Логотип Boiling Machine
Логотип Boiling Machine
Компьютеры
Игровые кресла
Смотреть все
  • DxRacer
  • Arozzi
  • ASUS
  • AndaSeat
  • Cougar
  • Eureka Ergonomic
  • Karnox
  • Razer

ПК как у блогера

Смотреть все

Powered By

Главная  /  Блог  /  Кресла  /  Обзоры  /  Обзор компьютерного кресла ASUS ROG CHARIOT SL300C

Обзор компьютерного кресла ASUS ROG CHARIOT SL300C

Только яркие впечатления!

Как и всё остальное, игровые кресла эволюционируют. Но, положа руку на сердце, скажите: думали ли вы ещё пару лет назад, что появятся кресла с RGB-подсветкой? А между тем именно такое можно сегодня купить, ведь подобную модель выпустила компания ASUS. Знакомьтесь, кресло ROG CHARIOT SL300C, которое без прикрас можно назвать одним из самых впечатляющих игровых кресел из когда либо существующих.

Внешний вид ASUS ROG CHARIOT SL300C 

Дизайн ROG CHARIOT SL300C проработан до мелочей и призван вызвать wow-эффект у каждого пользователя, что проверено: работает. Стоит лишь подойти к креслу, как вы сразу же увидите очень стильные ремни в красных и серых тонах, а также покрытие под карбон, обещающее подарить новые ощущения даже в самых привычных играх. Других цветовых решений нет, но они и не нужны: и без того это кресло по праву считают наиболее удачным дизайнерским решением компании.

Покрытие изготовлено из чёрной экокожи с мелкой перфорацией. Её элегантность подчёркивают вышитые логотипы ROG и прострочка красного цвета. То, что кресло игровое, видно и по ярко выраженной боковой поддержке, которая обладает и практическим назначением – обеспечивать сохранение правильной посадки при максимальном сохранении комфорта.

Хорошо ROG CHARIOT SL300C себя показало и при тесте на нагрев: за час активной игры с комнатной оно нагрелось только на 10 градусов.

SL300C имеет в своей конструкции две подушки: под голову и под поясницу. Вторая снимается и надевается обратно благодаря двум липучкам. Подушка удобная и тонкая, так что не занимает много места, и сидеть будет по-прежнему удобно. Внутри ее — наполнитель с эффектом памяти, который при посадке в кресло создаст ощущение «объятий». Подушка под голову закреплена немного непривычным способом, да и двигается вверх вниз сильнее, чем обычно у асусовских кресел, но всё равно сидит крепко.

Из чего изготовлено кресло ASUS ROG CHARIOT SL300C

Основание кресла изготовлено из прочной стали и выдерживает существенные нагрузки. Кстати, в конструкции SL300C появилось нововведение, которого мы прежде не видели ни в одной модели – блокировщики вращения колёс, предотвращающие случайное перемещение кресла. Отличная идея, ведь все мы знаем, что в эпический момент ничто не должно отвлекать, и стойкое положение кресла обеспечит ту самую уверенность, которая приведёт к победе.  Кстати, сами колёсики реализованы на отлично: большие, перемещаются тихо и не повреждают напольное покрытие. Разве что на ковре с длинным ворсом покажут себя хуже, но такой уж он противный, этот ковёр, сам по себе.

О качестве игрового кресла говорит наличие ременных подвесов. У SL300C оно присутствует (было бы странно ожидать другого). С их помощью вспененный наполнитель, расположенный под сиденьем, сохраняет упругость и эластичность, обеспечивая комфортную посадку даже спустя годы.  Кое-какие производители грешат тем, что вместо качественных подвесов тупо ставят фанеру, но разве можно ожидать подобного от ASUS?

Функционал кресла ASUS ROG CHARIOT SL300C

Порадовали подлокотники, так как они способны двигаться не только во все стороны, но и вращаться вокруг своей оси – то есть реализованы в 4D. Данное преимущество особенно оценят фанаты геймпадов, которым нужно специальное положение подлокотников. Что ещё радует, так это мягкость рабочей поверхности, обеспечивающая полный комфорт во время игры. Установлены они на три болта, люфт присутствует минимальный.

Спинка SL300C наклоняется в пределах 85-165 градусов, поэтому в нём можно с удобством и посидеть, и полежать, вытянувшись почти по прямой. Есть здесь и механизм качания Мультиблок, позволяющий зафиксировать кресло в форме ковша.

Если нужно увеличить высоту кресла, предусмотрен газлифт – с его помощью можно поднять кресло на 10 см. Выдерживает он 150 килограмм, чего достаточно для большинства пользователей.

И конечно, нельзя не посвятить отдельный абзац тому, что и сделало это кресло таким особенным – подсветке RGB с эффектом бесконечности, если глядеть на него во фронтальной проекции. Это добро питается от powerbank’a, который кладётся в небольшой кармашек позади кресла. Пульт управления подсветкой размещён справа: можно изменить окрас освещения, его интенсивность, скорость, а также добавить/отключить те или иные эффекты. Если вдруг подсветка надоест, можно выключить – или она выключится сама, когда разрядится: однако было бы странно покупать кресло с подобной фичей для того, чтобы её не использовать.

Плюсы и минусы ASUS ROG CHARIOT SL300C

Достоинства:

  • Наличие уникальной RGB подсветки
  • Фирменный дизайн ASUS ROG, всем своим видом доказывающий премиальность кресла
  • Бескомпромиссная комплектация позволяет настроить кресло максимально под себя
  • Высокое качество материалов кресла гарантирует, что оно верой и правдой прослужит вам весь гарантийный срок и даже больше
  • Оригинальные колёсики со стопами помогут четко зафиксировать кресло на поверхности пола

Недостатки:

  • Подсветка стоит там, где у прочих кресел размещены проушины, обеспечивающие более интенсивную вентиляцию шеи. Без проушин долгие игры обещают быть жарче
  • Освещение питается не от собственного павербанка компании, а от вашего – в комплекте он не идёт, что несколько обескураживает
  • Подушка под поясницу на липучках держится не так крепко, как подушки на ремнях в других креслах
  • Невысоким пользователям иногда удобнее приспустить подголовник, а если это сделать, подсветку можно закрыть почти полностью

Прочитав обзор, не спешите заказывать кресло: лучше убедиться в его качестве воочию, посетив шоурум Boiling Machine. У нас вы можете не только посмотреть кресла, но и посидеть и поиграть в них, чтобы точно понять, подходит ли оно вам или нет. Приходите по адресу: г. Москва, Спартаковский переулок, 2с1 – и выбирайте!

Если ASUS ROG Chariot SL300C вас не впечатлило, то мы надеемся, что этот обзор был для вас полезен, и вы узнали, по каким параметрам выбирать игровое кресло, которое подойдет именно вам. Напишите отзыв о нашем сайте или купленном вами кресле, чтобы мы продолжили улучшать наш магазин.