Логотип Boiling Machine
Логотип Boiling Machine
Компьютеры
Игровые кресла
Смотреть все
  • DxRacer
  • Arozzi
  • ASUS
  • AndaSeat
  • Cougar
  • Eureka Ergonomic
  • Karnox
  • Razer

ПК как у блогера

Смотреть все

Powered By

Главная  /  Блог  /  Кресла  /  Обзоры  /  Обзор компьютерного кресла Eureka Ergonomic Typhon Green

Обзор компьютерного кресла Eureka Ergonomic Typhon Green

Офисное или геймерское?

Бренд Eureka Ergonomic относительно молодой. Продукция этого бренда ориентирована на пользователей ПК. Для тех, кто хочет проводить время достаточно комфортно, долго и без вреда для здоровья. Естественно, бренд не упустил из вида постоянно растущий запрос на киберспорт и гейминг, поэтому все его продукты немножко украшены игровым дизайном. Сегодня мы рассмотрим кресло на стыке гейминга и офисных решений, рассмотрим все особенности и сформулируем плюсы и минусы.

Внешний вид кресла Eureka Ergonomic Typhon Green

Нам визуал этого кресла очень нравится, а особенно его спинки. Само кресло выполнено в черном цвете, но есть возможность выбрать несколько цветовых сочетаний. Эта модель зеленая, смотрится свежо, сочно и главное, дорого. Есть у нее собрат с измененным дизайном подголовника —  с нанесенным логотипом Call of Duty Modern Warfare. В остальном кресло абсолютно такое же.

Привлекают внимание хромовые элементы кресла, которые присутствуют на подлокотниках и колесиках. Сетка придает модели офисного вида, но этот эффект уравновешивается эргономикой и наличием цветных элементов.

Какие размеры у Eureka Ergonomic Typhon Green

Сделаем необходимые замеры. Высота спинки в верхнем положении и с учетом поднятого подголовника составляет 87 см, ширина в области плеч — 53 см. Максимальная глубина сиденья — 58 см, ширина в области талии — 44 см. Размер подлокотников в длину — 25 см, в ширину — 9,5 см. Ширина места для сиденья 52 см.

На какого пользователя рассчитано это кресло? Наш опыт использования говорит о том, что это кресло будет удобно пользователю до 1 м 85 см и весом до 110 кг, хотя производитель позволяет разместиться здесь человеку весом до 125 кг.

Из чего изготовлено кресло Eureka Ergonomic Typhon Green

Кресло обшито в износостойкую сетку, и это очень популярный запрос в поисковых системах. Пускай в России и не так много дней с 30-ти градусной жарой, все равно дома достаточно тепло, особенно, если вы проводите длительные сессии за компьютером. Наш температурный тест показал, что после получаса использования в самых горячих областях кресло нагрелось до 28-30 градусов при комнатной температуре в 23 градуса.

Мы уже упоминали про блестящие элементы под хром. Визуально это выглядит как металл, но на деле — пластик. Есть сомнения, а не облезет ли он через какое то время? Узнаем. Что характерно для кресел, рассчитанных на большие нагрузки — это крестовина из металла. Здесь есть ребро жесткости, все как надо. Колесики типовые для офисного кресла. Не самые большие, но перемещаются довольно бесшумно.

Функционал Eureka Ergonomic Typhon Green

Типовое игровое кресло состоит из двух частей: место для сидения и сама спинка. Здесь все немного по-другому, спинка имеет общий каркас и три составляющих: подушка для шеи, место для упора спины, и нижняя подушка — поясничный упор. Почти все имеет свои регулировки. Подголовник поднимается вверх и вниз, диапазон достаточно большой, можно слышать четкие перещелкивания, что говорит о хорошей фиксации.

Средняя часть спинки имеет неярко выраженную боковую поддержку, но при этом она все равно заставляет пользователя сидеть ровно. На долгой дистанции это положительно скажется на осанке. Поясничный упор регулируется с помощью больших шайб. Надо покрутить регуляторы и можно перемешать упор вниз или вверх. Закручиваем, садимся, пользуемся. Такой набор будет достаточным для рядового пользователя.

Есть здесь и весьма необычная регулировка — подъем спинки. Нужно лишь приложить небольшое усилие, и спинка поднимается на нужную высоту. Чтобы спинку опустить — достаточно поднять ее до упора вверх, и она все сделает сама.

Подлокотники у кресла 4D: могут перемещаться в четырех направлениях — вперед/назад, вверх/вниз, вправо/влево и вокруг своей оси. Это очень удобная настройка, учитывая, что она позволяет расположиться за ПК с клавиатурой и мышью также как с геймпадом у телевизора. 

Изменение глубины места для сидения также является довольно редкой функцией. Нажатие на рычаг под сиденьем меняет положение сиденья, главное, чтобы ноги упирались в его край. Нажатие на другой рычаг позволяет регулировать высоту кресла. с другой стороны, с левой, под  сиденье располагается рычаг для изменения угла наклона спинки. Так кресло эргономически будет отклоняться под весом владельца.

Плюсы и минусы кресла Eureka Ergonomic Typhon Green

Достоинства

  • Большой набор регулировок, которые позволят настроить кресло максимально под себя
  • Прочная сетка отлично отводит тепло от тела пользователя
  • Удобная эргономика сохранит здоровую осанку благодаря боковой поддержке и особой форме подушек под поясницу и шею
  • Хороший запас прочности: кресло рассчитано на геймеров до 1 м 85 см и весом до 110 кг.

Недостатки

  • Не всем понравится нестандартный офисный внешний вид
  • Воду лучше не проливать
  • Сетка на ощупь куда грубее ткани или экокожи

Выводы

Кресло вышло максимально технологичным и наполненным регулировками. Сетка дает ощущение свежести, так как тело не так сильно нагревается. Однако окончательно понять, подходит оно вам или нет можно только протестировав его лично. Купить и оценить Eureka Ergonomic Typhon Green можно в нашем шоуруме по адресу: г. Москва, Спартаковский переулок, 2с1, 4 подъезд, 1 этаж, 3 офис. Приходите к нам и посмотрите кресло в реальных условиях, а наши специалисты подскажут о ближайших конкурентах и ключевых особенностях.

Если Eureka Ergonomic Typhon Green вас не впечатлило, то мы надеемся, что этот обзор был для вас полезен, и вы узнали, по каким параметрам выбирать игровое кресло, которое подойдет именно вам. Напишите отзыв о нашем сайте или купленном вами кресле, чтобы мы продолжили улучшать наш магазин.