Логотип Boiling Machine
Логотип Boiling Machine
Компьютеры
Игровые кресла
Смотреть все
  • DxRacer
  • Arozzi
  • ASUS
  • AndaSeat
  • Cougar
  • Eureka Ergonomic
  • Karnox
  • Razer

ПК как у блогера

Смотреть все

Powered By

Главная  /  Блог  /  Статьи  /  Обзор Genshin Impact для ПК. Какой нужен ПК для Genshin Impact?

Обзор Genshin Impact для ПК. Какой нужен ПК для Genshin Impact?

В 2019 году Genshin Impact произвела фурор в мире видеоигр, представив выдающуюся экшн-RPG с открытым миром, разработчики Mihoyo вдохновлялись легендарной игрой The legents of Zelda: Breath of the Wild. Однако Genshin Impact – это не дешевая подделка. Genshin Impact имеет множество уникальных игровых механик и очаровательные сюжетное повествование, которые отличают его от Zelda и других ролевых игр с открытым миром. Тем не менее, бесплатная компьютерная игра требует от вас серьезного гринда, чтобы разблокировать самых мощных воинов.

Давайте представим, какой ПК понадобится для этой увлекательной игры, рассмотрим ее системные требования и более детально окунемся в особенности и детали.

Сможете ли вы запустить Genshin Impact на ПК?

Для запуска Genshin Impact вашему игровому ПК необходим как минимум Intel Core i5 или аналогичный процессор, видеокарта Nvidia GeForce GT 1030 или выше, 8 ГБ ОЗУ и не менее 30 ГБ на жестком диске. Кроме того, на компьютере должна быть установлена ​​64-разрядная операционная система Windows 7 (или новее).

Ниже мы приведем конфигурации ПК, которые отлично подойдут для игры Genshin Impact в 2023 году на максимальных настройках графики в разрешении Full HD.

Минимальные системные требования Genshin Impact:

  • Процессор (CPU): Intel Core i5-12400F
  • Видеокарта (GPU): GeForce RTX 3060
  • Оперативная память: 16 GB
  • Место на диске: 60 GB
  • ОС: Windows 10 (64 bit)
  • SSD

С таким ПК вам не будут страшны никакие приключения, а исследование мира геншина станет по-настоящему увлекательным. Именно такое железо установлено в Boiling Machine 2023 Silver, поэтому этот компьютер позволит в полной мере насладиться Genshin Impact, а вы получите плавную картинку в Full HD разрешении. Однако если хочется большего, то свое внимание следует обратить на следующую конфигурацию.

Рекомендованные системные требования Genshin Impact:

  • Процессор (CPU): Intel Core i7-13600K
  • Видеокарта (GPU): GeForce RTX 3070
  • Оперативная память: 16 GB
  • Место на диске: 60 GB
  • ОС: Windows 10/11 (64 bit)
  • SSD

Именно на этих комплектующих построен Boiling Machine 2023 Gold. С таким сетапом вы сможете запустить в 2К разрешении и на максимальных настройках любые игры в 2023 году, в том числе и те, о которых мы писали здесь.

Для игр в 4К на утра-настройках понадобится что-то мощнее, к примеру, видеокарта GeForce RTX 40-й серии. Установить такую в свой ПК можно в апгрейд центре Boiling Machine. А если у вас в мыслях собрать мощный игровой компьютер с нуля, чтобы он помог вам взглянуть на все современные игры так, как это задумали разработчики — то в нашем каталоге найдется сразу несколько вариантов под ваши цели и бюджет. А теперь вернемся к Genshin Impact.

Призыв к приключениям

Сюжет закручивается вокруг близнецов, изгнанных в незнакомый мир после конфликта с могущественной полубогиней. Чтобы начать свое приключение, вам понадобится выбрать героя, и по ходу сюжетного повествования вы потеряете своего близнеца. Оставшуюся часть игры вам предстоит провести в его поисках в мире Тейвата, и по пути вы встретите множество интересных героев.

Невозможно не проводить параллели между Genshin Impact и The legents of Zelda: Breath of the Wild. Обе игры имеют открытый мир, полный головоломок и причудливых монстров, которых вам необходимо будет одолеть, а также до треска забитый сокровищами, которые вам предстоит отыскать.  Стрельба из лука, фехтование, красочная анимешная графика, на первый взгляд игра очень похожа на упомянутую Зельду.

Тем не менее, пати-система Genshin Impact сразу же отличает ее от Zelda и других РПГ с открытым миром. Вы активно набираете новых игровых персонажей в свою группу по мере прохождения истории, и каждый из них обладает уникальными стилями атаки и способностями. Конечно, есть некоторые совпадения: например, герои, владеющие мечом, хоть и имеют уникальные анимации атаки, но все они имеют одинаковый ввод и похожий геймплей.

В пати может быть до четырех персонажей. Только один может находится на поле боя в любой момент времени, однако вы можете переключаться между персонажами в пати на лету, что позволяет провести эффектную взрывную комбо-атаку.

Больше, чем может показаться на первый взгляд

Genshin Impact может похвастаться интересной и проработанной боевой системой, которая основывается на стихийном уроне и ротацией персонажей в вашей пати. Каждый персонаж олицетворяю одну из семи стихий, представленных в игре: огонь, вода, земля, воздух, лед, электричество, природа. Эта особенность персонажа играет большую роль в сражениях, помимо легких и тяжелых комбо атак каждый персонаж имеет особые стихийные атакующие и защитные способности.  Эффективное использование элементальных атак чрезвычайно важно, поскольку у большинства врагов есть дополнительная защита и уязвимость от каждой конкретной стихии, которые затрудняют сражения с ними, если вы используете только простые атаки.

Помимо элементального урона от магии, атаки также накладывают специфические негативные эффекты на врага. Например, огненная атака повестит на цель эффект периодического урона от горения, а ледяная атака – эффект замедления. Такая боевая система добавляет некоторой глубины игровому процессу.

Как только цель получает дебаф от стихийной атаки, противник становится уязвим к дополнительным элементам стихий, которые вызывают цепную реакцию. Эта особенность делает бои в Genshin Impact по-настоящему захватывающими. К примеру, если атаковать врага сперва водной стихией, на него накладывается отрицательный эффект; он промок, что открывает нам новые опции для атаки. Если враг получит урон от льда в таком состоянии, то дебаф будет усилен, ледяная атака не просто замедлит цель, она заморозит и обездвижит его. Если первая атака была совершена ледяной стихией, то помимо замедления враг также получит отрицательный эффект сверхпроводимости, что дает опцию для атаки стихией молнии, молния пробьет защиту, а также нанесет урон по области близлежащим целям. Существует множество комбинаций, с которыми можно экспериментировать во время игры, и, к счастью, довольно большой пул персонажей позволяет разнообразить игровой процесс и повысить реиграбельность.

Исследуйте мир

Помимо захватывающего сюжета Genshin Impact предоставляет игроку огромный открытый мир: незаурядных врагов, которых вам предстоит победить, подземелья, которые можно будет зарейдить, высоты, на которые можно взобраться и, конечно же, ценные сокровища, которые нужно будет залутать. Как и в Зельде вы можете взбираться на возвышенности довольно свободно, главное, чтобы хватало выносливости. В Зельде для снижения скорости падения был предусмотрен глайдер, в Genshin Impact тоже есть свой глайдер, только в виде крыльев.

С помощью крыльев можно оседлать воздушные потоки, достигать отдаленные платформы и даже решать головоломки в рамках мини-игр. К сожалению, полет на крыльях расходует выносливость, поэтому существует предел расстояния, который вы сможете преодолеть на них. Если вы израсходуете всю выносливость, то вы упадете. Вообще свободное лазанье и крылья даруют потрясающее ощущение вертикальности. Игра позволяет подниматься на все здания, памятники и деревья.

Как только вы достигнете 16-го ранга, вы сможете исследовать и рейдить подземелья в кооперативном многопользовательском режиме, который позволяет собирать пати до четырех человек. Хост получает больше выгоды от совместной игры, но в итоге от кооперативного режима выигрывают  все участники. Genshin Impact — это кроссплатформенный проект, играя на ПК, вы вполне можете встретить консольщиков или игроков на смартфонах, такая особенность в значительной степени ускоряет поиск тиммейтов.

Игра более тяжеловесна в плане повествования, относительно Зельды. Хотя вы и можете исследовать открытый мир в перерывах между битвами, в начале игра довольно коридорная, существует много ограничений, куда вы можете пойти. Сначала вы ограничены регионами, окружающими Мондштадт, главный город игры. Однако мир постепенно открывается, когда вы выполняете сюжетные задания, открываете достопримечательности и решаете головоломки. Нам лично такая особенность нравится. С одной стороны, вы можете исследовать мир, что избавляет вас от ощущения коридорности, с другой стороны мир (сначала небольшой) не подавляет вас своей величиной.

Загадай желание

Студия разработка Mihoyo запланировала 30 персонажей для Genshin Impact, но впоследствии их число увеличилось. Сейчас из этих персонажей в настоящее время уже доступны целых 47! На старте игры вы получите несколько бесплатных персонажей, каждый из которых умеет использовать уникальные атаки и сродство со стихиями.  Эмбер, например, герой дальнего боя (лучница), ее стихийный элемент огонь. Практически всегда она является постоянным членом команды, потому что ее огненные стрелы бывают очень полезны для решения загадок.

Другие персонажи, такие как Барбара целительница с основным стихийным элементом вода или огненная копейщица Сян Лин, разблокируются, выполняя определенные подвиги. Барбара, например, станет доступна каждому кто достигнет 20-го ранга Приключений, а Сян Лин будет разблокирована, когда вы пройдете половину подземелья Витая Бездна. Нынешние бесплатные игровые персонажи будут меняться со временем. Т.е. через какое-то время за те же испытания вы получите других персонажей.

Помимо бесплатных сюжетных персонажей и сменяющихся персонажей за активности, существует всего один альтернативный способ получения игровых героев. Как и в большинстве бесплатных игр – это донат, т.е. покупка персонажей за специальную премиальную внутриигровую валюту Primogems. Эта валюта в редких случаях начисляется за открытие сундуков, выполнение квестов, рейды подземелий, ежедневные задания. Primogems также начисляется, когда вы выполняете достижения из журнала. Но конечно же самый быстрый и эффективный способ получить премиальную валюту – это ее покупка за реальные деньги.

К сожалению, разблокировать нового персонажа не так просто, как выбрать понравившегося и совершить покупку. Персонажи распределяются случайным образом через систему желаний игры. За 160 примогемов вы можете испытать удачу и загадать желание, которое рандомным образом предоставит вам случайное оружие или персонажа из обширного пула. Шанс получить персонажа, через здешнюю рулетку невелик по нескольким причинам. Во-первых, герои оцениваются в четыре / пять звезд, в то время как оружие от 3 до 5 звезд. Пул того, что вы можете выиграть велик, а персонажей мало, поэтому велик шанс выиграть мусорное трехзвездочное оружие.

Хоть я и назвал систему желаний рулеткой, это не совсем так. Каждая 10 попытка гарантирует, что вы получите либо черырехзвездочного персонажа, либо четырехзвездочное оружие. Пятизвездочные призы очень редкие, гарантированно выпадают только каждую 90 попытку. Вообще фарм персонажей может очень дорого обойтись, особенно если вы крутите рулетку за купленные примогемы.

Несмотря на то, что игра в рулетку желаний довольно дорого стоит, прилежный игрок, выполняя ежедневные задания и другие игровые активности, сможет заработать как минимум один бросок в день. Лично для нас донат валюты через игровой процесс является более приемлемым. Однако никто не мешает вам сразу приобрести много примогемо за реальные деньги и крутить рулетку до тех пор, пока вы не получите желаемое.

Стилистическая бедность

Визуально Genshin impact имеет яркую, красочную графику в аниме стилистике, в особенности, когда речь заходит о персонажах. Выглядит это все очень круто, некоторые персонажи очень запоминающиеся, например, Бейдо с ее повязкой на глазу или ледяной рыцарь Кейа. Однако, к сожалению, не все персонажи могут похвастаться запоминающими дизайном, сложно отличить милых рыцарей-горничных друг от друга. Это же замечание касается и монстров, они красочные и милые, но выглядят банально. Элементальные монстры, представляющие собой разноцветные желеподобные шарики с глазками и гоблиноподобные существа в масках составляют большую часть противников, с которыми предстоит сражаться. С точки зрения геймплея они могут быть непростыми противниками, в зависимости от их уровня, но визуально они не впечатляют.

Самые ранние подземелья в Genshin Impact – короткие, не очень запутанные. Иногда бои могут быть сложными и требовательными к микро-скиллу, но на этом все. Когда вы не сражаетесь, вы играете в платформер, активируете рычаги, избегаете ловушек. Как нам кажется, на данный момент подземелья являются одной из немногих слабых сторон игры. С технической точки зрения они работают исправно, но игроки, обладающие некоторой страстью к исследованиям, могут сильно разочароваться. Подземелья визуально выглядят намного больше, чем они есть на самом деле. Например, используя потоки воздуха в подземельях иной раз можно обнаружить «потайной проход», который по логике должен вести в какую-то скрытую комнату. Но на деле оказывается, что потайная щелочка – всего лишь элемент декора, а попытка пройти в него приведет к падению в пустоту. Это один из немногих случаев, где игроки бы предпочли коридорность и невидимые стены, чтобы не расстраиваться от очередного декоративного прохода.

Заключение

Genshin Impact – приятное открытие, предлагающие большой продуманный мир и интересную боевую систему. Игра подойдет тем, кому нужен открытый мир с часами расслабляющего медитативного геймплея, исследования и интересный контент, будь то игра в сингле или группой, у Genshin Impact всего этого в избытке, и самое главное – бесплатно.