Логотип Boiling Machine
Логотип Boiling Machine
Компьютеры
Игровые кресла
Смотреть все
  • DxRacer
  • Arozzi
  • ASUS
  • AndaSeat
  • Cougar
  • Eureka Ergonomic
  • Karnox
  • Razer

ПК как у блогера

Смотреть все

Powered By

Главная  /  Блог  /  Кресла  /  Обзоры  /  Обзор компьютерного кресла Arozzi Inizio Fabric

Обзор компьютерного кресла Arozzi Inizio Fabric

Бюджетное кресло для новичков в гейминге

Практически каждый производитель игровых кресел постоянно ищет возможности для удешевления своей продукции. Ведь чем дешевле товар, тем скорее его купят. Однако снижение стоимости за счет упрощения функционала может иметь успех лишь в одном случае – если от этого не страдают качественные характеристики. Компьютерное кресло Arozzi Inizio Fabric является удачным воплощением данной идеи. Оно сочетает в себе всю необходимую для начинающих игроков функциональность и доступную цену покупки.

Внешний вид Arozzi Inizio Fabric

Inizio Fabric – это тканевое решение в 3 цветовых вариантах:

  1. Черный без каких-либо вставок
  2. Черный с красными вставками
  3. Черный с синими вставками

В комплектацию кресла входят 2 подушки. Верхняя прикреплена резинкой на уровне головы, а нижняя зафиксирована ремнями в области поясницы. Она настолько плотная и объемная, что может слегка выталкивать потребителя из кресла. Пускай со временем она примнется, ее можно просто снять, если в поддержке спины нет необходимости. На обеих подушках красуется логотип и название компании. Цвет логотипа зависит от цветовых вставок модели. Чтобы всё это гармонировало, цвета друг друга дублируют.

Прямо под верхней подушкой есть две проушины. Они служат не только для того, чтобы через них можно было продеть ремни поясничной подушки, но и для вентиляции шеи. Благодаря этому игрок не испытывает дискомфорта даже в летнее время года. Тем более, что ткань обшивки отлично пропускает воздух, хорошо проветривается и отводит тепло. Наш температурный эксперимент показал, что поверхность кресла за час активного гейминга нагревается при комнатной температуре не более чем на 6 градусов.

Из чего изготовлено Arozzi Inizio Fabric

Что еще следует знать о тканевом покрытии Inizio Fabric? Так как это не флагманская модель, водоотталкивающий слой здесь отсутствует. Стало быть, проливать жидкость на кресло рискованно, так как она может впитаться, а впоследствии останутся пятна и запах.

Каркас этого кресла изготовлен из прочного металла. Колесики пластиковые и поэтому при перемещении по полу ведут себя тихо. Ременных подвесов, которые могли бы поддерживать наполненное вспененным наполнителем сиденье, здесь нет. Оно и понятно, ведь если бы комплектация данной модели соответствовала премиальной, то цена была бы в полтора или два раза выше, а это уже ни капли не бюджетное решение.

Функционал кресла Inizio Fabric

Начнем со спинки. Она может отклоняться назад до 145 градусов. Функция качания в этой модели также присутствует. Раскачивание возможно в пределах 120. К сожалению, зафиксироваться в откинутом положении у игрока не получится. Такая опция попросту отсутствует. Наверное, чтобы пользователь мог сэкономить больше денег при покупке.

Что касается подлокотников. Как и в других моделях этой компании, они сделаны из приятного на ощупь пластика и могут регулироваться на уровне 2D-пространства. То есть перемещаться вверх или вниз, а также поворачиваться вправо и влево. Урезанный таким образом функционал будет достаточен для начинающих игроков. Кроме того, благодаря данному минимализму подлокотникам не грозит никакой люфт.

Газлифт здесь самый обычный. Он не отличается высокой грузоподъемностью, но способен выдерживать вес человека до 105 кг. Масса самого кресла составляет 22 кг, что на треть меньше, чем во флагманских моделях. А значит – поднимать или передвигать его будет гораздо легче. Плотность вспененного наполнителя в сиденье – 35 кг на один кубический метр, а в спинке – 30 кг на м3. Учитывая то, что в более дорогих креслах Arozzi данный показатель в 2 раза выше, кресло не отличается повышенной упругостью.

Плюсы и минусы Arozzi Inizio Fabric

К достоинствам этой модели кресла можно отнести:

  • Проветриваемая ткань, отводящая излишнее тепло тела
  • Прочная рама и основание гарантируют, что кресло прослужит долго
  • Множество регулировок позволят настроить кресло под себя
  • Подходящие под среднестатистического пользователя габариты

Недостатков у данного кресла также немало:

  • Ткань обивки не имеет водоотталкивающего слоя и может растягиваться
  • Сокращенный функционал отразится на удобстве посадки
  • Некоторым пользователям дизайн кресла может показаться скудным

Условными минусами можно также обозначить излишне объемную нижнюю подушку, отсутствие трех- или четырехмерной функциональности у подлокотников, техническое ограничение газлифта в плане весовой нагрузки. Но подобные вопросы могут волновать лишь опытных геймеров, которые успели сменить несколько игровых «тронов» и привыкли брать от жизни самое лучшее, независимо от стоимости предмета вожделения. А для начинающих игроков, которые собираются пересесть с обычного офисного стула на игровое кресло, Arozzi Inizio Fabric будет прекрасным и недорогим выбором.

Однако как бы мы не хвалили то или иное кресло, составить собственное впечатление об этом лучше вживую. Протестировать и купить Arozzi Inizio Fabric вы всегда можете в нашем шоуруме по адресу: г. Москва, Спартаковский переулок, 2с1, 4 подъезд, 1 этаж, 3 офис. Наши специалисты помогут подобрать кресло под любой запрос и габариты, и если у вас возникнут какие-либо вопросы — смогут предложить модели в нужной категории. Время, затраченное на тест кресла, окупится комфортом в будущем.

Если Arozzi Inizio Fabric вас не впечатлило, то мы надеемся, что этот обзор был для вас полезен, и вы узнали, по каким параметрам выбирать игровое кресло, которое подойдет именно вам. Напишите отзыв о нашем сайте или купленном вами кресле, чтобы мы продолжили улучшать наш магазин.