Логотип Boiling Machine
Логотип Boiling Machine
Компьютеры
Игровые кресла
Смотреть все
  • DxRacer
  • Arozzi
  • ASUS
  • AndaSeat
  • Cougar
  • Eureka Ergonomic
  • Karnox
  • Razer

ПК как у блогера

Смотреть все

Powered By

Главная  /  Блог  /  Статьи  /  ПК для Hogwarts Legacy

ПК для Hogwarts Legacy

Новый хит по вселенной Гарри Поттера?

Ролевая игра по вселенной Дж. К. Роулинг от Avalanche Software обещает показать все красоты того самого чарующего мира Хогвартса и его окрестностей, рассказать новую увлекательную историю и позволить игроку выбрать свой особый путь мага. Дата выхода Hogwarts Legacy пока остается загадкой, а релиз намечен на конец 2022 года, однако это не мешает нам, основываясь на доступной информации, информационно подготовиться к громкой новинке и заодно проверить, какой ПК понадобится, чтобы оценить проект в 4к и на максимальных настройках графики.

Игровой процесс и персонажи Hogwarts Legacy

В известной школе чародейства и волшебства Hogwarts появился новый ученик! Но среди обычных школьных будней главному герою (или героине) придется заняться еще одним не менее важными делами и, конечно, спасти мир. По стечению обстоятельств персонажу под силу управлять древней магией, которая внезапно вернулась в волшебный мир. В том, чтобы раскрыть загадку такого таинственного возвращения и победить злодеев, желающих уничтожить все магическое — и состоит основной сюжет Hogwarts Legacy. Вместе с профессором Элеазаром Фигом игроку предстоит узнать, какие тайные цели преследует восстание гоблинов и темные волшебники под руководством Виктора Руквуда, и к каким последствиям это всё может привести.

Как и подобает РПГ, игра начинается с создания персонажа, благо конструктор здесь богат на настройки и содержит все необходимое для современного проекта. Действие происходит в конце 1800-х, но фанатам этой вселенной знакомы будут как большинство локаций, так и даже некоторые персонажи-долгожители (например, почтибезголовый Ник). В начале приключения игроки могут выбрать свой факультет: Гриффиндор, Слизерин, Хаффлпафф (Пуффендуй) или Рейвенкло (Когтевран). Познакомиться с однокурсниками можно в общей гостиной, но лишь некоторые из них станут герою близкими друзьями и верными спутниками в его приключениях. На пары походить также придется, особенно потому, что ГГ студент пятого года обучения, но в Хогвартсе новичок, а значит придется наверстывать много упущенного: чары, защита от темных искусств, травология, зельеварение – дисциплины не новые, но весьма полезные.

В перерывах между занятиями игроки смогут исследовать секреты замка и окрестностей. Для некоторых хватит простой логики, а другие могут потребовать особых магических навыков и соответствующих заклинаний. Разработчики уже в трейлерах дали понять, что Hogwarts Legacy — это серьезная RPG с открытым миром, и такая свобода не может не радовать. Отсюда и полеты на метле, благодаря которым перемещаться по окрестностям замка будет намного проще, а тут и Запретный лес, и деревушка Хогсмид с ее магазинами и торговыми лавками, и даже локации за этими пределами.

Одним из главных мест в Хогвартсе окажется не комната в общежитии, а «Выручай комната», которую можно будет настроить максимально под свои нужды: построить лабораторию для изготовления зелий или оранжерею для выращивания растений, станок для улучшения снаряжения и т.д. Будет даже свой собственный зверинец, который позволит почувствовать себя Ньютом Саламандером из известной трилогии «Фантастические твари и места их обитания». Но брать к себе существ — это большая ответственность, и игроку нужно не забывать за ними ухаживать.

Боевая система в Hogwarts Legacy весьма проработана и позволяет сражаться именно так, как этого захочет игрок. Можно выстраивать комбо, чередуя мощные заклятья, пить зелья и расправляться с врагами по очереди. Так, шаг за шагом можно стать непобедимым дуэлянтом. Особая древняя магия поможет расправляться с особо сильными противниками, но, примерив на себя роль всесильного волшебника, можно заиграться и вступить на темную дорожку. Непростительные заклятия, конечно, интересно попробовать, но готов ли игрок нести за это ответственность? Hogwarts Legacy предлагает и такие возможности геймплея. Ну и куда же без талантов и особых способностей, которые будут помогать герою на его сложном и тернистом пути.

Графика Hogwarts Legacy

По ходу учебного года погода за окном будет динамически меняться в соответствии с временами года. Солнце и облачность с молниями, дождь и снег — все это разработчики постарались представить с максимальной реалистичностью. Если умножить это на широкие просторы вокруг замка, то не залюбоваться картинкой — просто не получится. Так же с любовью разработчики подошли и к созданию подземелий и комнат замка. Игра света и тени, маленькие движущиеся детали и отражения создают ту самую неповторимую атмосферу школы волшебства Хогвартс, которую многие успели полюбить по фильмам. Что касается лицевой анимации и движений персонажей, то здесь все также на современном уровне, приближено к реальности и сделано так, чтобы обеспечить максимальное погружение в процесс. Было бы странно, если бы было иначе, правда?

Системные требования Hogwarts Legacy

Пускай игра позиционируется как некстген, она выйдет одновременно на ПК и консолях нового и прошлого поколения. Это означает, что некоторые послабления в плане требований всё-таки будут, поэтому разработчики представили следующий список рекомендованных характеристик для ПК.

Минимальные системные требования Hogwarts Legacy:

  • Процессор (CPU): Intel Core i5 6600K или AMD FX 8350
  • Видеокарта (GPU): Nvidia GeForce GTX 1050 Ti или AMD Radeon RX 570
  • Оперативная память: 8 GB
  • Место на диске: 50 GB
  • ОС: Windows 10 (64 bit)
  • SSD

Все мы понимаем, что подобные требования подойдут для игрового процесса на низких/средних настройках графики в разрешении Full HD. Может быть насладиться сюжетом и получится, но вот оценить тот самый некстген и прочувствовать игру так, как задумали разработчики — вряд ли.

Рекомендуемые системные требования Hogwarts Legacy:

  • Процессор (CPU): Intel Core i7-5820K или Ryzen 5 2600
  • Видеокарта (GPU): Nvidia GeForce RTX 3060 Ti или AMD Radeon 6700 XT
  • Оперативная память: 16 GB
  • Место на диске: 50 GB
  • ОС: Windows 10/11 (64 bit)
  • SSD

С таким ПК вам будет доступен крепкий среднячок в 2К разрешении и ультранастройки в FullHD. Чтобы получить современный стандарт 4К и 60 FPS, как обещают на Playstation 5 – понадобится железо немного помощнее. Связка видеокарты GeForce RTX 3070 и процессора Intel Core i5-12400F подойдет не только для Hogwarts Legacy, но и для большинства современных игр. Добавим оперативной памяти DDR4 на 32 Гб и HDD на 2 ТБ и получим оптимальную машину, заряженную для задач любой сложности. Именно такими характеристиками обладает Boiling Machine 2023 Gold. А если ПК у вас уже есть, но вы бы хотели прокачать его производительность или добавить крутого дизайна, то вам в апгрейд-сервис Boiling Machine! Наши специалисты вдохнут в ваш ПК новую жизнь и вы сможете своими глазами увидеть все преимущества современного гейминга.