Логотип Boiling Machine
Логотип Boiling Machine
Компьютеры
Игровые кресла
Смотреть все
  • DxRacer
  • Arozzi
  • ASUS
  • AndaSeat
  • Cougar
  • Eureka Ergonomic
  • Karnox
  • Razer

ПК как у блогера

Смотреть все

Powered By

Главная  /  Блог  /  Статьи  /  Компьютер для Sims 4

Компьютер для Sims 4

Как прожить еще одну жизнь?

Изначально в серию The Sims не верил никто, кроме ее создателя, Уилла Райта. Боссы студии Maxis не надеялись на коммерческий успех такого проекта и отказывались выделять на него бюджет. Ситуация немного изменилась после приобретения Maxis издательством Electronic Arts в 1997 году. Новые руководители Райта все еще не верили в то, что игра станет популярной по всему миру, однако, все же согласились выдать небольшое количество денег на разработку первой Sims.

И это стало переломным моментом не только для самих разработчиков, но и для всей игровой индустрии. Проект весьма неожиданно заработал большую популярность и даже побил все рекорды, став самой продаваемой игрой в истории с 40 миллионами проданных копий вместе с дополнениями.

Разумеется, после такого ошеломительного коммерческого успеха боссы EA уже не могли не сделать продолжение. Всего же за 21 год существования франшизы вышло четыре номерные части и несколько небольших сайд-проектов. Но не надо думать, что это мало, ведь к каждой игре выходило сразу по несколько достаточно крупных обновлений. Например, для последней Sims 4 сейчас существует 40 (!!!) DLC, а их общая стоимость может повергнуть в шок любого геймера. За все дополнения и саму игру по последним подсчетам вам придется выложить около 50,000 рублей.

Даже не смотря на такую впечатляющую для индустрии сумму, Sims по-прежнему остается самой любимой игрой у огромного количества людей по всему миру. По оценкам 2020-го года, The Sims 4 стала самым продаваемым проектом среди игроков-женщин.

Сюжет и геймплей

Стать певцом-флористом? Проще простого

Как такового сюжета во всей серии игр не было, ведь это симулятор жизни. Вы сами строите свою судьбу, и конец персонаж может встретить как через 5 минут игры, так и через несколько лет.  Были, конечно, различные не номерные части франшизы, которые рассказывали определенные истории, но какой-то существенной популярности среди игроков они не сыскали. Главной фишкой Sims всегда было то, что вы ограничены только вашим воображением. Ну и благосостоянием своего персонажа, разумеется. 

В игре можно стать как успешным оперным певцом, так и обычным домушником. Начать роман с соседкой или попытаться соблазнить мэра города. Все в ваших руках. Что уж тут говорить, если одним из излюбленных занятий игроков в Sims всегда были попытки убить своего персонажа как можно более необычным образом. Заставить его купаться в бассейне и убрать оттуда выход? Легко. Запереть его в четырех стенах и ждать пока за ним не придет смерть с косой? Тоже. Фантазия игроков этой серии всегда удивляла, а иногда и пугала. 

Несмотря на то, что Sims 4 вышла достаточно давно, а именно в сентябре 2014-го года, обновляют ее до сих пор, и компьютер для такой игры придется подбирать не самый слабый. Если вы, конечно, хотите получать удовольствие от плавного и стабильного геймплея. 

Системные требования The Sims 

С недавних пор в игре можно даже обзавестись дачей и огородом!

Системные требования Симс 4 хоть и не впечатляют на фоне остальных игр последнего времени, но и маленькими их назвать тоже нельзя. Запустить игру на очень старым компьютере, который видел еще первые части серии, разумеется, не получится. А вот какие официальные требования к ПК предъявили разработчики последней части франшизы. 

Минимальные системные требования The Sims 4:

  • Операционная система: Windows XP / Vista
  • Процессор: Intel Core 2 Duo E4300 1.8 GHz / AMD Athlon 64 X2 Dual Core 4000+
  • Оперативная память: 2 Gb
  • HDD: 10 Gb на жестком диске
  • Видеокарта: Nvidia GeForce 6600 / ATI Radeon X1300 GT / Intel GMA X4500 с 128 Mb памяти
  • Версия DirectX: 9.0

Рекомендованные системные требования The Sims 4:

  • Операционная система: 64 Bit Windows 7,8, или 8.1
  • Процессор: Intel Core i5-750 или AMD Athlon X4
  • Оперативная память: 4 GB
  • HDD: 10 GB на жестком диске
  • Видеокарта: NVIDIA GeForce GTX 650 или лучше с 1024 MB памяти

Если кроме Sims 4 вы не собираетесь играть ни во что новое и решать какие-то серьезные рабочие задачи по типу рендеринга, то вам отлично подойдут игровые компьютеры из серии Gold.

А вот если вам потребуется новый компьютер не только для старых или доступных по графике игр, то и мощь вам понадобится совершенно другая. Тогда мы бы порекомендовали вам более мощную линейку Master. Благодаря новейшим видеокартам GeForce RTX 40-ой серии и самым топовым процессорам они способны решать абсолютно любые задачи. 

Более того, на обе линейки действует гарантия от Boiling Machine, хотя эти ПК прослужат вам долго. Ну а быстрая и качественная доставка по всей России позволит вам стать обладателем нового компьютера в самые кратчайшие сроки. Вам останется только установить ваши любимые игры и насладиться крутой графикой и плавной работой любых AAA-проектов последних лет.