый простой — Топ-ган, и вы сможете только покачаться без возможности зафиксироваться в одном из удобных положений. Покрутив специальный регулятор под сиденьем, можно настроить плавность качания, а, совместив эту функцию с наклоном спинки — занять максимально удобное положение. Только не переусердствуйте! Если разложить спинку на все 170 градусов и активировать механизм качания, то можно запросто перекувыркнуться через голову, а вам, уверены, такого совсем не надо.

Снять лишнюю нагрузку с области локтей и плеч помогут подлокотники. У OH/P132/NR они регулируются только в одном направлении — вверх/вниз. Люфт будет минимальным, а вот настроить их совсем под себя уже не получится. Все таки 3D подлокотникам OH/P88 они проигрывают, не говоря уже о 4D у моделей понавороченнее.

За регулировку кресла по высоте и вращение вокруг себя традиционно отвечает газлифт. Именно благодаря ему вы можете не бояться резко приземлиться в кресло. Если подходите по рекомендованным весовым характеристикам, конечно.

Плюсы и минусы DXRacer Prince OH/P132/NR Peak

Достоинства:

  • Качественное исполнение и надежный каркас гарантируют, что кресло прослужит долгие годы
  • Легкость сборки за счет модульной конструкции
  • Гоночный дизайн и богатый выбор цветов
  • Заточенность под человека средней комплекции и высокого роста
  • Достаточный набор регулировок и полезных функций для настройки под себя

Недостатки:

  • Двухдюймовые колесики вместо трюхдюймовых и механизм качания Топ-ган вместо механизма мультиблок, а значит доступность цены была достигнута упрощением функционала
  • Спинка может быть слегка жестковатой для некоторых пользователей, созданию этого ощущения также способствует слабовыраженная боковая поддержка

Преимуществ у этой модели больше, чем недостатков. В качестве небольшого вывода скажем, что если DXRacer OH/P132/NR подходит вам по габаритам, а в игровом кресле вы не ищете максимума возможностей и готовы идти на компромиссы, то эта модель вам отлично подойдет. Вариантов дизайна — море, выбирайте какой понравится, и получите максимум комфорта за компьютером.

В любом случае, мы всегда рекомендуем оценивать кресло самостоятельно. Протестировать и купить DXRacer OH/P132/NR вы сможете у нас в демозоне по адресу г. Москва, Спартаковский переулок 2 строение 1, подъезд 4, этаж 1, офис 3. Здесь вы найдете множество компьютерных кресел от разных производителей, игровых столов, а главное — мощные игровые ПК. Заходите, будем рады.

Если DXRacer Prince OH/P132/NR Peak вас не впечатлило, то мы надеемся, что этот обзор был для вас полезен, и вы узнали, по каким параметрам выбирать игровое кресло, которое подойдет именно вам. Напишите отзыв о нашем сайте или купленном вами кресле, чтобы мы продолжили улучшать наш магазин.