Логотип Boiling Machine
Логотип Boiling Machine
Компьютеры
Игровые кресла
Смотреть все
  • DxRacer
  • Arozzi
  • ASUS
  • AndaSeat
  • Cougar
  • Eureka Ergonomic
  • Karnox
  • Razer

ПК как у блогера

Смотреть все

Powered By

Главная  /  Блог  /  Кресла  /  Обзоры  /  Обзор компьютерного кресла Arozzi Verona Junior

Обзор компьютерного кресла Arozzi Verona Junior

Кресло для юных геймеров

Современные дети привыкли проводить большую часть свободного времени за гаджетами, одним из которых является компьютер. И если уж взрослые редко когда следят за своей осанкой, то юные игроки тем более. Им важнее поскорее пройти миссию, чем смотреть за тем, какое положение приняло их тело во время игры. Компания Arozzi решила заняться этим вопросом и создала модель Verona Junior – кресло для детей.

Внешний вид Arozzi Verona Junior

Несмотря на уменьшенные габариты, о которых мы расскажем позднее, этот детский «трон» выглядит не хуже, чем его старшие «собратья» для взрослых. Здесь есть все дизайнерские элементы, присущие геймерским креслам: две подушки, боковая поддержка, две проушины, регулируемые подлокотники и многое другое.

Что касается цветового оформления, доступны следующие варианты:

  • Чисто черный.
  • Красный с черным.
  • Белый с черным.
  • Голубой с черным.

Цвета логотипа и названия компании при этом не меняются, так как фон, на котором они контрастируют, остается неизменно черным.

От нижней подушки вдоль спинки кресла протянуты две резинки для фиксации с помощью проушин и каркаса изделия. Так как прямоугольник спинки черного цвета во всех дизайн-решениях, крепления сливаются с фоном и не бросаются в глаза. А резинки от верхней подушки практически не видны, не считая скромных боковых «ответвлений».

Какие габариты у Arozzi Verona Junior

Ширина спинки на уровне бедер составляет 48 см, в плечевой зоне – 49 см, а в области талии около 43 см. Высота спинки достигает 73 см.

Глубина сиденья – 41 см, а ширина – 39 см, не считая боковой поддержки.

Длина подлокотников составляет 25 с лишним см, а ширина – 7,6 см. Это на несколько сантиметров меньше, чем в компьютерных креслах для взрослых людей.

Само кресло весит 18 кг. Поднять его ребенок, вряд ли, сможет, а вот перемещать по полу на тихих двухдюймовых колесиках – запросто.

Из чего изготовлено кресло Arozzi Verona Junior

Обивка данного геймерского «трона» сделана из экокожи. Это качественный материал, который можно легко очистить мокрой тряпкой в случае появления пятен.

Под обшивкой кресла находится вспененный наполнитель. Его задача – сделать спинку и сиденье максимально мягкими, чтобы ребенку или человеку маленького телосложения было удобно сидеть. Плотность пены в сиденье составляет 40-45 кг на метр в кубе, а тот же показатель для спинки ограничивается 25 кг на кубический метр.

Каркас изделия изготовлен из прочного металла. Несмотря на это, у него ограниченная способность к нагрузкам. Он может выдержать не более 60 кг веса, что более чем достаточно для большинства детей – реальных пользователей данной модели.

Крестовина и подлокотники кресла сделаны из пластика. Учитывая то, что этот же материал может выдерживать до 100 с лишним кг в других моделях, такое решение производителя кажется оправданным. Тем более, что это облегчает все кресло в целом.

Подушки снаружи обшиты той же экокожей, что и обивка кресла. А внутри у них набит синтепон, который делает подголовную и поясничную подушки мягкими и упругими.

Функционал Arozzi Verona Junior

Если ребенок устал сидеть за компьютером, но не хочет перебираться на диван, он всегда может откинуть спинку кресла на 165 градусов и отдохнуть в полулежащем положении. К сожалению, фиксирующего угол наклона механизма в этой модели не предусмотрено. Зафиксировать спинку можно лишь в поднятой по умолчанию, вертикальной позиции.

А еще в этом кресле есть функция качания. Юный геймер может разблокировать спинку с сиденьем и начать раскачиваться с отклонением назад до 12 градусов. Если процесс кажется затрудненным и надо прикладывать серьезные усилия, загляните под сиденье и подкрутите колесо против часовой стрелки! Так вы облегчите процесс раскачивания.

Подлокотники в Verona JR хоть и не обладают полноценным функционалом старших моделей, но также поддаются регулировке. Их можно настраивать в двух плоскостях: вверх и вниз, а также внутрь и наружу (вокруг оси). Учитывая то, что креслом будет пользоваться ребенок, этого более чем достаточно для комфортного гейминга.

Боковая верхняя и нижняя поддержка также присутствует. Она нужна для того, чтобы напоминать маленькому игроку о правильной осанке и необходимости сидеть прямо, не искривляя позвоночник в, казалось бы, удобных, но вредящих здоровью спины позах.

За отвод лишнего тепла от шеи и головы пользователя отвечают две проушины, выполняющих функцию вентиляционных отверстий. Также сквозь них продеты резинки, которые фиксируют нижнюю подушку на уровне поясницы игрока. При желании высоту обеих подушек можно изменить, отрегулировав ее под личные предпочтения.

Плюсы и минусы кресла Arozzi Verona Junior

В перечень достоинств включены:

  • Гоночный дизайн с возможностью выбора расцветок
  • Мягкое сиденье и эргономичная форма спинки позволят расположиться с удобством
  • Минимальный набор регулировок для настройки под себя
  • Идеальные габариты для юного геймера

На роль недостатков претендуют:

  • Ограниченный функционал кресла по сравнению со «взрослыми» версиями
  • Пластиковое основание, уступающее по прочности металлическому

Будет ли рад ваш ребенок креслу Verona Junior? Если до этого он сидел на обычном стуле, то такая модель покажется ему настоящим троном, достойного королей гейминга.

Однако как бы мы не хвалили то или иное кресло, узнать, подойдет ли вашему ребенку это кресло лучше вживую. Протестировать и купить Arozzi Verona Junior вы всегда можете в нашем шоуруме по адресу: г. Москва, Спартаковский переулок, 2с1, 4 подъезд, 1 этаж, 3 офис. Наши специалисты помогут подобрать кресло под любой запрос и габариты, и если у вас возникнут какие-либо вопросы — смогут предложить модели в нужной категории. Время, затраченное на тест кресла, окупится комфортом в будущем.

Если Arozzi Verona Junior вас не впечатлило, то мы надеемся, что этот обзор был для вас полезен, и вы узнали, по каким параметрам выбирать игровое кресло, которое подойдет именно вам. Напишите отзыв о нашем сайте или купленном вами кресле, чтобы мы продолжили улучшать наш магазин.