Логотип Boiling Machine
Логотип Boiling Machine
Компьютеры
Игровые кресла
Смотреть все
  • DxRacer
  • Arozzi
  • ASUS
  • AndaSeat
  • Cougar
  • Eureka Ergonomic
  • Karnox
  • Razer

ПК как у блогера

Смотреть все

Powered By

Главная  /  Блог  /  Кресла  /  Обзоры  /  Обзор компьютерного кресла Arozzi Milano

Обзор компьютерного кресла Arozzi Milano

Достойное кресло для начинающих геймеров

Большая часть продукции Arozzi представлена премиальными креслами из ткани. Но есть и бюджетные варианты из экокожи. Они не такие многофункциональные, как их старшие «собратья», но и в грязь лицом не падают, выдерживая заданную компанией планку. В этом обзоре речь пойдет об одной из таких моделей, а именно об Arozzi Milano.

Внешний вид Arozzi Milano

Данное кресло выглядит вполне по-игровому. В нем реализованы многие геймерские элементы дизайна, которые присущи такого рода изделиям. Прежде всего, речь идет о форме, которая не прямая, как в обычных офисных стульях, а с фантазией. Далее можно заметить две проушины, похожие на фары в спорткаре. А ниже располагается поясничная подушка, на которой напечатаны название и логотип фирмы-производителя. То же самое есть и на подголовнике, который заменяет в этой модели головную подушку.

Что касается цветовых вариантов кресла, их здесь целых 5:

  • Чисто черный (без вставок).
  • Темно-синий с черным.
  • Темно-зеленый с черным.
  • Темно-красный с черным.
  • Белый с черным.

Везде преобладает черный цвет, а остальные цвета задействованы в дизайне на уровне дополнительных вставок.

Габариты кресла Arozzi Milano

  • Высота спинки составляет 76 см
  • Ширина спинки – от 50 до 61 см
  • Глубина сиденья достигает 53 см
  • Ширина сиденья – около 37 см
  • Длина подлокотников – более 37 см
  • Ширина подлокотников – 7,6 см

Из чего изготовлено кресло Arozzi Milano

В качестве обивки этой модели выступает экокожа. Она мягкая на ощупь и с легкостью отталкивает любую пролитую на себя жидкость, будь то обычная вода или крепкий кофе. Такой материал используется для обшивки салона автомобилей. А это значит, что показатели износостойкости и прочности экокожи находятся на приличном уровне.

Внутри сиденья и спинки вмонтирован вспененный наполнитель. Это сделано для того, чтобы игроку было мягко и комфортно сидеть в кресле любое количество часов. А все знают, что иногда геймплей так затягивает, что за компьютером можно пробыть целый день или ночь. Если же кресло будет жестким, то о длительной игре можно забыть.

Плотность пены в сиденье составляет 50 кг на 1 кубический метр, а плотность наполнителя в спинке – 40 кг на м3. Эти показатели говорят о том, что кресло невероятно упругое.

В основании сиденья установлена ДСП-пластина. Она поддерживает наполнитель и сохраняет посадку настолько, насколько может. Однако с годами эксплуатации посадка может стать более жесткой, а пластина начать издавать некоторые скрипы. Если бы производитель заменил этот деревянный элемент ременными подвесами или пластинами из металла, подобных вопросов бы точно не возникло. Хотя, учитывая низкую стоимость этого «трона», ожидать от него 100% совершенства было бы не очень уместно.

Подлокотники состоят из прочного пластика и мягкой накладки сверху. Сама накладка снаружи обита экокожей в цвет кресла, а внутри заполнена пеной. Это делает упор для рук более комфортным и приятным, чем в более дорогих моделях с 4D-конструкцией.

Крестовина данного кресла сделана из пластика, усиленного ребрами жесткости. Колесики похожи на автомобильные диски и состоят из множества спиц.

Вся конструкция в целом весит порядка 17,2 кг. Для сравнения: другие модели с металлическим основанием и двумя подушками могут весить до 27 кг. Так что, у бюджетных кресел есть свои неоспоримые преимущества.

Функционал Arozzi Milano

Так как модель бюджетная, то функционала здесь минимум. Есть опция качания, которая позволяет геймеру раскачиваться в кресле без возможности ковшевой фиксации — так называемый Топ-ган.

Газлифт способен поднимать сиденье на стандартную высоту в 10 см. Максимальная нагрузка на него ограничивается 95 килограммами.

В верхней части кресла есть мягкий подголовник. Это что-то вроде встроенной в конструкцию подушки, но менее выступающий и упругий аналог. Снять его или отрегулировать по высоте у вас не получится. А в нижней зоне кресла установлена настоящая поясничная подушка для поддержания спины. Чтобы установить ее повыше или наоборот пониже, нужно потянуть ремни и тем самым выполнить регулировку.

С двух сторон под подголовником расположены две проушины. Они задействованы для фиксации нижней подушки, а также ответственны за отвод лишнего тепла от шеи игрока.

Подлокотники в этой модели фиксированы. Их нельзя переместить или повернуть, так что, речи не идет даже об одномерности, не говорят уж о многомерности. Однако учитывая удлиненность подлокотников и большие мягкие накладки на них, можно сказать, что отсутствие возможности регулировки с лихвой компенсируется комфортом.

Arozzi Milano не лишено боковой поддержки. Она не так явно выражена, как в премиальных моделях, но достаточна для напоминания сидящему о необходимости следить за своей осанкой и не злоупотреблять вредящими позвоночнику позициями.

Плюсы и минусы кресла Arozzi Milano

К преимуществам модели можно отнести:

  • Мягкость сиденья, спинки и даже подлокотников для создания комфортной посадки
  • Красивый внешний вид и 5 вариантов оформления
  • Легкость конструкции облегчит транспортировку кресла

Из недостатков преобладают следующие:

  • Сокращенный функционал критично отразится на удобстве посадки
  • Кресло не подойдет для тяжеловесных геймеров ввиду материала основания и своих малых габаритов

Выводы

Достойно ли кресло Arozzi Milano вашего внимания? Если вы не нуждаетесь в максимальном функционале, а ваш бюджет не безграничен, ответ положительный. Эта модель оптимальна для начинающих геймеров и прослужит им отведенное время.

Однако как бы мы не хвалили то или иное кресло, составить собственное впечатление об этом лучше вживую. Протестировать и купить Arozzi Milano вы всегда можете в нашем шоуруме по адресу: г. Москва, Спартаковский переулок, 2с1, 4 подъезд, 1 этаж, 3 офис. Наши специалисты помогут подобрать кресло под любой запрос и габариты, и если у вас возникнут какие-либо вопросы — смогут предложить модели в нужной категории. Время, затраченное на тест кресла, окупится комфортом в будущем.

Если Arozzi Milano вас не впечатлило, то мы надеемся, что этот обзор был для вас полезен, и вы узнали, по каким параметрам выбирать игровое кресло, которое подойдет именно вам. Напишите отзыв о нашем сайте или купленном вами кресле, чтобы мы продолжили улучшать наш магазин.