Логотип Boiling Machine
Логотип Boiling Machine
Компьютеры
Игровые кресла
Смотреть все
  • DxRacer
  • Arozzi
  • ASUS
  • AndaSeat
  • Cougar
  • Eureka Ergonomic
  • Karnox
  • Razer

ПК как у блогера

Смотреть все

Powered By

Главная  /  Блог  /  Кресла  /  Обзоры  /  Обзор компьютерного кресла DXRacer Valkyrie OH/VB15/NOW

Обзор компьютерного кресла DXRacer Valkyrie OH/VB15/NOW

Кресло для фанатов Virtus Pro и не только

Многие киберспортивные команды не ограничивают себя в производстве продукции для фанатов, и порой такие порывы выливаются в удивительный результат. Так российская организация Virtus Pro совместно с DXRacer выпустила игровое кресло с уникальным дизайном в форме редкой серии — Valkyrie. Что же в этом кресле такого необычного? Сегодня на обзоре OH/VB15/NOW

Внешний вид DXRacer Valkyrie OH/VB15/NOW

Так как кресло создано для любителей команды Virtus Pro, то выполнено оно в фирменных цветах команды: оранжевом, черном и белом. На задней стороне спинки нанесен логотип с медведем, на лицевой — вышита буква V. В остальном, кресло вполне классической формы с хорошей боковой поддержкой. В целом, это кресло очень похоже на серию Racing: немножко пошире и немножко посвободнее за счет особенностей той самой боковой поддержки.

Как и в других сериях DXRacer, в этой модели присутствуют две подушки, крепятся они типично, на специальных прорезиненных ремешках с защелками. Подлокотники выглядят привычно, а вот крестовина основания удивляет своей паукообразной формой.

Закрывая вопрос дизайна, нужно упомянуть, что у этого кресла есть характерные гоночные проушины в области шеи, они также являются некими вентиляционными отверстиями и помогают отводить лишнее тепло.

Какие размеры у DXRacer Valkyrie OH/VB15/NOW

Valkyrie по своей грузоподъемности и габаритам находится между креслами Racing и Iron. Рост пользователя, которому было бы удобно разместиться в этом кресле, должен составлять не более 1 метра 85 см, а вес — до 100 кг, что в принципе типично для кресел такого формата. При этом, габариты кресла следующие:

  • Высота спинки — 85 см
  • Ширина в области плеч — 59 см
  • Ширина в области талии — 51 см
  • Ширина в области бедер — 52 см
  • Глубина сиденья до подушки — 42 см
  • Глубина до спинки — 47 см

Размеры универсальные и исключительно удобные для среднестатистического пользователя.

Из чего изготовлено DXRacer Valkyrie OH/VB15/NOW

Материал обшивки кресла — приятная на ощупь износостойкая экокожа. Местами встречаются вставки из карбона. К примеру, обшивка сиденья выполнена из него целиком. Водоотталкивающие свойства обшивки, как и всегда у DXRacer — на высоте, жидкость легко собирается тряпкой. Под обшивкой находится фирменный пенный наполнитель, именно благодаря ему это кресло обладает характерной упругостью спинки и мягкостью сиденья.

Помимо яркого дизайна запоминающаяся фишка этого кресла в необычной пятиконечной паукообразной металлической крестовине. С обратной стороны у нее очень много рёбер жесткости, которые придают титанической прочности и без того надежной конструкции. Также стоит отметить, что из металла выполнено не только основание, внутри кресла присутствует металлический каркас толщиной 22 мм. Именно поэтому производитель делает пожизненную гарантию на весь металл и гарантию 2 года на все остальные запчасти и комплектующие.

Перемещают кресло большие трехдюймовые нейлоновые колесики. Они хорошо прорезинены, не оставляют следов на ламинате или паркетной доске и при этом двигаются почти бесшумно.

Функционал DXRacer Valkyrie OH/VB15/NOW

Регулировки у этого кресла вполне привычные для среднестатистической модели DXRacer. Спинка OH/VB15/NOW откидывается до 165 градусов: спать не очень удобно, но отдохнуть, прилечь, расслабиться на какое-то не большое время вполне удастся.

Подлокотники кресла регулируются в трех плоскостях: вверх/вниз, вперед/назад и вокруг своей оси. Низ подлокотников выполнен из металла и прикручен на 4 болта, а значит в этой части кресла производитель точно не экономил.

Снизу кресла под сиденьем можно наблюдать сразу несколько интересных деталей: ременные подвесы, которые удерживают вспененный наполнитель и помогают ему со временем не терять своей формы. Плотность наполнителя средняя, сидеть на нем удобно.

На комфорт влияет наличие механизма качания. Здесь он реализован по системе топ-ган: покачаться сможете, но зафиксироваться в форме «ковша» не получится несмотря на то, что кресло выполнено в гоночном дизайне.

Естественно, кресло имеет возможность перемещаться как вверх, так и вниз благодаря газлифту 4-го класса. Его пружина надежно удерживает рекомендуемый вес и мягко амортизирует при приземлении.

Плюсы и минусы DXRacer Valkyrie OH/VB15/NOW

Достоинства:

  • Износостойкая экокожа, а также невероятно прочные основание и каркас кресла гарантируют, что кресло прослужит весь отведенный срок и даже дольше
  • Удобная посадка обеспечивается благодаря универсальной эргономике и широкому набору регулировок
  • Логотип любимой команды (если болеете за VP)
  • Редкая модель кресла в уникальной раскраске и с уникальным основанием

Недостатки:

  • Механизм качания не реализован по схеме мультиблок
  • Удерживающие нижнюю подушку лямки могли бы быть спрятаны под обшивку

В качестве итога можно сказать, что даже если вы не фанат команды Virtus Pro и от киберспорта весьма далеки — в этом кресле вам будет совершенно комфортно и работать, и отдыхать за ПК. Рекомендуемая комплекция пользователя и слабая боковая поддержка сиденья позволяет разместиться с удобством и комфортом практически каждому. Автор этого обзора просидел за ним добрые три месяца и свои задачи оно продолжает выполнять на ура. Однако любое кресло нужно пробовать, основываясь на своих ощущениях.

Протестировать и купить это кресло вы всегда можете в нашем шоуруме по адресу: г. Москва, Спартаковский переулок, 2с1, 4 подъезд, 1 этаж, 3 офис. Наши специалисты помогут подобрать кресло под любой запрос и габариты, и если у вас возникнут какие-либо вопросы — смогут предложить модели в нужной категории. Время, затраченное на тест кресла, окупится комфортом в будущем.

Если DXRacer Valkyrie OH/VB15/NOW вас не впечатлило, то мы надеемся, что этот обзор был для вас полезен, и вы узнали, по каким параметрам выбирать игровое кресло, которое подойдет именно вам. Напишите отзыв о нашем сайте или купленном вами кресле, чтобы мы продолжили улучшать наш магазин.