Логотип Boiling Machine
Логотип Boiling Machine
Компьютеры
Игровые кресла
Смотреть все
  • DxRacer
  • Arozzi
  • ASUS
  • AndaSeat
  • Cougar
  • Eureka Ergonomic
  • Karnox
  • Razer

ПК как у блогера

Смотреть все

Powered By

Главная  /  Блог  /  Статьи  /  Как собрать игровой компьютер для игры в World of Tanks?

Как собрать игровой компьютер для игры в World of Tanks?

Уничтожаем противника и не боимся фризов

Игра от белорусских разработчиков из Wargaming достаточно быстро завоевала сердца игроков по всему миру и до сих пор остается одним из самых популярных симуляторов боев на танках.

Поэтому неудивительно, что при сборке компьютера вполне может стоять задача подобрать лучший компьютер для игры в World of Tanks.

Итак, чтобы понять какое именно железо нам потребуется, чтобы совершать удачное пробитие как можно чаще, для начала необходимо взглянуть на системные требования игры. И тут мы возьмем именно требования для самого высокого качества графики, ведь никому не хочется играть с маленьким FPS и текстурами как из картошки.

  • Операционная система: Windows 7/8/8.1/10 — 64-bit;
  • Процессор (CPU): Intel Core i5-7400 / AMD Ryzen 5 1500 X;
  • Оперативная память (RAM): 8 ГБ (или больше);
  • Видеоадаптер: GeForce GTX 1050ti (4 ГБ) / Radeon RX 570 (4 ГБ);
  • Свободное место на жёстком диске: ~83 ГБ.

Как мы видим, World of Tanks оказался не так уж и прост и чтобы поиграть с комфортом нам придется найти действительно производительную машину.

Исходя из выше озвученных параметров для игры в World of Tanks наш компьютер может быть легко подобран из серии Silver, которая отлично подходит для бюджетного гейминга.

В самой минимальной конфигурации мы имеем на борту NVIDIA GeForce RTX 3050 и Intel Core i3-12100F OEM. Наш потенциальный процессор, как показала практика,  очень легко справляется с самыми высокими настройками графики в нашей любимой игре. Ну а оптимальная для этих целей видеокарта позволит нам не только играть в World of Tanks, но и ознакомиться почти со всеми современными проектами, даже если не на высоких настройках, то на минимальных уж точно.

Ну а если хочется играть не только в WoT, но и в самые топовые игры, например, Cyberpunk 2077, то можно присмотреться к компьютеру из линейки Gold, которая имеет на своем борту новенькую NVIDIA GeForce RTX 4070 и процессор Intel Core i5-13600F, способный справиться не только с топовыми играми, но и с серьезными рабочими задачами.

Впрочем, приобрести компьютер, подходящий по системным требованиям или даже превосходящий их, недостаточно для того, чтобы обеспечить себе комфортный геймплей. Необходимо еще и настроить нашу игру и компьютер необходимым образом. И если с последним всегда могут помочь наши специалисты, то как разобраться со вторым мы расскажем прямо сейчас.

Настройка компьютера для WoT

Чтобы приступить к настройке компьютера для WoT, для начала стоит установить все необходимые драйвера. Найти их можно на сайте производителей комплектующих. Драйвера для видеокарт NVIDIA лежат тут, а для AMD — по этой ссылке.

После того, как все необходимое программное обеспечение установлено, то можно устанавливать нашу игру и переходить непосредственно к её настройке.

Учитывая, что мы подбирали ПК исходя из оптимальных требований для игры, а не слабый компьютер для WoT, то и игра скорее всего, предложит нам настройки графики «Ультра». Если вы не хотите детально настраивать каждый пункт, то рекомендуем остановиться на этом значении и менять его только если вас вдруг не устроит производительность или количество FPS, на такого произойти не должно.

Ну а для тех, кто все же предпочитает выставлять каждый пунктик самостоятельно, пройдемся по основным настройкам и расскажем за что они отвечают:

1.Сглаживание.

Данная настройка выравнивает грубые или неровные края объектов. Чем выше сглаживание, тем более гладкие текстуры и объекты будут у вас на экране.

2.Качество текстур.

Данная опция отвечает за разрешение текстур ваших танков, зданий и других локаций и укрытий. Данная настройка не требовательна к производительности вашей видеокарты, но зависима от видеопамяти.

3.Качество освещения.

Как понятно из названия, этот пункт влияет на качество освещения в игре. Чем выше вы его поставите, тем большее количество источников света будет отображаться у вас на экране и, соответственно, атмосфера игрового процесса будет передаваться лучше.

4.Дополнительные эффекты.

В этом разделе меняются настройки дыма, пыли, искр, пламени, взрывов и других эффектов. Если вам не хватает FPS, но игра работает стабильно, то рекомендуем снижать сначала именно эту опцию.

После того, как мы настроили наш ПК и игру, можно уже полноценно наслаждаться геймплеем, ведь мы подобрали лучшие характеристики компьютера для WoT.

Не забывайте, что на нашем сайте вы можете найти любую конфигурацию под любой бюджет и задачи, а мы всегда с радостью проконсультируем вас по всем интересующим вопросам.