Логотип Boiling Machine
Логотип Boiling Machine
Компьютеры
Игровые кресла
Смотреть все
  • DxRacer
  • Arozzi
  • ASUS
  • AndaSeat
  • Cougar
  • Eureka Ergonomic
  • Karnox
  • Razer

ПК как у блогера

Смотреть все

Powered By

Главная  /  Блог  /  Статьи  /  Регулировка подлокотников

Регулировка подлокотников

Располагаем руки правильно

Само понятие «кресла» подразумевает наличие в нем подлокотников. Они снимают лишнюю нагрузку с шеи, плеч и рук, а также способствуют формированию правильной осанки. Геймеры проводят за компьютером по 6-8 часов, а может и вовсе весь день, именно поэтому подлокотники в игровом кресле имеют особенную ценность.

Если создавать какую-то общую классификацию, то различают подлокотники Т-образной формы, а также прямоугольные или овальные подлокотники, которые намного проще по устройству. Последние более характерны для офисных кресел, но в некоторых начальных моделях игровых тоже используются, например в Arozzi Monza или Milano.

В игровых креслах подлокотники могут быть как фиксированные, так и с возможностью регулировки:

1D – регулировка только по высоте

2D – регулировка по высоте и вокруг своей оси

3D – регулировка по высоте, вокруг своей оси и по вылету вперед и назад.

4D – регулировка по высоте, вокруг своей оси, по вылету вперед\назад и вправо\влево

Все изменения положения производятся по нажатию на соответствующую кнопку, поэтому подлокотники будут четко закреплены в каждом конкретном положении.

Поверхность Т-образных подлокотников может быть выполнена из каучука или полиуретановой пены, это сделано для того, чтобы пользователь мог с комфортном разместиться за рабочим местом. Поверхность нерегулирующихся прямоугольных или овальных подлокотников обычно еще более мягкая, так как состоит из пенного наполнителя и обивки (экокожи, ткани).

Регулировка в 4-х направлениях позволяет пользователю удобно усесться как с клавиатурой и мышью, так и с геймпадом. Для этого нужно поднять подлокотники максимально наверх, сдвинуть их назад и повернуть носиком к центру — получившееся позиционирование идеально для расслабленного времяпровождения за ПК.

Надеемся, что этот материал был для вас полезен. Подлокотники каждого игрового кресла обладают своими особенностями. Чтобы выбрать кресло, подходящее именно вам, мы рекомендуем тестировать каждую функцию вживую. Если вы находитесь в Москве, то собственноручно оценить кресла с 4D подлокотниками вы можете по адресу Спартаковский переулок 2с1, подъезд 4, 1 этаж, офис 3. Здесь располагается наша демозона с широким выбором игровых кресел от самых известных брендов.