Логотип Boiling Machine
Логотип Boiling Machine
Компьютеры
Игровые кресла
Смотреть все
  • DxRacer
  • Arozzi
  • ASUS
  • AndaSeat
  • Cougar
  • Eureka Ergonomic
  • Karnox
  • Razer

ПК как у блогера

Смотреть все

Powered By

Главная  /  Блог  /  Кресла  /  Обзоры  /  Обзор компьютерного кресла Dxracer OH/DJ133

Обзор компьютерного кресла Dxracer OH/DJ133

За столом, как за рулём: максимум комфорта от Dxracer

Пожалуй, каждый мальчишка в детстве мечтал о том, чтобы сесть за руль крутого спорткара. Как, впрочем, и некоторые девчонки. Если вы смогли реализовать детские мечты, значит, вы знаете, какие ощущения способно подарить кресло добротного гоночного автомобиля. Кстати говоря, точно такие же можно испытать, если сесть за игровое кресло DXRacer OH/DJ133 серии Drifting, способное порадовать любителей настоящего драйва.

В нашей стране можно купить несколько разных кресел Drifting на выбор. ПО цене OH/DJ133 находится где-то посередине, но при этом комплектация его на высоте.

Габариты DXRacer OH/DJ133 

Размеры OH/DJ133 позволят с удобством разместиться пользователю ростом до 185 сантиметров и весом до ста килограмм. Соотношение ширины в плечах, области бёдер – 56 на 52 сантиметра, высота спинки – 79 см, а глубина сиденья до спинки/до подушки достигает 54 и 43 сантиметра соответственно.

Внешний вид DXRacer OH/DJ133

Само кресло почти целиком чёрное, но имеет цветные прострочки и окантовки, коих предостаточно: с этим производитель не поскупился. Есть чёрные, белые, жёлтые, красные, зелёные, голубые, оранжевые и коричневые цвета. А вот обшивка доступна только в одном исполнении – из черной экокожи, зато с перфорацией, а это бывает не у каждого кресла. При тестировании мы выявили неплохой показатель впитываемости, вернее, невпитываемости: несмотря на наличие отверстий, жидкость просачивается крайне медленно, и при должной расторопности пользователь успеет вытереть его насухо (хотя лить воду и другие напитки на кресло всё же не рекомендуем).

Тем, кто экокожу по каким-то причинам недолюбливает, можем предложить полный аналог этого кресла из натуральной кожи – DXRacer OH/DJ188, по всем прочим кроме обшивки характеристикам оно идентично.

Важнейшая особенность Dxracer OH/DJ133 – эффективная боковая поддержка. Сесть в этом кресле неправильно просто невозможно: оно словно обхватывает (мягко) со всех сторон, и это очень удобно. Косить на бок, сползать вниз или облокачиваться – ничего этого даже не захочется.

Функционал DXRacer OH/DJ133

Отвод тепла в Dxracer OH/DJ133 – на среднем уровне. После часа жарких сражений на виртуальном поле боя с комнатной температуры в 24 градуса кресло нагрелось до 32 – показатель спорный.

Подушек у OH/DJ133 по стандарту две: первая – для шеи, вторая – для поясницы. Первая, честно говоря, не очень, зато вторая нам понравилась, особенно отсутствием некрасивых резиновых лямок как у King или Racing. Вместо них сделаны скрытые крепления, сохраняющие эстетику.

Весомое преимущество: из OH/DJ133 можно сделать полноценное ложе, разложив его на 180 градусов. Впрочем, в нём удобно будет и сидеть – благодаря небольшим, но мягким и комфортным подлокотникам. Держатся они на четырёх болтах, люфт есть, но не сильный. Регулируются подлокотники в 3-х плоскостях. Не 4D, но тоже неплохо. Предусмотрены и ременные подвесы, которые удерживают вспененный наполнитель – ещё одна отличительная особенность профессионального кресла. Что касается основы, то каркас, как водится, сделан из надежной стали, тут изменений нет никаких. Гарантия на кресло – два года. Мы пользовались им пять лет, и за это время эко-кожа осталась целой – разве что стала кое-где едва блестеть, но современные средства ухода легко решают эту небольшую проблему.

Отдельной похвалы заслуживает механизм качания: по нашему мнению, в игровом кресле это особенно важно, и здесь он выполнен очень хорошо, за качание отвечает механизм Мультиблок. Газлифт способен менять высотку кресла на 10 сантиметров. Колёса в три дюйма диаметром катятся практически бесшумно и по ковру, и даже по деревянному полу.

Конкуренты DXRacer OH/DJ133

Схожих предложений на рынке предостаточно, их можно найти даже в той же серии Drifter. Если хочется подешевле (и попроще) – тогда вам к DF173. Покруче – купите DJ188. Тем, кого OH/DJ133 привлекло наличием боковой поддержки, можно обратить внимание на серию кресел Racing – скажем, на RV131. Ну а для большей свободы движения при аналогичной комплектации можно взять IS11: лямки нижней подушки у него также скрытые.

Плюсы и минусы DXRacer OH/DJ133

Достоинства:

  • Запоминающийся гоночный дизайн, спортивные формы и яркая цветная окантовка
  • Плотная обшивка, которая сохранит первоначальную форму долгие годы
  • Кресло укомплектовано достаточным функционалом для качественной индивидуальной настройки
  • Отличные водоотталкивающие свойства спасут, если вы вдруг прольете жидкость на поверхность кресла
  • Благодаря ладной сборке и крепкому каркасу кресло прослужит весь гарантийный срок и даже больше

Недостатки:

  • Не самая удобная форма подголовника, который вам тут же захочется снять
  • Некоторым пользователям обшивка кресла может показать жестковатой

Вместо итогов

Нам будет приятно, если вы оцените наше мнение, но всё равно рекомендуем составить своё собственное, увидев OH/DJ133, так сказать, во плоти. Игровые кресла, как и спорткары, нельзя покупать только на основе чужого, пусть и экспертного обзора: такие вещи подбираются индивидуально, поэтому приходите к нам по адресу: г. Москва, Спартаковский переулок, 2с1, 4 подъезд, 1 этаж, 3 офис – именно здесь находится наш шоурум, где можно посидеть в этом и многих других игровых креслах от DXRacer и не только.

Если DXRacer OH/DJ133 вас не впечатлило, то мы надеемся, что этот обзор был для вас полезен, и вы узнали, по каким параметрам выбирать игровое кресло, которое подойдет именно вам. Напишите отзыв о нашем сайте или купленном вами кресле, чтобы мы продолжили улучшать наш магазин.