Логотип Boiling Machine
Логотип Boiling Machine
Компьютеры
Игровые кресла
Смотреть все
  • DxRacer
  • Arozzi
  • ASUS
  • AndaSeat
  • Cougar
  • Eureka Ergonomic
  • Karnox
  • Razer

ПК как у блогера

Смотреть все

Powered By

Главная  /  Блог  /  Статьи  /  Регулируемая поясничная поддержка

Регулируемая поясничная поддержка

Здоровье спины — это важно!

Специалисты в области медицины постоянно указывают на важность правильного положения спины при проведении времени за компьютером. В большинстве игровых кресел за опору в области поясницы отвечает специальная подушка прямоугольной формы, которая крепится к спинке на ремнях. Но не всем пользователям такой вариант может быть удобен, так как здесь все очень индивидуально: одним подушки могут показаться слишком плотными, объемными и лишь преумножать дискомфорт, а для других — наоборот, окажутся самым удобным вариантом. Для того, чтобы пользователи могли выбрать игровое кресло с некоторой золотой серединой, производители игровых кресел стали добавлять в свои модели регулируемую поясничную поддержку.

Сейчас такая настройка присутствует в нескольких креслах от разных брендов. У DXRacer в моделях Craft и Master и у Arozzi в моделях Primo она реализована при помощи специального регулятора с правой стороны спинки. Покрутив эту ручку, можно выбрать оптимальную форму опоры для поясницы и проводить время за компьютером без вреда для осанки.

У того же DXRacer в моделях AIR она выполнена еще проще — в виде пластиковой планки, которую пользователь может настраивать по высоте.

Компания Razer в моделях Iskur поместила рычаг регулировки поддержки поясницы справа под сиденьем. Не нужно крутить ручку, чтобы получить опору нужной формы. Одно нажатие на рычаг, и останется лишь занять правильное положение в кресле, чтобы поддержка зафиксировалась так, как вы захотите.

Наличие подобной вариативности делает кресла с поясничной поддержкой куда более универсальными. Сохраняя правильную осанку, каждый сможет выбрать такую силу опоры, которая подойдет для каждой отдельной ситуации.

Ну и в завершении отметим визуальный аспект наличия регулируемой поддержки поясницы. Пока в креслах с подушками производители все чаще оставляют на виду ремни крепления, внешний вид которых понравится далеко не всем, здесь такой проблемы точно не будет.

Надеемся, что этот материал был для вас полезен. Каждое кресло имеет свои особенности, и чтобы выбрать наиболее подходящее именно вам, мы рекомендуем тестировать каждую их настройку вживую. Если вы находитесь в Москве, то собственноручно оценить кресла с регулируемой поясничной поддержкой вы можете по адресу: г. Москва, Спартаковский переулок 2с1, подъезд 4, 1 этаж, офис 3. Здесь располагается наша демозона с широким выбором игровых кресел от самых известных брендов.