Логотип Boiling Machine
Логотип Boiling Machine
Компьютеры
Игровые кресла
Смотреть все
  • DxRacer
  • Arozzi
  • ASUS
  • AndaSeat
  • Cougar
  • Eureka Ergonomic
  • Karnox
  • Razer

ПК как у блогера

Смотреть все

Powered By

Главная  /  Блог  /  Кресла  /  Обзоры  /  Обзор компьютерного кресла Arozzi Verona Signature Soft Fabric

Обзор компьютерного кресла Arozzi Verona Signature Soft Fabric

Идеальное кресло для продвинутого геймера

Чаще всего тканевые кресла не выделяются среди собратьев богатым функционалом. Однако модель Verona Signature SF служит тому полным опровержением. Этот «трон» настолько хорошо укомплектован, что к нему практически невозможно придраться. Но давайте обо всем по порядку, как это принято в наших обзорах.

Внешний вид кресла Arozzi Verona Signature Soft Fabric

Внешний облик данного кресла нельзя назвать вычурным или излишне ярким. Единственный преобладающий здесь цвет – это темно-серый. Правда, есть 3 дизайнерские вариации, выражающиеся в цвете прострочки и логотипа:

  • Красная.
  • Желтая.
  • Синяя.

В зависимости от выбранного решения цвет прострочки и логотипов на подушках и в области головы может быть как красным, так и желтым или синим. Все варианты одинаково красиво смотрятся, нужно лишь выбрать тот, который вам больше по вкусу.

Кстати, по поводу подушек. Их здесь две, как и в большинстве других игровых кресел. По бокам спинки и сиденья есть боковая поддержка – специальные бортики, которые не позволяют пользователю принять неправильное положение тела.

Оформление данной модели смотрится довольно-таки минималистично. Такое кресло не ассоциируется исключительно с геймингом. Оно может быть установлено и в обычном офисе, но наилучшим способом сможет реализовать себя именно в игровой сфере.

Какие габариты кресла Verona Signature SF

Высота спинки составляет 83 см, а ее ширина колеблется между 50 и 57 см. Глубина сиденья ограничивается 47 сантиметрами, а ширина – 45,7 см без учета боковой поддержки. Если вместе с ней, то 55 см.

Длина подлокотников – 27 с лишним сантиметров, а ширина – 10 см.

Из чего изготовлено кресло Arozzi Verona Signature Soft Fabric

Обшивка кресла выполнена из премиальной ткани, которая используется для обивки мебели. Качество материала вне всяких сомнений, так как тесты по стандарту ISO были пройдены успешно. А значит, тканевую поверхность модели можно охарактеризовать как прочную, тихую, устойчивую к растяжению, разрыву и проскальзыванию шва. А еще эта ткань отлично пропускает воздух и отталкивает влагу, будь то вода, кофе или пот игрока.

Под тканью набито большое количество пены из расчета 60 кг на кубический метр. Это превосходные показатели плотности наполнителя, которые обеспечивают максимально возможную мягкость как сиденья, так и спинки кресла. Кстати, почти во всех геймерских «тронах» плотность пены в спинке меньше аналогичного показателя в сиденье. Но только не в данном случае. Здесь они одинаковые, что само по себе очень необычно. А с практической точки зрения такое решение дарит спине игрока дополнительный комфорт.

Каркас и основание кресла сделаны из металла. В сочетании с газлифтом 4 класса конструкция может выдерживать до 130 кг веса. Этого хватит даже для тяжеловесных геймеров или настоящих качков, решивших увлечься компьютерными играми.

Внутри головной и поясничной подушек находится синтепон. Конечно, подушки и так мягкие, но если какая-то из них кажется чересчур упругой и слегка выталкивает вас из кресла, просто вытащите лишний наполнитель, уменьшив плотность под свои нужды. Сами подушки можно регулировать еще и по высоте. Так как они зафиксированы резинками, а не ремнями, менять их положение, подняв или опустив, очень легко.

Подлокотники сделаны из пластика, а сверху покрыты полиуретановым наполнителем, который приятен на ощупь. Подлокотники надежно прикручены к креслу 4 болтами. Подробнее о их функционале мы поговорим чуть позже.

Функционал кресла Arozzi Verona Signature Soft Fabric

Спинку этого кресла можно откидывать и фиксировать в нужном положении до 1650. К примеру, вы полтора часа проходили миссию и игре и слегка устали. Чтобы не переходить на диван, где легко уснуть, можно просто отклонить спинку кресла и начать отдыхать. Либо вы можете сделать то же самое, чтобы в удобном положении посмотреть фильм.

Также в Verona Signature Soft Fabric реализована функция качания. Разблокировав кресло, вы можете начать в нем раскачиваться в пределах 12 градусов. Если качание получается с трудом, через силу, загляните под сиденье и поверните несколько раз против часовой стрелки колесо, которое там находится и отвечает за уровень сопротивления! После этого снова садитесь на свой «трон» и пробуйте покачаться. Теперь это будет гораздо легче. Так как здесь установлен механизм качания Мультиблок, вы также сможете зафиксироваться в положении «ковша».

Как мы ранее и обещали, вернемся к подлокотникам. Их функционал в данной модели реализован на максимум. Они многомерные и могут перемещаться во всех 4 плоскостях: вперед и назад, вверх и вниз, вправо и влево, а еще вокруг своей оси. Отрегулировать подлокотники можно при помощи нескольких кнопок, простых в освоении.

Плюсы и минусы кресла Verona Signature Soft Fabric

Достоинства:

  • Дышащая, прочная и водоотталкивающая тканевая обшивка
  • Продуманный механизм качания, широкий наклон спинки и 4D-подлокотники позволят настроить кресло максимально под себя
  • Металлические каркас и крестовина, выдерживающие до 120 кг
  • Очень мягкие сиденье и спинка позволят расположиться с комфортом
  • Стильный дизайн с возможностью выбора цвета прострочки и логотипов

Недостатки:

  • Ярко выраженная боковая поддержка в области бедер может ограничивать посадку у пользователей крупного телосложения

Такая поддержка может сковывать игроков с крупными ногами. Других недостатков в данном кресле мы не выявили, поэтому его можно смело назвать идеальным.

Достойна ли модель Verona Signature SF того, чтобы вы ее приобрели? Если вас не смущает нижняя боковая поддержка и довольно высокая цена, это кресло вам подойдет! Особенно, если вы активный геймер, проводящий в виртуальных мирах всё свое время.

Протестировать и купить это кресло вы всегда можете в нашем шоуруме по адресу: г. Москва, Спартаковский переулок, 2с1, 4 подъезд, 1 этаж, 3 офис. Наши специалисты помогут подобрать кресло под любой запрос и габариты, и если у вас возникнут какие-либо вопросы — смогут предложить модели в нужной категории. Время, затраченное на тест кресла, окупится комфортом в будущем.

Если Verona Signature Soft Fabric вас не впечатлило, то мы надеемся, что этот обзор был для вас полезен, и вы узнали, по каким параметрам выбирать игровое кресло, которое подойдет именно вам. Напишите отзыв о нашем сайте или купленном вами кресле, чтобы мы продолжили улучшать наш магазин.