Логотип Boiling Machine
Логотип Boiling Machine
Компьютеры
Игровые кресла
Смотреть все
  • DxRacer
  • Arozzi
  • ASUS
  • AndaSeat
  • Cougar
  • Eureka Ergonomic
  • Karnox
  • Razer

ПК как у блогера

Смотреть все

Powered By

Главная  /  Блог  /  Кресла  /  Обзоры  /  Обзор компьютерного кресла Arozzi Mezzo V2

Обзор компьютерного кресла Arozzi Mezzo V2

Народное кресло без излишеств

Мировые производители игровых кресел пытаются угодить всем категориям покупателей. Одним нужна максимальная функциональность за любую цену, другие готовы пойти на компромисс и найти золотую середину между количеством функций и стоимостью. Как раз для второй категории компания Arozzi и разработала модель Mezzo V2 из экокожи.

Внешний вид Arozzi Mezzo V2

Кресло представлено в 4 вариантах дизайна:

  1. Полностью черное без вставок
  2. Черное с красными вставками
  3. Черное с голубыми вставками
  4. Черное с белыми вставками

Все цветовые решения смотрятся солидно. В верхней части спинки прикреплена подголовная подушка, а в нижней – поясничная. Последняя фиксируется к креслу при помощи растягивающихся лямок, проходящих вдоль спинки с обеих сторон. Эти резинки продеваются через вентиляционные отверстия. При желании нижнюю подушку можно регулировать по высоте, передвигая ее повыше или пониже в зависимости от желания.

Как и в других моделях Arozzi, на обеих подушках и в области над головой напечатаны логотип и название фирмы-производителя. Цвет логотипа меняется в зависимости от выбранного цветового оформления (красный с красным, голубой с голубым и т.д.). Если говорить о полностью черном дизайне, то цвет логотипа там красный. Название во всех вариантах раскрашено в белый цвет, который прекрасно контрастирует с черным фоном.

В целом, Mezzo V2 выглядит как обычный геймерский «трон». Правда, есть в нем кое-что нетипичное, не как у всех… Но об этом мы расскажем позднее. Пока что можем сказать, что речь пойдет о колесиках, внешний вид которых отличается от тех, что у конкурентов.

Какие габариты у Arozzi Mezzo V2

  • Глубина сиденья – 45 см, ширина – 40,5 см.
  • Высота спинки – 85 см, ширина – от 48 до 57 см.
  • Длина подлокотников – 26,5 см, ширина – 8,5 см.

Уточним, что каркас и газлифт кресла могут выдерживать до 120 кг веса.

Из чего изготовлено Arozzi Mezzo V2

Обшивка кресла представлена экокожей с отличными свойствами. Речь идет об отталкивании влаги и устойчивости к перегреву. Если разлить на поверхность изделия воду или любую другую жидкость, можно не бояться, что она впитается. Конечно, чтобы этого точно не случилось, лучше сразу вытереть влагу, не оставив от нее мокрого места.

Что касается температуры, мы провели некоторые замеры и оказалось, что за один час интенсивного гейминга обивка нагрелась всего на 7 градусов. Это стандартные показатели для кресел из экокожи, которые в некоторых моделях могут быть чуть лучше или хуже.

Под обшивкой, над каркасом набит вспененный наполнитель. В этом нет ничего удивительного, если не считать его плотности. Здесь она на порядок выше, чем в большинстве других игровых «тронов». Плотность формованной пены в сиденье достигает целых 70 кг на кубический метр, а в спинке – 65 кг на м3. И это прекрасная новость для тех потребителей, у которых в приоритете стоит максимальная упругость.

Поддерживается наполнитель в сиденье посредством ременных подвесов. Это исключает утрату посадкой первоначальной мягкости и гарантирует долговечность эксплуатации. Также ввиду того, что в конструкции модели отсутствуют деревянные компоненты, со временем кресло не начнет издавать неприятные скрипы, как в моделях с ДСП-пластиной.

Каркас этого «трона» сделан из прочнейшего металла. Конструкция может выдерживать нагрузку вплоть до 120 кг. Такого лимита хватит для большинства потребителей.

Крестовина кресла изготовлена из качественного пластика. В основание вмонтировано множество ребер жесткости, которые укрепляют конструкцию в целом. Колесики по своему дизайну сделаны весьма необычно. Если в других моделях они стандартные, сплошные, из пластика или нейлона, то здесь напоминают автомобильные диски. Конструкция колес выполнена из нескольких спиц, а их поверхность прорезинена. Так что, отличное сцепление кресла с полом в комнате или офисе вам точно будет обеспечено.

Подлокотники тоже пластиковые, но на верхнюю часть наклеена мягкая накладка из вспененного полиуретана. Она увеличивает комфорт для рук пользователя, так как гораздо приятнее опираться на что-то мягкое и при этом сохраняющее свою форму, чем на жесткую и грубую конструкцию.

Функционал кресла Arozzi Mezzo V2

Спинка кресла может откидываться назад до 165 градусов. Это практически лежачее положение, позволяющее игроку сделать паузу в игре и отдохнуть как на диване. Правда, зафиксировать откинутую спинку «легальным» путем не получится. Механизма блокировки наклона здесь нет, а вот своим собственным весом сделать это легко.

Помимо откидывания, спинка Mezzo V2 наделена функцией качания. Для этого нужно разблокировать ее, нажав на соответствующий рычаг, и опереться телом на спинку, отклоняя ее тем самым назад. При возврате тела в исходное положение, спинка выпрямится. Таким образом и осуществляется раскачивание. Если процесс идет с трудом, поверните колесо под сиденьем против часовой стрелки! Будет достаточно 1-2 оборотов.

Подлокотники хоть и регулируются, но только по высоте. Их можно поднять или опустить при помощи специальной кнопки. Этот функционал может показаться недостаточным для тех, кто привык использовать многомерные конструкции для рук. Но если вы раньше сидели на кресле с фиксированными подлокотниками или вообще без них, то даже такой урезанный функционал вас обрадует, особенно при сопоставлении с ценой покупки.

Боковая поддержка в этой модели также присутствует. В ней нет ничего инновационного, но она отлично выполняет свою задачу – не позволяет игроку занять такое положение тела, которое навредит в будущем его позвоночнику и осанке.

Подушки для поясничного и шейного отделов довольно мягкие. Верхняя чуть плотнее и поменьше в размере, а нижняя менее упругая и может регулироваться по высоте спинки.

Чуть ниже подголовника находятся две проушины, которые не только служат частью фиксирующего поясничную подушку механизма, но и отводят тепло от шеи геймера. В жарких миссиях, когда пот со лба течет рекой, это просто мастхэв, особенно летом.

Плюсы и минусы кресла Arozzi Mezzo V2

К достоинствам можно причислить:

  • В меру упругие подушки с регулировкой по высоте и наполнитель кресла обеспечат комфорт
  • Множество регулировок позволят настроить кресло под себя
  • Прочная рама и основание гарантируют, что кресло прослужит долго
  • Несколько вариантов расцветок модели и гоночный дизайн
  • Идеальные размеры для среднестатистического пользователя

Из недостатков можно выделить:

  • Сокращенный функционал отразится на удобстве посадки
  • Упругость наполнителя может показаться излишней для любителей мягких кресел

Как видите, количество преимуществ в разы превосходит количество недостатков. Ближайшими конкурентами Mezzo V2 являются Vernazza и Torretta. Если вам не особо важны фиксация спинки в откинутом положении и многомерность подлокотников, можете смело выбирать модель Arozzi Mezzo V2! Она того стоит.

Однако как бы мы не хвалили то или иное кресло, составить собственное впечатление об этом лучше вживую. Протестировать и купить Arozzi Mezzo V2 вы всегда можете в нашем шоуруме по адресу: г. Москва, Спартаковский переулок, 2с1, 4 подъезд, 1 этаж, 3 офис. Наши специалисты помогут подобрать кресло под любой запрос и габариты, и если у вас возникнут какие-либо вопросы — смогут предложить модели в нужной категории. Время, затраченное на тест кресла, окупится комфортом в будущем.

Если Arozzi Mezzo V2 вас не впечатлило, то мы надеемся, что этот обзор был для вас полезен, и вы узнали, по каким параметрам выбирать игровое кресло, которое подойдет именно вам. Напишите отзыв о нашем сайте или купленном вами кресле, чтобы мы продолжили улучшать наш магазин.