Логотип Boiling Machine
Логотип Boiling Machine
Компьютеры
Игровые кресла
Смотреть все
  • DxRacer
  • Arozzi
  • ASUS
  • AndaSeat
  • Cougar
  • Eureka Ergonomic
  • Karnox
  • Razer

ПК как у блогера

Смотреть все

Powered By

Главная  /  Блог  /  Кресла  /  Обзоры  /  Обзор компьютерного кресла Arozzi Verona Signature PU

Обзор компьютерного кресла Arozzi Verona Signature PU

Классика в новом исполнении

Какая картинка возникает в вашем воображении, когда речь заходит об игровых креслах? Гоночный дизайн, яркая форма боковой поддержки, строгий черный цвет с цветными линиями, возможность расположиться в позиции полулежа. И шведская фирма Arozzi, которая славится в основном своими тканевыми креслами, смогла перенести этот образ идеального игрового кресла из воображения в реальность. Рассмотрим во всех деталях Verona Signature PU, модернизированную версию классического кресла от Arozzi.

Внешний вид Arozzi Verona Signature PU

Какими-то исключительными деталями это кресло не выделяется, все минималистично и сдержанно. Боковая поддержка выполнена здесь не так ярко, как у собратьев из DXRacer, но этого достаточно, чтобы создать ощущение кресла спортивного автомобиля. Подушки, подлокотники и крестовина с колесиками выглядят вполне привычно для такого рода кресел. Геймерского и спортивного вида придают конструкции кресла специальные проушины в области шеи.

Arozzi Verona Signature PU выполнено в черном цвете с тремя возможными вариантами окраса прострочки и логотипов:

  • Красной
  • Синей
  • Желтой

Выбор не богатый, но это кресло создано для удобства пользователя, а не для того, чтобы привлекать своим внешним видом. Лаконичные логотипы Arozzi расположены в верхней части спинки и на каждой из подушек.

Какие размеры у Arozzi Verona Signature PU

  • Высота спинки – 83 см
  • Ширина:
  • в области плеч – 57 см
  • в области талии — 50 см
  • в области бедер – 55 см

На основании представленных габаритов, а также возможностей конструкции кресла, можно сделать вывод, что Arozzi Verona Signature PU рассчитано на пользователей ростом до 1 м 85 см и весом 130 кг. Таким образом, данная модель с некоторыми оговорками является отправным пунктом для геймеров крупной комплекции. Почему с оговорками? Уж слишком здесь ярко выражена нижняя боковая поддержка, поэтому при преобладании массы тела в области ног может чувствоваться легкий дискомфорт.

Из чего изготовлено Arozzi Verona Signature PU

Материал обшивки этого кресла указан уже в названии, однако позволит ли мягкая экокожа взять от классического кресла новый уровень комфорта? Определенно да, помимо приятной на ощупь поверхности пользователь получит простое в уходе кресло, которое и жидкости не боится, и греться особо не будет. Наши температурные тесты показали, что за один игровой час сиденье прибавило всего на 7 градусов, что можно считать весьма неплохим показателем.

Под обшивкой спрятан наполнитель с плотностью пены 60 кг/м³. Это весьма достойный показатель для этой категории кресел, поэтому Arozzi Verona Signature PU сможет обеспечить необходимую упругость.

Рама и основание кресла выполнены из прочного металла, поэтому не стоит сомневаться в правильности указанного в рекомендациях веса пользователя до 130 кг. Несмотря на то, что колесики изготовлены из пластика, они достаточно крепкие и позволяют без лишних скрипов перемещаться по рабочей или игровой зоне.

Функционал Arozzi Verona Signature PU

В комплекте с креслом идут две подушки: под голову и поясницу. Обе закреплены на эластичных резинках. Возможно, подушки могут быть слегка жестковаты, но это не помешает им помочь вам с правильной посадкой. Тем более, вы можете сделать их поменьше, просто вытащив синтепон. Регулировка нижней подушки осуществляется удобно и без лишних усилий.

Так как у кресла есть специальные проушины в области шеи, вы можете надеть верхнюю подушку наверх кресла или закрепить ее в районе этих самых проушин. Так, вам будет комфортнее проводить время за компьютером, ведь шея получит дополнительную поддержку и охлаждение.

Конечно, не обошлось здесь без возможности изменить угол спинки. В Arozzi Verona Signature PU вы можете опустить ее на 165 градусов и, не вставая с кресла, комфортно передохнуть в положении полулежа.

Максимальная комплектация механизма качания приятно порадует всех, кому удобнее проводить время в слегка наклоненном кресле. Мультиблок означает, что вы можете не просто покачаться в кресле, но и зафиксироваться под любым углом наклона.

Подлокотники Arozzi Verona Signature PU способны регулироваться в 4-х измерениях: вверх\вниз, вправо\влево, вперед\назад, по своей оси. Таким образом, вам будет удобно расположить руки и при работе с клавиатурой и мышкой, и при игре с геймпадом.

Как и у других кресел в полной комплектации, газлифт здесь 4 класса, а значит и рекомендованную нагрузку выдержит, и позволит регулировать высоту кресла. Отметим, что колесики у этого кресла трехдюймовые, и перемещаться вы сможете практически бесшумно как по ковровому покрытию, так и по ламинату.

Плюсы и минусы Arozzi Verona Signature PU

За свою цену кресло может предложить отличный набор преимуществ.

Достоинства:

  • Строгий дизайн, который впишется в любой интерьер
  • Продуманность комплектации поможет настроить кресло максимально под себя
  • Надежный каркас и увеличенная грузоподъемность гарантируют прочность конструкции
  • Возможность удобной посадки с заботой о вашей спине

Недостатки:

  • Малый выбор расцветок может не понравиться любителям ярких геймерских решений
  • Ограничение для крупногабаритных пользователей в виде нижней боковой поддержки
  • Подушки слегка жестковаты и могут не понравиться любителям «обнимающих» кресел

Как вы можете посудить сами, кресло впишется в любой интерьер и придется по духу практически любому пользователю. С точки зрения функционала Arozzi Verona Signature PU можно настроить как вам вздумается, поэтому данное кресло подойдет и любителям регулировок «на максимум», и совсем не привередливым игрокам. Комфорт в проведении времени за ПК будет обеспечен, а значит ничто не будет отвлекать вас от важных дел.

Протестировать и купить это кресло вы всегда можете в нашем шоуруме по адресу: г. Москва, Спартаковский переулок, 2с1, 4 подъезд, 1 этаж, 3 офис. Наши специалисты помогут подобрать кресло под любой запрос и габариты, и если у вас возникнут какие-либо вопросы — смогут предложить модели в нужной категории. Время, затраченное на тест кресла, окупится комфортом в будущем.

Если Arozzi Verona Signature PU вас не впечатлило, то мы надеемся, что этот обзор был для вас полезен, и вы узнали, по каким параметрам выбирать игровое кресло, которое подойдет именно вам. Напишите отзыв о нашем сайте или купленном вами кресле, чтобы мы продолжили улучшать наш магазин.