Логотип Boiling Machine
Логотип Boiling Machine
Компьютеры
Игровые кресла
Смотреть все
  • DxRacer
  • Arozzi
  • ASUS
  • AndaSeat
  • Cougar
  • Eureka Ergonomic
  • Karnox
  • Razer

ПК как у блогера

Смотреть все

Powered By

Главная  /  Блог  /  Кресла  /  Обзоры  /  Обзор компьютерного кресла Arozzi Vernazza Soft Fabric

Обзор компьютерного кресла Arozzi Vernazza Soft Fabric

Премиальное кресло для геймерской элиты

В большинстве случаев тканевые кресла собраны из простых комплектующих и лишены расширенного функционала. Но когда речь заходит о компании Arozzi и ее модели Vernazza Soft Fabric, общепринятые стереотипы перестают действовать. Это кресло лишено серьезных недостатков и собрано из лучших материалов в своей ценовой категории.

Какие габариты у Arozzi Vernazza Soft Fabric

На кого рассчитан этот «трон»? Прежде всего, на людей, ценящих свободу личного пространства и не привыкших стеснять себя жесткими рамками. Также кресло понравится людям крупной комплекции, потому как у него достаточно большие габариты, и оно может выдерживать вес до 145 кг без риска поломки под воздействием нагрузки.

Кстати, по поводу габаритов. Глубина сиденья довольно большая – 55 см до спинки. Сама спинка в высоте достигает 84 см, а в ширине – от 46 до 48 см.

Внешний вид Arozzi Vernazza Soft Fabric

Внешний вид кресла вполне обычный, если не считать формы подголовника. Верхняя подушка напоминает зуб с двумя корнями. Как утверждает производитель, ее можно использовать не только в сочетании с креслом, но и отдельно в качестве подушки для сна. Она действительно приятная на ощупь, мягкая. А если кажется слишком объемной, из нее без проблем можно вытащить лишний синтепон, уменьшив таким образом ее объем. Нижняя подушка просто подпирает поясницу и не отличается какими-либо инновациями. Ее можно перемещать по высоте спинки, регулируя под собственные предпочтения. Обе подушки крепятся к креслу посредством резинок, которые практически не заметны.

Кресло можно приобрести в 4 цветах:

  • Чисто черном.
  • Голубом (синем).
  • Темно-сером.
  • Светло-сером.

Из чего изготовлено кресло Arozzi Vernazza Soft Fabric

В качестве обшивки используется мягкая мебельная ткань. Ее дышащие свойства предотвращают перегрев тела независимо от того, сколько времени вы проводите за компьютером. Водоотталкивающие способности обивки также поражают. Любая случайно пролитая влага или стекающий во время интенсивного гейминга пот сразу отталкиваются, не впитывается ни капли.

Прострочка обшивки ровная, рисунок простой, минималистичный. Подлокотники черного цвета, пластиковые. Они отлично гармонируют с логотипом компании на подушках.

В этом кресле используется металлический каркас. Поэтому те пользователи, которых раздражают скрипы деревянных конструкций, могут не волноваться. Металл не скрипит и, в отличие от дерева, со временем не теряет ни капли своей прочности.

Крестовина также выполнена из металла. Колесная база изготовлена из алюминия. Ролики действительно большие и способны легко перемещать игрока по всему помещению с минимальными усилиями и в полностью бесшумном режиме.

Сиденье остается упругим, независимо от веса сидящего. Ему в этом помогают вспененный наполнитель и поддерживающие его ременные подвесы.

Функционал Arozzi Vernazza Soft Fabric

Прежде всего, стоит упомянуть боковую поддержку, которая не дозволяет телу сидящего занимать неправильное с точки зрения медицины положение. Как только геймер захочет искривить спину, чтобы усесться поудобнее, боковые элементы тактильно напомнят ему о том, что этого делать не стоит, так как можно навредить позвоночнику.

Спинка Vernazza Soft Fabric может отклоняться назад до 165 градусов и при необходимости фиксироваться в форме «ковша». Это удобно для тех, кто целый день просиживает за компьютером и иногда испытывает желание прилечь, не вставая с кресла. А еще, если не задействовать механизм ограничения, на кресле можно качаться. Главное, не забыть отключить фиксацию рычагом, а уже потом давить на спинку всем весом.

Подлокотники в этой модели трехмерные. Это значит, что их можно двигать не только вниз или вверх, но еще вперед и назад, не говоря уж про вращение вокруг оси. Плавность таких действий находится на высоте, если сравнивать с другой аналогичной продукцией.

Плюсы и минусы кресла Arozzi Vernazza Soft Fabric

Преимущества:

  • Расширенный набор регулировок для максимальной настройки под себя
  • Водоотталкивающие и воздухопроницаемые свойства ткани
  • Премиальные колесики, надежные каркас и крестовидное основание гарантируют, что кресло прослужит долгие годы
  • Полный комфорт благодаря продуманной эргономике и качественной ткани

Недостатки:

  • Тканевая обивка кресла потребует химчистки после пары лет использования
  • Подлокотники могли бы быть 4D вместо 3D
  • Сдержанный набор цветов не подойдет любителям гоночного дизайна

Выводы

Стоит ли кресло своих денег? Однозначно да! И конкурентов у него практически нет. Если вам понравилась модель Vernazza Soft Fabric, можете ее смело заказывать. За качество такого великолепного выбора мы полностью ручаемся!

Однако выбирать игровое кресло — дело ответственное и доверять стоит только своим ощущениям. Протестировать и купить это кресло вы всегда можете в нашем шоуруме по адресу: г. Москва, Спартаковский переулок, 2с1, 4 подъезд, 1 этаж, 3 офис. Наши специалисты помогут подобрать кресло под любой запрос и габариты, и если у вас возникнут какие-либо вопросы — смогут предложить модели в нужной категории. Время, затраченное на тест кресла, окупится комфортом в будущем.

Если Vernazza Soft Fabric вас не впечатлило, то мы надеемся, что этот обзор был для вас полезен, и вы узнали, по каким параметрам выбирать игровое кресло, которое подойдет именно вам. Напишите отзыв о нашем сайте или купленном вами кресле, чтобы мы продолжили улучшать наш магазин.