Логотип Boiling Machine
Логотип Boiling Machine
Компьютеры
Игровые кресла
Смотреть все
  • DxRacer
  • Arozzi
  • ASUS
  • AndaSeat
  • Cougar
  • Eureka Ergonomic
  • Karnox
  • Razer

ПК как у блогера

Смотреть все

Powered By

Главная  /  Блог  /  Кресла  /  Обзоры  /  Обзор компьютерного кресла DXRacer OH/KS06

Обзор компьютерного кресла DXRacer OH/KS06

Игра на престоле

Сегодняшний герой нашего обзора – не из простых. Перед вами – настоящий аристократ, кресло DXRacer OH/KS06 из серии King, созданной для развлечений с королевским размахом. Если при слове «King» вы представили себе огромный трон, то вы недалеки от правды: наш «король» и правда внушает уважение, и не только размерами. Рассказываем, почему.

Какие размеры у DXRacer OH/KS06 

Серия названа королевской не просто так: оно создано для игроков, чей вес составляет 100-136 килограммов, а рост до 190 см. Тем геймерам, которые не могут похвастаться такой внушительной комплекцией, рекомендуем обратить внимание на кресла Racing. Вы, конечно, сумеете разместиться с комфортом и в King, однако к чему покупать такое огромное кресло, в котором вы утонете, да ещё переплачивать за такое удовольствие?

Что касается соотношений сторон кресла, то ширина в области плеч/талии/бёдер составляют 61, 55 и те же 55 сантиметров соответственно. Глубина сиденья – 43 сантиметра до подушки и 48,5 – до спинки. Высота спинки – аж 82 сантиметра.

Внешний вид кресла DXRacer OH/KS06 

Обшивка у OH/KS06 смешанная: основу составляет классическая экокожа, однако имеются вставки под карбон. Дизайнеры порадовали игроков сразу несколькими цветовыми решениями: можно приобрести чёрное, белое, красное, зелёное, голубое, оранжевое и серое кресла, и только последний вариант, на наш взгляд, выглядит не самым лучшим образом.

У OH/KS06 всё по-королевски: одна подушка под шею, вторая – под поясницу. Правда, держится она на резинках, что, учитывая ценовой диапазон кресла, не очень радует: вполне можно было поставить скрытые ремни, как это сделано на Iron. Согласимся, что нынешние резинки лучше прежних лямок, но они всё равно ухудшают мобильность подушки.

Явная боковая поддержка King делает его креслом на любителя, и если сверху оно ещё советует, то снизу уже приказывает, вводя твёрдые ограничения на габариты игрока. Чем ближе к пределу нагрузки, тем больше вероятность, что нижняя боковая поддержка будет давить на бёдра, и при многочасовой игре это существенно отразится на комфорте.

Из чего сделано кресло DXRacer OH/KS06 

Впитываемость влаги у экокожи кресла здесь минимальна, вставки под карбон также обладают неплохой водоотталкиваемостью.

Поскольку OH/KS06 предназначено для игроков массивных, каркас сделан с особой тщательностью. Стальная рама имеет толщину 22 миллиметра, и на неё даётся гарантия на весь срок существования. У прочих элементов кресла гарантия куда скромнее, но тоже неплоха – целых два года с момента покупки.

Металлическому основанию кресла ничего не страшно: кроме землетрясения и прямого попадания снаряда. А от ударов и истирания его надёжно защищают пластиковые накладки – такого же цвета, как и вставки из кожи.

Функционал кресла DXRacer OH/KS06

Механизм качания – на высоте. Плавно, удобно, никаких нареканий.

Подлокотники – самые обычные т-образные, но очень функциональные: во-первых, это 4D, способность двигаться не только в стороны, но и вокруг своей оси. Во-вторых, рабочая поверхность у них изготовлена из вспененного полиуретана, но при этом поплотнее, чем у большинства кресел DXRacer. Крепятся они на 4 точки, что минимизирует люфт, но небольшой всё-таки имеется.

Позаботились создатели и о тех, кто играет не за ПК, а на консолях: для комфортной посадки следует увеличить высоту расположения подлокотников, отодвинуть их вперёд и сузить к себе, а затем повернуть на 30 градусов. В таком положении будет значительно удобнее держать джойстик в руках: руки и подлокотники будут находиться на одной линии.

Усиленный газлифт OH/KS06 может увеличить высоту сиденья на 10 сантиметров. Колёса в три дюйма катаются бесшумно по чему угодно.

Спинка кресла включает две проушины, которые не только стильно выглядят, но ещё и улучшают отвод лишнего тепла. Работают они на славу: после часовой игры при температуре воздуха в комнате 24 градуса поверхность кресла нагрелась лишь до тридцати.

Конкуренты кресла DXRacer OH/KS06

Претендентов на трон всегда много, и здесь история такая же: хотя OH/KS06 и входит в серию King, есть и другие, которые могли бы заслужить звание «королевских» кресел. Например, серия Prince будет лучшим выбором для тех, кому нужно чуть меньше места. Правда, подушка для головы у них чуточку менее удобная.

Плюсы и минусы DXRacer OH/KS06

У OH/KS06 громкое название, но не стоит ожидать от него чего-то невероятного. Да, оно сделано в соответствии со всеми стандартами качества, но не поражает чем-то необыкновенным.

Достоинства:

  • Высокая прочность, которой хватит значительно больше, чем на два года
  • Множество цветовых решений подойдет и для офиса, и для дома
  • Приятная комплектация, включающая удобную подушку под шею и отличный механизм качания Мультиблок
  • Доступные габариты для пользователей в тяжелой весовой категории

Недостатки:

  • Прорезиненное крепление у подушки для поясницы, которое может повредить общему впечатлению от дизайна
  • Ярко выраженная боковая поддержка в области бедер не подойдет некоторым пользователям
  • Поверхность подлокотников значительно жестче, чем у других кресел DXRacer

Вы можете с нами согласиться, а можете не согласиться – в любом случае, правильнее довериться собственным впечатлениям, ведь кресло вы покупаете для себя. Узнайте, как покажет себя кресло, в нашем шоуруме по адресу г. Москва, Спартаковский переулок, 2с1, подъезд 4, этаж 1, офис 3. Тестируйте его по полной, а мы будем рады помочь советом или предложить аналоги!

Если DXRacer OH/KS06 вас не впечатлило, то мы надеемся, что этот обзор был для вас полезен, и вы узнали, по каким параметрам выбирать игровое кресло, которое подойдет именно вам. Напишите отзыв о нашем сайте или купленном вами кресле, чтобы мы продолжили улучшать наш магазин.