Логотип Boiling Machine
Логотип Boiling Machine
Компьютеры
Игровые кресла
Смотреть все
  • DxRacer
  • Arozzi
  • ASUS
  • AndaSeat
  • Cougar
  • Eureka Ergonomic
  • Karnox
  • Razer

ПК как у блогера

Смотреть все

Powered By

Главная  /  Блог  /  Кресла  /  Обзоры  /  Обзор компьютерного кресла Cougar Neon Green

Обзор компьютерного кресла Cougar Neon Green

Геймерский дизайн, долговечность и хороший функционал?

Какие критерии принимают во внимание покупатели при выборе игрового «трона»? Большинство делают акцент только на оформлении и удобстве посадки. Остальные характеристики учитываются в последний момент. Это не совсем верно, так как подобные товары приобретаются не на несколько месяцев, а на 3-5 лет как минимум. Поэтому необходимо придавать значение не только озвученным ранее параметрам, но еще и долговечности кресла, за которую отвечают материалы для его изготовления. Также следует помнить и о функционале. Он должен быть достаточным для потребностей владельца.

Данный обзор будет посвящен яркой, функциональной и надежной модели геймерского «трона» Cougar Neon Green. Конечно, у нее есть достойные конкуренты этого же бренда. Но учитывая различия во вкусах пользователей и доступную цену, этот вариант многим окажется как раз.

Внешний вид кресла Cougar Neon Green

Модель для тех, кто обожает весеннюю свежесть и природные цвета. К примеру, черный цвет – это цвет земли, чернозема. А зеленый – цвет травы и листьев на деревьях. Именно в такой гамме сделано кресло Cougar Neon Green.

Вся центральная часть изделия имеет черный цвет. Он разбавляется тонкой зеленой нитью, которая образует ромбовидный узор на сиденье и спинке. Часть верхней боковой поддержки полностью окрашена в зеленый цвет, как и внутренняя сторона нижней.

Головная подушка имеет форму косточки и украшена зелеными пумой и надписью COUGAR. Поясничная подушка выполнена в виде прямоугольника. На ней вышиты точно такие же декоративные элементы, что и на верхней. Подголовник также может похвастать украшениями в виде логотипа бренда, состоящего из «дикой кошки», названия и рамки.

Под верхней подушкой скрыты две проушины. Они никак не проявляются с лицевой стороны, но хорошо видны с тыльной. Ролики под основанием частично выкрашены в зеленый цвет, что создает эффект гармонии с остальной конструкцией модели.

Какие размеры у кресла Cougar Neon Green

У этого «трона» не особо широкое сиденье, но довольно длинная спинка. Ее длина достигает 83 см, а ширина составляет 55 см. Что касается ширины сиденья, то она не превышает 53 сантиметров, а его глубина ограничивается 57 сантиметрами.

От пола до подлокотников расстояние может варьироваться между 64 и 70 см (это зависит от высоты всего кресла). Между подлокотниками промежуток – ровно 50 см.

Модель может принимать на себя нагрузку вплоть до 120 кг. Ее собственный вес – 21 кг.

Из чего изготовлено кресло Cougar Neon Green

Материалом обивки служит качественная экокожа с неплохой вентиляцией. Благодаря этому, ни ей, ни наполнителю внутри не грозит никакая сырость. Наполнителем, кстати, является мебельный поролон, обладающий повышенной плотностью.

Рама сделана из стали. Она способна выдерживать очень большие нагрузки и может функционировать без поломок целые десятилетия. Аналогичная ситуация складывается и с крестовиной, которая также изготовлена из стали. Кроме того, она наделена дополнительными усилителями. Стальные отверстия, в которые монтируются ролики, обладают такой же высокой надежностью, как каркас и основание.

Под сиденьем установлена фанера. Через несколько месяцев она может начать немного скрипеть, но это нормально для такого инженерного решения и не сказывается на работе. Пластина необходима для фиксации наполнителя, к ней не прикреплены механизмы.

Обшивка подушек такая же, как и в остальных частях кресла, то есть из экокожи. Внутри шейной используется холлофайбер, а поясничная набита плотным поролоном.

При изготовлении подлокотников использовали мягкий текстурированный полиуретан. А сами элементы немного изогнуты с целью повышения удобства эксплуатации и предотвращения ситуации, когда во время игры руки соскальзывают с подлокотников.

Колеса также полиуретановые. В диаметре они достигают стандартных 50 миллиметров. Первые несколько дней их ход слегка тяжеловат, но уже через неделю после покупки кресла он становится легче, так сказать, разрабатывается во время использования.

Функционал кресла Cougar Neon Green

Высоту этой модели можно настраивать в диапазоне от 51 до 60 см. За подъем отвечает газлифт, который также способен выдерживать вес сидящего до 120 килограммов.

Спинку можно откидывать до 1800. То есть до положения «лежа». В таком состоянии кресло напоминает раскладушку, но более удобную и стильную, чем во времена СССР. В откинутом состоянии нижняя подушка может пользователю мешать. Если это так, то ее можно легко демонтировать, отсоединив фиксирующие ремни от проушин.

Еще на этом кресле можно качаться. Для этого нужно сначала активировать функцию с помощью соответствующего рычага, а потом давить своим весом на спинку изделия. Если вам кажется, что сопротивляемость при этом достаточно велика, вы всегда можете ее ослабить при помощи отдельного регулятора под сиденьем.

Регулировать подлокотники можно в 2 направлениях: поворачивать право или влево, а также поднимать вверх или опускать вниз. Для смены положения данных элементов придется приложить определенное усилие. Этой модели свойственен небольшой свободный ход, но он настолько незначителен, что не доставляет игроку неудобства.

Головная подушка стандартным способом устанавливается значительно ниже головы. Ее можно приподнимать лишь в пределах 9 см. Такое положение устроит пользователей среднего роста, а для низких или высоких геймеров подушка будет неудобна. Она придется им под шею, оставив голову без какой-либо поддержки. Это можно решить путем демонтажа подушки и фиксации ее за подголовник, а не проушины. Что касается поясничной подушки, она более податливая в настройке и не вызывает нареканий.

Также в этом «троне» реализована боковая поддержка. Она понадобится неорганизованным игрокам, которые привыкли сидеть как им хочется, невзирая на искривление позвоночника и ухудшение осанки. Если такой геймер захочет принять неправильную позу, боковая поддержка ему помешает за счет неудобных выступов.

Плюсы и минусы Cougar Neon Green

Достоинства:

  • Стальная конструкция, воздухопроницаемая обивка, качественная прошивка и наполнитель, обладающий повышенной плотностью
  • Возможность откидывания спинки до 180 градусов, наличие 2 подушек и боковой поддержки для предотвращения искривления позвоночника
  • Весеннее оформление, гармоничное сочетание черного и зеленого цветов, ромбовидный узор, а также симпатичная пума, вышитая вместе с названием бренда
  • Готовность к нагрузкам вплоть до 120 кг благодаря газлифту 4 класса и поддержка пользователей высокого роста за счет удлиненной спинки

Недостатки:

  • Фанерная пластина под сиденьем
  • Скромная регулировка верхней подушки
  • Свободный ход подлокотников (незначительный)

Выводы

Этот игровой «трон» хоть и не без некоторых минусов, но все же отличный выбор для большинства геймеров. Его достоинства не только по количеству, но и по значимости, перекрывают все те недостатки, которые мы ранее перечислили. К тому же, не стоит забывать, что часть из них можно решить с помощью смекалки или ожидания.

А еще вы всегда можете приехать по адресу г. Москва, Спартаковский переулок, 2с1, 4 подъезд, 1 этаж, 3 офис, чтобы протестировать и купить Cougar Neon Green. Здесь вы найдете не только эту модель, а целый шоурум со множеством геймерских товаров.

Если же данное кресло не вызвало у вас желания его скорее приобрести, мы все же надеемся, что этот обзор был для вас полезен тем, что помог разобраться с характеристиками подобных изделий на случай дальнейших поисков того самого «трона».

Напишите отзыв о нашем сайте или купленном вами кресле, а наши сотрудники сделают всё возможное, чтобы учесть ваши пожелания и улучшить магазин на максимум!