Логотип Boiling Machine
Логотип Boiling Machine
Компьютеры
Игровые кресла
Смотреть все
  • DxRacer
  • Arozzi
  • ASUS
  • AndaSeat
  • Cougar
  • Eureka Ergonomic
  • Karnox
  • Razer

ПК как у блогера

Смотреть все

Powered By

Главная  /  Блог  /  Кресла  /  Обзоры  /  Обзор компьютерного кресла DXRacer OH/IS133

Обзор компьютерного кресла DXRacer OH/IS133

Удобство и комфорт, доведенные до максимального уровня

Мы уже обозревали другие кресла DXRacer из серии Iron, и можем смело сказать, что модели этой серии идеально подойдут как для работы, так и для интенсивного гейминга. Сегодняшний обзор посвящен модели OH/IS133,и у этого крепкого компаньона для крепких ребят есть свои особенности.

Iron способен нести в себе пользователя весом до 120 кг и ростом до 1м 90 см, если вы крупного и высокого телосложения, то это игровое кресло отлично подойдет именно вам. Поэтому можно смело сказать, что OH/IS133 – это стартовая площадка для тяжеловесов.

Внешний вид

Если пройтись по габаритам, то ширина в области плеч составляет 57 сантиметров, в области талии – 52 см, в области бедер – 55 см. Глубина сиденья до подушки – почти 44 см, до спинки – 50,5 см. При этом высота спинки достигает 83 см. Идеальные габариты для комфортной работы.

Кресло предназначено для более строгих вариантов интерьера и отделки, OH/IS133 представлено только в черном варианте и имеет индекс N.

В качестве материала обшивки использована эко-кожа, обладающая повышенной износоустойчивостью. Она не окрашивает одежду, не пачкается и не прилипает к телу в жаркие дни – то, что нужно для длительных сессий.

Боковая поддержка выражена неявно, поэтому мешать вашему комфорту не будет. Поддержка сиденья смещена немного в сторону, и ваши ноги не будут ничем ограничены в движениях, вы сможете занять самую удобную позу без лишних усилий.

В комплекте кресла не идут традиционные подушки под шею и поясницу, но спинка кресла обладает дополнительным функционалом. Вы можете регулировать силу, с которой специальная панель будет упираться вам в спину.

Механизм качания мультифункционален, спинка откидывается до 170 градусов, можно с удобством вздремнуть во время долгих загрузок. В любом современном игровом кресле это функция просто незаменима.

Водоотталкивающие свойства эко-кожи здесь на уровне. Простым движением тряпки вы оперативно уберете любую пролитую жидкость и продолжите заниматься своими делами, как будто ничего и не произошло.

Настройка подлокотников производится через фиксаторы, они мягкие и приятные, перемещаются в четырех плоскостях. Для любителей геймпадов это решение будет невероятно удобно: вам нужно поднять подлокотники, отодвинуть их от себя, сузить к себе, повернуть на 30 градусов и наслаждать игрой. Кресло станет продолжением ваших рук и снизит ненужные нагрузки.

Основание у этой модели является одним из самых прочных из всей серии DXRacer. Трехдюймовые колесики прорезинены, поэтому перемещаются плавно и практически бесшумно, а главное, не вредят поверхности пола.

Кресло хорошо справляется с отводом температуры, что доказывают наши тесты. При комнатной температуре в 24 градуса и часовой нагрузке кресло нагрелось лишь на 5 градусов, приемлемый результат для эко-кожи.

Что касается конкурентов, по исполнению, качеству и по цене с OH/IS133 может соревноваться только другое кресло DXRacer. Если чуть больше по габаритам, то вам подойдет серия King, в которой посадка будет отличаться от этой модели ярко выраженной боковой поддержкой. Также можете взять Sentinel, здесь тоже места еще как хватает. Если хотите что-то поменьше, но схожее по комплектации, то стоит присмотреться к RV131 из серии Racing. Если хотите цветной вариант, то вам подойдет IS11.

Все познается в сравнении, и для кого-то высокий ценовой порог этого кресла из серии Iron даже не будет считаться за минус. Ведь если хочется купить по-настоящему хорошее кресло, то заплатить сверху придется в любом случае. Также здесь нет вентиляционного отверстия и подушки в области шеи.

Плюсов, наоборот, большое количество: это и максимальная комплектация, и хорошее качество исполнения, и крепкая стальная рама, на которую производитель дает бессрочную гарантию. У этого кресла продуманно все.

Но как бы мы не нахваливали то или иное кресло, не придирались и не пытались отыскать самые неочевидные минусы, все нужно тестировать на основании своих ощущений. Сделать это можно в нашем шоу-руме по адресу: г. Москва, Спартаковский переулок, 2с1. Наши специалисты подберут кресло, которое подойдет именно вам, останется лишь посидеть и самому выбрать нужного компаньона для долгих игровых сессий. И не просто вслепую, а сравнив с конкурентами и со старичками из других серий DXRacer.