Логотип Boiling Machine
Логотип Boiling Machine
Компьютеры
Игровые кресла
Смотреть все
  • DxRacer
  • Arozzi
  • ASUS
  • AndaSeat
  • Cougar
  • Eureka Ergonomic
  • Karnox
  • Razer

ПК как у блогера

Смотреть все

Powered By

Главная  /  Блог  /  Кресла  /  Обзоры  /  Обзор компьютерного кресла Arozzi Verona

Обзор компьютерного кресла Arozzi Verona

Кресло для ежедневного гейминга

Компьютерные кресла от Arozzi славятся своим качеством и функциональностью. Особое внимание производитель уделяет тканевым решениям, но и о «тронах» из экокожи не забывает. Verona V2 и Verona V2 Pro служат прекрасными примерами того, какими должны быть настоящие игровые кресла из среднего ценового сегмента. Об этих моделях мы сегодня и поговорим, рассказав об их особенностях, плюсах и минусах.

Чем отличается дизайн Arozzi Verona V2 от PRO-версии

В обоих креслах обшивка представлена черной экокожей.

Обычная «Верона» может быть шести расцветок:

  • Чисто черная.
  • Красное с черным.
  • Белое с черным.
  • Серое с черным.
  • Оранжевое с черным.
  • Синее с черным.

Verona V2 Pro выглядит так же за исключением вставок под карбон или белой экокожи.

Обе модели кресел этой линейки имеют две подушки, черный прямоугольник спинки по центру, ярко выраженную боковую поддержку и два протянутых ремня. Эти ремни фиксируют нижнюю подушку, проходя через лицевую сторону спинки сквозь проушины.

Какие габариты у кресел Arozzi Verona V2 и Verona V2 Pro

Обе модели имеют одинаковые параметры за исключением ширины сиденья. В обычной версии она составляет 42 см, а в профессиональной чуть больше – 45,7 см. Также любопытны показатели высоты от колесиков до сиденья. В кресле Verona V2 высота варьируется между 42 и 50 см, а в Verona V2 PRO – от 45,7 до 52,7 см. То есть PRO-модель выше.

Идентичные размеры обеих моделей:

  • Высота спинки – почти 82 см.
  • Ширина спинки – от 36 до 55 см.
  • Глубина сиденья – без малого 47 см.
  • Длина подлокотников – 26 см.
  • Ширина подлокотников – 10 см.

Из чего изготовлены кресла Verona V2 и V2 Pro

Как мы уже упоминали ранее, обшивка этих игровых «тронов» сделана из экокожи. При необходимости ее можно легко очистить от случайных загрязнений. А еще этот материал хоть и нагревается во время использования, но не сильно. Наш температурный тест показал, что за 1 час игры обивка кресла нагрелась на 70, что нормально для экокожи.

Под обшивкой набит вспененный наполнитель. Плотность пены в сиденье достигает 45 кг на кубический метр, а в спинке – 25 кг на м3. Не можем сказать, что это отличные показатели, так как есть модели с плотностью наполнителя 60 кг на метр в кубе, которая обеспечивает большую мягкость, чем линейка Verona, но и текущие параметры на уровне.

Наполнитель сиденья надолго или даже навсегда сохранит мягкую посадку благодаря ременным подвесам, которые удерживают пену в исходном виде. Также наличие такой поддержки говорит о том, что игрок может не беспокоиться по поводу скрипов. В 100% случаев скрипит пластина ДСП под сиденьем в менее продуманных или более дешевых моделях, но так как ее тут нет, то и издавать раздражающие звуки здесь нечему.

Каркас данного кресла полностью металлический. Это говорит о его надежности и способности выдерживать существенные нагрузки. К примеру, в обычной версии модели конструкция может нагружаться до 105 кг, а в профессиональной – до 130 кг веса. Если у потребителя нет лишних килограммов, ему будет достаточно стандартной «Вероны», если же игрок обладает мощным телосложением, правильным выбором станет Verona V2 Pro.

Основание этого «трона», как и 5 колесиков, выполнено из пластика. С точки зрения прочности это не самое лучшее решение, но если не превышать заявленную по умолчанию нагрузку, то целостности крестовины и колес ничего не грозит. Зато сама конструкция намного легче и в плане веса, и в плане перемещения по полу.

Функционал кресла Arozzi Verona V2 и ее PRO-модели

Функцию поддержки головы и поясницы выполняют две подушки. Обе мягкие и в меру плотные, что несвойственно для кресел такого размера. На подушках отпечатаны логотип и название фирмы-производителя. Конечно, функциональной пользы от этого 0, но плюс 100 к геймерскому виду и эстетике прибавляет. Подушки можно регулировать по высоте.

Чуть ниже подушек располагаются две проушины, выполняющие сразу 2 роли:

  1. Роль вентиляционных отверстий (для отвода лишнего тепла от шеи и головы).
  2. Роль фиксирующего нижнюю подушку механизма (через них продеваются ремни).

А еще на «Вероне» и ее усовершенствованной модели можно качаться с отклонением до 12 градусов и откидывать спинку до 165 градусов. При этом откинутую спинку можно зафиксировать в любом положении, ведь механизм фиксации здесь просто отменный.

Подлокотники в данных моделях регулируются лишь в одном направлении – вверх/вниз. Чтобы приподнять или опустить конструкцию, нужно нажать на специальную кнопку. На подлокотниках набиты мягкие накладки, которые увеличивают комфорт для рук игрока.

В кресле реализована верхняя и нижняя боковая поддержка. Верхняя служит барьером между желанием геймера принять вредящую позвоночнику позицию и воплощением этого неосознанного стремления. Нижняя делает то же самое, но ее выраженность может показаться неудобной пользователям с большими бедрами и крупными ногами. Если вы привыкли сидеть в кресле, раскинув ноги по его краям, здесь это сделать не получится.

Плюсы и минусы Arozzi Verona V2 и Verona V2 Pro

В перечень достоинств входят:

  • Гоночный дизайн в нескольких расцветках
  • Прочный металлический каркас и ременные подвесы гарантируют долговечность конструкции
  • Мягкость подушек и удобная эргономика обеспечат необходимый комфорт
  • Необходимый набор регулировок для настройки под себя
  • Увеличенные ширина сиденья и грузоподъемность в PRO-версии

К недостаткам можно причислить:

  • Урезанный функционал кресла, в частности, подлокотников
  • Излишняя боковая поддержка в области бедер, которая будет приносить дискомфорт пользователям крупного телосложения
  • Фиксирующие поясничную подушку ремни располагаются на виду и не понравятся любителям минималистичной эстетики

Кому подойдут кресла Arozzi Verona V2 и V2 PRO? Игрокам начинающего или среднего уровня, которые не «помешаны» на максимальной функциональности, а просто хотят красивое, удобное и надежное кресло для ежедневного гейминга и общения в Сети.

Однако как бы мы не хвалили ту или иную модель, составить собственное впечатление об игровых креслах лучше вживую. Протестировать и купить Arozzi Verona V2 и Arozzi Verona V2 PRO вы всегда можете в нашем шоуруме по адресу: г. Москва, Спартаковский переулок, 2с1, 4 подъезд, 1 этаж, 3 офис. Наши специалисты помогут подобрать кресло под любой запрос и габариты, и если у вас возникнут какие-либо вопросы — смогут предложить модели в нужной категории. Время, затраченное на тест кресла, окупится комфортом в будущем.

Если Arozzi Verona V2 и Arozzi Verona V2 PRO вас не впечатлили, то мы надеемся, что этот обзор был для вас полезен, и вы узнали, по каким параметрам выбирать игровое кресло, которое подойдет именно вам. Напишите отзыв о нашем сайте или купленном вами кресле, чтобы мы продолжили улучшать наш магазин.