Логотип Boiling Machine
Логотип Boiling Machine
Компьютеры
Игровые кресла
Смотреть все
  • DxRacer
  • Arozzi
  • ASUS
  • AndaSeat
  • Cougar
  • Eureka Ergonomic
  • Karnox
  • Razer

ПК как у блогера

Смотреть все

Powered By

Главная  /  Блог  /  Статьи  /  ПК для Days Gone

ПК для Days Gone

Гоняем на байке и выживаем в мире, кишащем фриками

Релиз на ПК этой игры в жанре приключенческого боевика с элементами survival хоррора от Bend Studio прошел незаслуженно тихо. Открытый мир от третьего лица на движке Unreal Engine 4 получил положительные оценки как от критиков, так и от игроков: история байкера Дикона Сент-Джона, который пытается выжить на остатках уничтоженного пандемией мира, пришлась по вкусу всем. Рассмотрели системные требования для Days Gone и подобрали идеальный компьютер для захватывающей дух игры.

Системные требования

Получится запустить на компьютере пятилетней давности?

Как уже было упомянуто ранее, игра основана на движке Unreal Engine 4. Пускай проект создавался специально для PlayStation 4, в 2021 году создатели таки решили сделать порт на ПК, а значит никаких ограничений по FPS на максимальных настройках графики. Какие комплектующие понадобятся, чтобы без проблем запустить Days Gone?

Начнем с шестиядерного процессора Intel Core i5-12400F, добавим сюда видеокарту GeForce RTX 3060, память DDR4 на 16 Гб и SSD формата M.2 на 1 Тб. Именно так будет выглядеть подходящая конфигурация ПК.

Минимальные системные требования Days Gone:

  • Процессор (CPU): Intel Core i5-12400F
  • Видеокарта (GPU): GeForce RTX 3060
  • Оперативная память: 16 GB
  • Место на диске: 70 GB
  • ОС: Windows 10 (64 bit)
  • SSD

С таким ПК вам не будут страшны никакие фрики. Именно такое железо установлено в Boiling Machine 2023 Silver, поэтому этот компьютер позволит в полной мере насладиться Final Fantasy 16, а вы получите плавную картинку в Full HD разрешении. Однако если хочется большего, то свое внимание следует обратить на следующую конфигурацию.

Рекомендованные системные требования Days Gone:

  • Процессор (CPU): Intel Core i7-13600K
  • Видеокарта (GPU): GeForce RTX 3070
  • Оперативная память: 16 GB
  • Место на диске: 70 GB
  • ОС: Windows 10/11 (64 bit)
  • SSD

Этих системных требований Days Gone достаточно, чтобы в полной мере насладиться захватывающим геймплеем в 2к на ультра настройках и в 60 FPS. Именно на этих комплектующих построен Boiling Machine 2023 Gold. С таким сетапом вы сможете запустить в 2К разрешении и на максимальных настройках любые игры в 2023 году, в том числе и те, о которых мы писали здесь.

Для игр в 4К на утра-настройках понадобится что-то мощнее, к примеру, видеокарта GeForce RTX 40-й серии или сразу компьютер Boiling Machine 2023 Master. Связка GeForce RTX 4080 и новейшего процессора Intel Core i7-13700KF гарантирует яркую и плавную картинку как в современных игровых проектах, так и стабильную работу во всех профессиональных программах. А если у вас в мыслях собрать мощный игровой компьютер с нуля, чтобы он помог вам взглянуть на все современные игры так, как это задумали разработчики — то в нашем каталоге найдется сразу несколько вариантов под ваши цели и бюджет. А теперь вернемся к ПК для Days Gone.

Игровой процесс

Постапокалиптический открытый мир таит в себе множество опасностей: фриков (живых людей, превращенных вирусом в безумных и одичавших зомби-подобных существ), сектантов, бандитов и обычных выживших, готовых постоять за себя и свое имущество. Главный герой – наемник, который выбрал путь скитальческой жизни на своем крутом байкерском мотоцикле (байк конечно же можно кастомизировать и тюнить). Мобильное транспортное средство идеально подходит для перемещения по заброшенным территориям и благополучно доставит вас к любой нужной точке, необходимо лишь не забывать следить за расходом топлива и за уровнем повреждений. Ремонтировать железного коня можно при помощи собранного лома, а заправлять – в лагерях и на заправках.

Доверительные отношения с базами выживших чрезвычайно важны, и улучшаются путем выполнения миссий и продажи наград. По мере роста доверия игроку открываются новые виды оружия, припасы и детали мотоцикла. По мере прохождения доступным становится крафт метательных снарядов, ловушек и модификаций. Герой получает очки навыков, которые можно потратить на покупку боевых способностей (владение холодным и дальнобойным оружием) или талантов к выживанию.

Действие разворачивается на северо-западе Тихого океана: величественные леса, необъятные луга, покрытые снегом горные вершины и пустынные вулканические плато. Погодные условия, день и ночь меняются динамически, что добавляет исследованию мира своих особенностей.

Помимо основной сюжетной линии существует ряд побочных квестов: расчистка гнезд фриков, спасение заложников, зачистка лагерей, охота за головами и восстановления энергопитания у КПП. Система быстрого перемещения имеет свои особенности и требует зачистки гнезд на пути вашего маршрута, а также достаточный уровень топлива.

Выполнять задачи можно как в режиме скрытности (стелс), так и в открытую, разбираясь с врагами в порядке очереди. Однако фрики любят собираться в большие стаи, и сражение с большим количеством врагов одновременно ничем хорошим для главного героя не закончатся. Игра сама побуждает к бесшумному геймплею, предлагая смертоносный боевой нож, глушители для огнестрела, бинокль и зрение следопыта, подсвечивающее местонахождение врагов. Поэтому заранее продумать стратегию – довольно хорошая идея.

Крутое оружие можно подобрать и в открытом мире, но только купленное у торговцев можно хранить в специальном шкафчике. Как и мотоцикл, любое оружие в игре может сломаться.

Проникновенная история об отчаянии, предательстве и сожалении способна зацепить самых требовательных к сюжету игроков. Как остаться человеком в ежедневной борьбе за выживание? Есть ли проблеск надежды после тяжелой утраты? Days Gone также отвечает на эти вопросы.