Логотип Boiling Machine
Логотип Boiling Machine
Компьютеры
Игровые кресла
Смотреть все
  • DxRacer
  • Arozzi
  • ASUS
  • AndaSeat
  • Cougar
  • Eureka Ergonomic
  • Karnox
  • Razer

ПК как у блогера

Смотреть все

Powered By

Главная  /  Блог  /  Кресла  /  Обзоры  /  Обзор компьютерного кресла Cougar Neon Purple

Обзор компьютерного кресла Cougar Neon Purple

Стиль и качество, которые приковывают внимание

Выбирая игровое кресло, покупатели очень часто ориентируются только на внешний вид и маркетинговые уловки, но в вашем кресле скрыто множество разных нюансов, которые будут напрямую влиять на комфорт и удобство при его эксплуатации. Поэтому и подходить к его выбору нужно аккуратно и качественно. 

И сегодня мы, на примере модели Cougar Neon Purple, расскажем из чего состоит действительно крутой игровой «трон».

Внешний вид кресла Cougar Neon Purple

Вся линейка Neon создана для геймеров и отличается яркими цветовыми акцентами. В случае модели Purple здесь сочетаются стильный матовый черный и приятный фиолетовый. Такой классический набор цветов выглядит достаточно ярко, но, при этом, строго и стильно. Подчеркивает это все ромбовидная прострочка. На подголовнике и обеих подушках изображен логотип компании и Пума, которая уже стала для многих геймеров показателем качества. 

Подушка под поясницу имеет классическую форму, а вот подушка под голову выполнена в форме бабочки. Благодаря такому решению вашей шее будет еще более комфортно.

Крестовина, как и ножка, полностью черные, а большие пластиковые колеса имеют фиолетовые вставки в цвет кресла. Именно подобные решения придают Cougar Neon Purple стиль, который понравится многим.

Какие размеры у кресла Cougar Neon Purple

У данного кресла весьма высокая спинка, но не очень широкое сиденье. Высота спинки составляет целых 83 см, а ширина – всего 55 см.. Ширина сиденья еще уже – 53 см., а глубина – 57 см.

Максимальная высота подлокотников составляет 70 см, а опустить их можно до 64 см от пола. Минимальная высота кресла – 143 см, минимальная – 134 см.

Из чего изготовлено кресло Cougar Neon Purple

Как и в большинстве моделей на рынке, здесь используется качественная экокожа. Она не только хорошо защищена от влаги, но еще и отлично пропускает тепло, а значит ваша кожа будет в безопасности. 

Внутри спрятан пенный наполнитель высокой упругости. Он отлично держит форму, благодаря чему кресло сохранит свой внешний вид гораздо дольше. В подушке под поясницу он также присутствует, а вот в верхней подушке находится холлоуфайбер.

Основание кресла полностью состоит из металлического каркаса, а внутри сиденья находится фанерная пластина, которая может быть не так долговечна как резиновые ремни, но тоже отлично сохраняет свои свойства даже спустя года. Стоит отметить, что механизм качания крепится не на этой пластине, а непосредственно на каркасе, поэтому кресло все еще остается очень надежным. Крестовина выполнена из такого же металла. 

А вот колесики выполнены из достаточно мягкого и текстурированного полиуретана. Вы вряд ли когда-то вообще вспомните об их существовании, настолько они тихие и плавные. 

Функционал кресла Cougar Neon Purple

Количество настроек у модели Cougar Neon Red может и не впечатлит самых искушенных геймеров, но точно придется по вкусу большинству покупателей. Начнем с того, что спинка у этого кресла способна откидываться вплоть до 180 градусов. Это позволяет принять даже полностью горизонтальное положение и отлично подремать! Механизм качания здесь тоже — обычный топ-ган, поэтому каждый сможет почувствовать себя в кресле качалке.

Регулируется также и высота. Кресло можно поднять до 69 сантиметров от пола, а отвечает за это газлифт 4-го класса, способный выдерживать до 120 кг веса. Также, благодаря ему, кресло может поворачиваться на 360 градусов.

Подлокотники регулируются только в двух плоскостях. Вы можете вращать их влево и вправо, а также поднимать и опускать до удобной высоты. Таких настроек вполне достаточно, чтобы с удобством разместить кресло под любой стол.

Подушки закреплены на обычных ремнях и легко регулируются по высоте. Так что вне зависимости от особенностей вашей осанки, вам точно будет удобно и при длительном использовании кресла.

Плюсы и минусы Cougar Neon Purple

Достоинства:

  • Надежный каркас и удачные решения обеспечат креслу долговечность
  • Отличное количество настроек, вы сможете легко расположиться в кресле вне зависимости от того, что вы используете: геймпад или клавомышь
  • Крайне удачное сочетание черного и фиолетового. Такая стильная модель вполне может вписаться и в строгие интерьеры
  • Надежный газлифт 4-го класса, который будет служить вам надежной опорой

Недостатки:

  • Фанера в сиденье, которая со временем начинает поскрипывать
  • Подлокотники регулируются только в двух плоскостях

Выводы

Все это позволяет сделать вывод, что кресло Cougar Neon Purple будет отличным решением как для тех, кто ценит комфорт, так и для любителей эстетики. Протестировать и купить Cougar Neon Purple вы всегда можете по адресу г. Москва, Спартаковский переулок, 2с1, 4 подъезд, 1 этаж, 3 офис. Тут открыт наш шоурум, в котором геймеры могут опробовать интересующие их «троны» на практике.

Возможно, данная модель вам показалась не совсем тем, что вы искали. Но мы надеемся, что этот обзор был для вас полезен, и вы смогли из него почерпнуть нужные сведения, которые впоследствии помогут вам сделать выбор подходящего игрового кресла.

Напишите отзыв о нашем сайте или купленном вами кресле и помогите тем самым нашим разработчикам в улучшении магазина!