Логотип Boiling Machine
Логотип Boiling Machine
Компьютеры
Игровые кресла
Смотреть все
  • DxRacer
  • Arozzi
  • ASUS
  • AndaSeat
  • Cougar
  • Eureka Ergonomic
  • Karnox
  • Razer

ПК как у блогера

Смотреть все

Powered By

Главная  /  Блог  /  Статьи  /  Компьютер для Mafia: Definitive Edition

Компьютер для Mafia: Definitive Edition

Становимся грозой мафиози.

Игр, где можно примерить на себя роль преступника или члена какого-нибудь не очень законного объединения не так уж и мало. Но даже среди них оригинальная трилогия Mafia от компании 2K Games всегда стояла особняком. История жизни Томаса Анджело, обычного таксиста, быстро покорила весь мир и заслуженно вошла во все различные топы и подборки лучших игр. 

Поэтому, когда разработчики анонсировали ремастер сразу всей трилогии на волне популярности переизданий, никто даже не удивился. Наоборот, все обрадовались возможности перепройти Mafia с обновленной графикой и старым сюжетом, который многие в свое время не могли попробовать из-за отсутствия компьютера или приставки. 

Оценки у игры Mafia: Trilogy получились не самыми высокими, но в целом публика приняла перевыпуск весьма положительно. Графику подтянули, каких-то критических багов не появилось, а история осталось неизменной. Более того, многие моменты, такие, как езда на автомобилях, были переработаны в лучшую сторону. За это, конечно, разработчикам большое спасибо, ведь в оригинальной первой части от езды хотелось то уснуть, то, наоборот, разбить свой джойстик (или клавиатуру) о стену. 

Сюжет и геймплей

Стало лучше или хуже?

Трилогия расскажет нам истории сразу трех человек, которые по своей (или не очень) воле оказались втянуты в криминальные разборки. По итогу, всем героям предстоит столкнуться с моральным выбором, увидеть предательство напарников или вовсе оказаться на их месте.

Глобально сюжет каждой из частей изменен не был. Однако студия Hangar 13, которой доверили данный ремастер, постаралась на славу и добавила незначительные детали, позволяющие лучше показать особенности характеров персонажей. Где-то в кат-сценах изменили диалоги, по-другому расставили акценты, поменяли детали одежды или даже лица. И это сыграло на пользу. Ведь при разработке оригинальных игр в силу меньших технических возможностей нельзя было все это провернуть. 

Из-за всех этих изменений персонажи во всех частях Mafia: Definitive Edition раскрылись еще лучше. Впрочем, это отражается и в оценках: они оказались положительными как у критиков, так и у обычных поклонников серии. 

Геймплей тоже глобально никто менять не стал. Но одно важное нововведение в этой части все же было. В переиздании гораздо лучше показывает себя стелс-составляющая проекта. Теперь во многих миссиях действительно можно обойтись без крови, и такая вариативность действительно радует. 

Хотя и с оружием в Mafia: Definitive Edition бегать тоже весьма приятно, и проблем с ним никаких нет. Стрельба стала плавнее и отзывчивее, а разнообразия арсенала вполне хватает, чтобы не заскучать. 

В общем и целом, у 2K Games получилось сделать вполне достойное переиздание, которое может не только порадовать старых фанатов, но и привлечь к франшизе новичков. А это значит, что уже скоро нас может ждать и следующая часть этой прекрасной серии. 

Системные требования

Гонять стало действительно приятно!

Так как графику улучшили заметно, то и системные требования у игр выросли. Ориентироваться лучше всего будет именно на последнюю часть, ведь у нее запросы к компьютерам больше, чем у первых двух. А это значит, что если пойдет она, то пойдут и все остальные.

Минимальные системные требования Mafia 3: Definitive Edition:

  • ОС: Windows 7 (64-разрядная);
  • Процессор: Intel I5-2500K или AMD FX-8120;
  • Память: 6 ГБ;
  • Видеокарта: AMD: Radeon HD7870 или NVIDIA GeForce GTX 660 и новее;
  • DirectX: совместимая с DirectX 11 видеокарта или аналогичная;
  • Место на жестком диске: 60 ГБ.

Рекомендованные системные требования:

  • ОС: Windows 7 (64-разрядная);
  • Процессор: Core i5-3570K или FX-8350;
  • Память: 6 ГБ;
  • Видеокарта: AMD: Radeon R9 290X и NVIDIA GeForce GTX 780 и новее;
  • Место на жестком диске: 60 ГБ.

Над оптимизацией разработчики из Hangar 13 постарались действительно на славу. Поэтому, если вы хотите ощутить себя настоящим мафиози, который решает свои дела жестко, но справедливо, мы рекомендуем вам компьютеры из линейки Boiling Machine 2023 Gold

Они не только отлично показывают себя в любых современных играх благодаря новейшим видеокартам GeForce RTX 40-ой серии, но и легко справятся с любой рабочей задачей, будь то компиляция большого количества кода или обработка фото- и видео-материалов. 

А если вы сомневаетесь в долговечности современных комплектующих, то спешим вас обрадовать. На любой компьютер Boiling Machine распространяется гарантия на целых два года. К тому же, его легко и быстро доставят вам в любую точку России, а значит вам останется только скачать и установить ваши любимые игры и наслаждаться ими на полную мощь!