Логотип Boiling Machine
Логотип Boiling Machine
Компьютеры
Игровые кресла
Смотреть все
  • DxRacer
  • Arozzi
  • ASUS
  • AndaSeat
  • Cougar
  • Eureka Ergonomic
  • Karnox
  • Razer

ПК как у блогера

Смотреть все

Powered By

Главная  /  Блог  /  Статьи  /  Компьютер для Call of Duty Vanguard

Компьютер для Call of Duty Vanguard

Новая эра шутеров о Второй Мировой?

Восемнадцатая часть легендарной игровой серии от Activision получила название Vanguard и стала одной из самых ожидаемых игр 2021 года. Возвращение в сеттинг Второй Мировой Войны, погружающая в атмосферу времени сюжетная компания с масштабными сражениями на фронтах 4-х театров боевых действий, мультиплеер, а также режим Зомби – лишь краткое описание всего контента, который может предложить Call of Duty Vanguard. Рассмотрим подробнее особенности игры, а также системные требования для этой новой части CoD, которая доступна как на ПК, так и на консолях 4 и 5 поколения.

Сюжетная кампания Call of Duty Vanguard

В лице одного из пяти оперативников игроки побывают в Северной Африке, на Западном фронте во Франции, на Восточном в Сталинграде и даже в Тихом океане. Таким образом, по задумке создателей, игра продемонстрирует разнообразие условий ведения войны: от суровых зимних руин до жарких тропиков.

Команда Авангард – это прообраз отряда специального назначения современного образца и состоит она из пяти бойцов:

  • Артур Кингсли – командир отряда, персонаж, вдохновленный образом десантника Сидни Корнелла.
  • Ричард Уэбб – правая рука Кингсли, мастер стратегии. Прообраз – британский офицер Теренс Отвэй.
  • Полина Петрова – снайпер отряда, ее образ вдохновлен фигурой Людмилы Павлюченковой, легендарной «Леди-Смерть».
  • Лукас Риггз – мастер-подрывник, чей образ был вдохновлен новозеландским солдатом Чарльзом Апхэмом.
  • Уэйд Джексон – герой-летчик, прообразом которого стал Вернон Макилл.

История Полины Петровой пробирает до мурашек!

Мы переживем историю каждого из них в рамках общего повествования, и в конце узнаем, смогут ли герои остановить нацистского офицера, оберстгруппенфюрера СС Германа Венцеля Фрайзингера от реализации загадочного проекта «Феникс». Сюжет, разумеется, вымышленный, хотя и имеет в своей основе реальные военные истории.

Сетевая игра в Call of Duty Vanguard

Если говорить о мультиплеере, то режим по сети предлагает сразу 20 карт, которые охватывают локации из сюжетной компании: обстановку Западного и Восточного фронтов, Северной Африки и Тихого океана. Здесь игроку также предстоит примерить на себя роль одного из специалистов, кроме 4-х персонажей сюжетки постепенно будут доступны еще десятки героев.

Сетевой геймплей отличается новыми режимами и способами игры. В целом, все проходит довольно динамично, а разрушаемость окружения и нестандартность баллистики вносят еще больше хаоса.

В стандартном режиме на 16-ти картах сражаются отряды 6 на 6.

В «Битве чемпионов» сталкиваются несколько команд от 1-го до 3-х игроков, каждой из которых дается 12 жизней на все раунды. Один бой длится 60 секунд, а в финале побеждает команда, у которой останется больше всего жизней. В закупочных раундах можно обновлять вооружение и наращивать мощь для будущих сражений. Здесь доступны лишь 4 карты.

В режиме «Патруль» цель будет перемещаться по локации, а каждой из двух команд нужно держаться в пределах ее круга, чтобы зарабатывать необходимые очки. Если набрали 200 очков первыми, то – победили.

Завезли и невероятное разнообразие вооружения и его кастомизации. На каждый из стволов вы можете поставить до 10 обвесов и настроить его под идеальный для вас стиль игры.

Не оставили создатели и без Зомби-режима. За его выход отвечала студия Treyarch, а действия происходят незадолго до событий карты «Die Maschine» из Call of Duty: Black Ops Cold War.

Ну а кто ждал Vanguard больше всех, так это игроки CoD Warzone, ведь выход одной игры обозначает добавление нового контента в другой, слияние серверов, новые карты и много чего еще.

Системные требования Call of Duty Vanguard

Новая часть известного шутера разрабатывалась на модифицированной версии движка IW Engine 8.0, кардинально было переработано как освящение, так и модели объектов, добавилась их разрушаемость. Все это дает неплохую нагрузку на ваше железо. Каковы же минимальные требования для Call of Duty Vanguard?

Минимальные системные требования

  • Процессор (CPU): Intel Core i3-4340 или AMD FX-6300;
  • Видеокарта (GPU): NVIDIA GeForce GTX 960 или AMD Radeon RX 470;
  • Оперативная память (RAM): 8 ГБ;
  • Свободное место (HDD): 36 ГБ (мультиплеер и режим «Зомби»).
  • Операционная система: Windows 10/11 (64 bit)

Требования весьма щадящие, особенно для компьютеров двух-трех, а то и пятилетней давности. Пройти сюжетную кампанию на минимальных настройках графики у вас может и получится, но вот с удовольствием зарубиться в мультиплеер вы сможете уже не с такой легкостью.

Рекомендуемые системные требования

  • Процессор (CPU): Intel Core i5-2500K или AMD Ryzen 5 1600X;
  • Видеокарта (GPU): NVIDIA GeForce GTX 1060 или AMD Radeon RX 580;
  • Оперативная память (RAM): 12 ГБ;
  • Свободное место (HDD): 61 ГБ (мультиплеер и режим «Зомби»).
  • Операционная система: Windows 10/11 (64 bit)

Эти характеристики ПК для Vanguard уже больше похожи на правду, в Full HD вы сможете насладиться геймплеем на максимальных настройках графики. Однако для 2к и 4к нужно как следует проапгрейдиться. Для по-настоящему кинематографичной картинки и киберспортивного количества FPS в 144 и больше вам понадобится карта не слабее, чем GeForce RTX 3080.

Именно такая, да еще и в связке с топовым процессором Intel Core i7-13700KF стоит в компьютерах Boiling Machine 2023 Master. Этот высокопроизводительный ПК в вместительном корпусе от ASUS прослужит вам верой и правдой долгие годы и позволит не только насладиться Call of Duty Vanguard, но и поработать на профессиональном софте. Мы собирали компьютер для Recrent, одного из главных креаторов по Call of Duty, поэтому знаем, о чем говорим.