Логотип Boiling Machine
Логотип Boiling Machine
Компьютеры
Игровые кресла
Смотреть все
  • DxRacer
  • Arozzi
  • ASUS
  • AndaSeat
  • Cougar
  • Eureka Ergonomic
  • Karnox
  • Razer

ПК как у блогера

Смотреть все

Powered By

Главная  /  Блог  /  Статьи  /  Компьютер для домашнего использования

Компьютер для домашнего использования

Какой подойдет и где купить.

В наше время компьютер давно стал полноценным рабочим инструментом для большинства населения. Но это не значит, что на нём можно только работать. Иметь домашний компьютер для игр и мультимедиа весьма удобно. Это не только позволяет разнообразить досуг, но и открывает многочисленные возможности для самообучения и развития. В общем, с какой стороны не посмотри, а штука полезная. 

Но что делать, если у вас его нет? Конечно же, покупать, скажут все вокруг. Ведь 2021-ый год на дворе, а ты до сих пор без компьютера для домашнего пользования

Но как грамотно подойти к его выбору? С чего начать и как определить, насколько мощный ПК вам необходим? Для далекого от технологий человека это может быть очень тяжело, ведь предложений в интернете великое множество и запутаться в них проще простого.

Каждому по потребностям

Для игр потребуется серьезная мощь

Домашние компьютеры могут кардинально отличаться друг от друга как по мощности, так и по цене. Поэтому крайне важно определиться, что же именно вы от него все-таки хотите: играть в самые новые игры? Смотреть кино или же использовать для обучения новым профессиям? 

Конечно, в идеале подобрать ПК, который будет отвечать всем этим требованиям, но тогда и его ценник может улететь далеко за рамки вашего бюджета. 

Если вам необходим компьютер только для мультимедиа и не самых требовательных игр, то идеально подойдет наша линейка Silver, которая не только порадует вас своими возможностями при весьма демократичной цене, но и поразит своим внешним видом всех ваших гостей. 

Ну а если вы хотите на несколько лет забыть про все и иметь мощный домашний компьютер, то стоит присмотреться к серии Master, созданной при поддержке компании ASUS. Все компьютеры разработаны и собраны нашими лучшими специалистами и обеспечат вам идеальное погружение во все виртуальные миры, которые только существуют! 

А что с периферией? 

Не менее важная часть ПК!

Домашний игровой компьютер не заканчивается на одном системном блоке. Для получения максимального опыта от его использования также важно и подобрать к нему подходящую периферию.

В этот список входят:

  • Монитор
  • Клавиатура
  • Мышка
  • Наушники (и по желанию колонки)

Клавиатуру, мышку и наушники подобрать не так уж и сложно. А вот с мониторами уже тяжелее: тут все сильно зависит от сценариев использования. Для игр лучше подойдут быстрые мониторы с TN или VA матрицами, которые могут обеспечить лучший отклик и большую герцовку. А вот для просмотра фильмов, работы с графикой и видео в идеале подобрать хорошую IPS-матрицу, которая будет обладать хорошими углами обзора, классной цветопередачей и отличным балансом белого.

А купить то где?

Допустим, мы определились и с требуемой мощностью компьютера, и с периферией, и даже с бюджетом. Но ведь предложений все еще уйма?

Конечно, можно покупать комплектующие самостоятельно и отдельно в разных магазинах, после чего собирать это все дело самому. Но это требует определенного знания и опыта, который есть не у всех.

Поэтому на нашем сайте вы легко сможете подобрать себе домашний компьютер по цене, видеокарте, процессору или даже играм, в которых вы планируете проводить свое свободное время! Наши специалисты всегда проконсультируют вас по любым вопросам и даже доставят ваш новенький ПК в любую точку России максимально быстро!