Логотип Boiling Machine
Логотип Boiling Machine
Компьютеры
Игровые кресла
Смотреть все
  • DxRacer
  • Arozzi
  • ASUS
  • AndaSeat
  • Cougar
  • Eureka Ergonomic
  • Karnox
  • Razer

ПК как у блогера

Смотреть все

Powered By

Главная  /  Блог  /  Кресла  /  Обзоры  /  Обзор компьютерного кресла ASUS ROG SL200

Обзор компьютерного кресла ASUS ROG SL200

Прострочка и материал кресла ASUS ROG SL200

Проба пера или нечто большее?

Бренд ASUS ROG существует уже больше 15 лет и не перестает расширять свои продуктовые линейки. Чтобы закончить свою экосистему геймера не хватало только кресла, и первым образцом стало ASUS ROG SL200. Хороший старт для нового направления или ничего впечатляющего? Зная совершенный дизайн и преимущества последующих моделей SL300 и SL300С, ответ напрашивается сам собой, но давайте все-таки разберемся.

Внешний вид ASUS ROG SL200

Расцветка кресла выполнена в классических цветах компании: черном и красном. Логотипы ROG красуются на обеих подушках, а также на верхушке спинки. 

Дизайн кресла истинно геймерский. Об этом говорят и его резкие очертания, и усиленная боковая поддержка, и две проушины в области шеи. Стоит отметить, что нижняя боковая поддержка смещена к задней части, а значит пользователи с крупными ногами не будут испытывать никаких проблем. Подлокотники и колесная база выглядят в духе игровых кресел, и только выгнутая форма крестовины обращает на себя особенное внимание.

Габариты кресла ASUS ROG SL200

Какие размеры у ASUS ROG SL200

Если обратиться к габаритам кресла, то оно предназначено для пользователей среднего телосложения. Ширина в плечах составляет 54 см, в области талии — 55 см, глубина сиденья до подушки около 49 см, до спинки – 54 см, а высота спинки достигает 83 см. Принимая во внимания эти показатели и грузоподъемность газлифта можно сделать вывод, что это кресло подойдет пользователям ростом до 185 см и весом до 100 кг.

Дизайн кресла ASUS ROG SL200

Из чего изготовлено кресло ASUS ROG SL200

Обивка кресла выполнена из черной экокожи. Она не боится проливания жидкостей и протирается обычной тряпкой, а также создает дополнительный комфорт при посадке. Температурный тест показал, что за час напряженной игры поверхность кресла нагрелась всего на 6 градусов, что можно считать хорошим результатом по отведению тепла.

Под обивкой ASUS ROG SL200 спрятался пенный наполнитель. Именно он создает в игровых креслах то самое ощущение объятий и отвечает за мягкость. В сиденье наполнитель закреплен на ременных подвесах, а это отдельный плюс. Даже через пару лет после покупки упругость при посадке будет обеспечена.

Подлокотники кресла выполнены из пластика с поверхностью из полиуретана, чтобы пользователь с удобством расположил свои руки. Основание кресла, как и его каркас — изготовлены из металла, а колесики — из нейлона. Такое сочетание позволяет креслу оставаться надежным при любых нагрузках и практически бесшумно перемещаться по любой поверхности пола.

Колесики кресла ASUS ROG SL200

Функционал ASUS ROG SL200

Регулировки у этого кресла на среднем уровне. Спинка способна отклониться до 145 градусов. Занять горизонтальное положение не получится, но отдохнуть в позе полулежа запросто. Достаточно просто нажать на специальный рычаг справа от сиденья и надавить на спинку, чтобы она заняла нужное положение, а после отпустить рычаг.

Механизм качания топ-ган способен превратить ASUS ROG SL200 в кресло-качалку. К сожалению, зафиксироваться в любом положении из амплитуды качания не получится, но и без этого механизм топ-ган отрабатывает на все 100 процентов.

Механизм качания кресла ASUS ROG SL200

Регулировка подлокотников реализована на максимум, они перемещаются в четырех плоскостях (4D): вверх/вниз, вперед/назад, вправо/влево и вокруг своей оси. Такая широкая настройка помогает расположиться с удобством как при игре с клавомышью, так и при игре с геймпадом, а подлокотники снимут лишнюю нагрузку с области предплечий. 

Благодаря газлифту кресло имеет возможность регулироваться по высоте и вращаться на 360 градусов. Если вы вздумаете резко плюхнуться в кресло, то именно газлифт приятно самортизирует и сбережет этим ваши позвонки.

Температурный тест ASUS ROG SL200

Плюсы и минусы ASUS ROG SL200

Преимущества:

  • Удивительные прочность и износостойкость: кресло сделано не на пару лет
  • Богатая комплектация и качество исполнения: придраться просто не к чему
  • Геймерский дизайн ROG, пленяющий своим дерзким внешним видом
  • Кресло подойдет как среднестатистическим пользователям, так и геймерам крупного телосложения

Недостатки:

  • Механизм качания Топган вместо механизма Мультиблок
  • Некоторым пользователям подушки могут показаться чересчур жесткими 

Спинка кресла ASUS ROG SL200

Выводы

В любом случае, мы всегда рекомендуем оценивать кресло самостоятельно. Протестировать и купить ASUS ROG SL200 вы сможете у нас в демозоне по адресу г. Москва, Спартаковский переулок 2 строение 1, подъезд 4, этаж 1, офис 3. Здесь вы найдете множество компьютерных кресел от разных производителей, игровых столов, а главное — мощные игровые ПК. Заходите, будем рады.

Если ASUS ROG SL200 вас не впечатлило, то мы надеемся, что этот обзор был для вас полезен, и вы узнали, по каким параметрам выбирать игровое кресло, которое подойдет именно вам. Напишите отзыв о нашем сайте или купленном вами кресле, чтобы мы продолжили улучшать наш магазин.