Логотип Boiling Machine
Логотип Boiling Machine
Компьютеры
Игровые кресла
Смотреть все
  • DxRacer
  • Arozzi
  • ASUS
  • AndaSeat
  • Cougar
  • Eureka Ergonomic
  • Karnox
  • Razer

ПК как у блогера

Смотреть все

Powered By

Главная  /  Блог  /  Статьи  /  Компьютер для War Thunder

Компьютер для War Thunder

Побеждаем в масштабных сражениях на земле и в воздухе

В 2013-м году компания Gaijin Entertainment, известная своими успешными авиасимуляторами, запустила в онлайн масштабный проект под названием War Thunder – компьютерную многопользовательскую онлайн-игру, посвящённую боевой авиации, боевым вертолётам, бронетехнике и флоту. В игре представлены единицы техники от начала XX века до нашей современности: образцы времен самых разных войн и конфликтов. Авиация, наземные силы и флот сталкиваются вместе в одном бою, как это и происходило в настоящих сражениях.

Краткое описание игры War Thunder

В War Thunder вам доступны сразу несколько режимов игры: одиночные и кооперативные миссии, многопользовательские сражения и события, которые по уровню сложности ранжируются на аркадные, симуляторные и реалистичные (от самого простого с понятным интерфейсом, до максимальной сложности без подсказок). Большинство режимов предусматривают одновременную игру до 32 пользователей, поделенных на две команды. Одна из главных фишек War Thunder или «Тундры» (популярный среди пользователей разговорный вариант названия) – смешанные бои: игроки сражаются бок о бок на танках и самолетах/вертолетах, либо на кораблях и самолетах. Выигрывают те, кто грамотно распределяет роли и, конечно же, у кого всегда стабильно высокое количество FPS! Пускай игра доступна на Mac, PlayStation 4, PlayStation 5, Xbox One и Xbox Series X|S, самые крутые эмоции и высокие результаты вы получите только на мощном ПК, а в Boiling Machine мы создаем именно такие!

Аудитория игры

«Вы только представьте.. Школьник с колонкой идёт по улице и слушает рекламу..»

Сколько людей играет в War Thunder? 16 октября 2020-го в War Thunder произошло масштабное обновление «Новая сила» и помимо новых единиц техники оно коснулось и игрового движка Dagor Engine, что заметно улучшило графическую составляющую. Сразу после выхода этого обновления количество одновременных игроков Steam составило рекордные 55,865. В весеннем интервью с Иваном Кузнецовым, директором по маркетингу компании Gaijin Entertaiment, нам также приоткрыли некоторые цифры: под миллион уникальных игроков заходят в игру в день. Если взглянуть на цифры социальных сетей и сравнить с другими онлайн-проектами о военной технике, то можно сделать выводы, что в «Гром войны» вовлечены около 18 млн. игроков.

Системные требования

Какие комплектующие следует выбрать, чтобы ваш ПК удовлетворял необходимые для War Thunder требования? Разработчики рекомендуют такие показатели:

  • Процессор (CPU): Intel Core i5-3770 или AMD Ryzen 5 3600 и лучше
  • Видеокарта (GPU): NVIDIA GеForce 1060 или AMD X 560 и лучше
  • ОЗУ (RAM): 16 GB
  • Место на диске (HDD): 35 GB
  • Операционная система: Windows 10 (64-bit)

Это не очень высокие требования, а значит стабильные 100 FPS в Full HD разрешении станут доступны вам уже с NVIDIA GeForce GTX 1660. Особенно эффективно эта видеокарта показывает себя в связке с процессором Intel Core i5 10400F, который обеспечит вам нужную для War Thunder производительность. Наш компьютер из серии Silver построен на основе именно этих комплектующих, поэтому и станет незаменимым помощником в динамичных воздушных баталиях и тестирующих на внимательность наземных сражениях. Но если вы настоящий энтузиаст в плане компьютерного железа и также как и мы любите 4к-гейминг, то Master создан специально для вас! NVIDIA GeForce RTX 4080 в паре с процессором Intel 13-го поколения помогут добиться не только максимально возможного сегодня FPS в играх, но и спасут от зависаний в тяжелых профессиональных программах.