Логотип Boiling Machine
Логотип Boiling Machine
Компьютеры
Игровые кресла
Смотреть все
  • DxRacer
  • Arozzi
  • ASUS
  • AndaSeat
  • Cougar
  • Eureka Ergonomic
  • Karnox
  • Razer

ПК как у блогера

Смотреть все

Powered By

Главная  /  Блог  /  Кресла  /  Обзоры  /  Обзор компьютерного кресла DXRacer OH/IS03/N/FT

Обзор компьютерного кресла DXRacer OH/IS03/N/FT

Ощущения полёта в космическом корабле обеспечены!

Кресла DXRacer из серии Iron давно зарекомендовали себя как надежное решение для проведения досуга за ПК. Они массивные, крепкие, а главное —невероятно удобные, а значит будут днями и ночами помогать своим владельцам получать лучший игровой опыт или выполнять сложнейшие рабочие задачи. Сегодня мы поговорим о модели OH/IS03/N/FT, выполненной в строгом черном варианте и готовой удивлять наличием уникальной выдвижной консоли под ноги. Но о ней позже.

Какие габариты у кресла DXRacer OH/IS03/N/FT

Кресло создано для пользователей весом до 130 кг и ростом до 1м 85 см, поэтому выдержит даже самых тяжеловесных геймеров. Этому способствуют и его размеры: ширина в области плеч, талии и бёдер составляет 57, 52 и 55 см соответственно. Глубина сиденья до подушки — 44 см, до спинки — 50 см, а высота спинки — 83 см. Если сравнить с универсальным DXRacer RV131, то это кресло куда вместительнее и массивнее. Как и DXRacer IS11, его можно назвать идеальным начальным вариантом для пользователей крупного телосложения.

Внешний вид кресла DXRacer OH/IS03/N/FT

В отличие от того же DXRacer IS11, рассматриваемое IS03/N/FT не обладает богатой цветовой палитрой и поэтому впишется в любой строгий интерьер. Обшивка из экокожи черного цвета стоит своих денег и придает внешнему виду кресла офисной солидности.

В остальном здесь есть всё то, за что мы любим DXRacer: фирменные логотипы, подушки под голову и поясницу, проушина для вентиляции в области шеи, боковая поддержка и пятиконечная крестовина с большими колесиками.

Боковая поддержка выражена не так явно, как в некоторых других моделях DXRacer, а значит вы не будете ограничены в движениях ни в области плеч, ни в бедрах и сможете усесться в кресле с максимальным комфортом и в любимой позе.

Как у других кресел из линейки Iron ремни крепления подушки под поясницу здесь скрыты внутри спинки, а сама подушка удобно отстегивается на липучке.

Но есть здесь и то, что выгодно отличает это кресло от других — под сиденьем располагается специальная выдвижная консоль для ног.

Из чего изготовлено кресло DXRacer OH/IS03/N/FT

Обшивка IS03/N/FT выполнена из износостойкой экокожи. Вы можете быть уверены, что ваша одежда останется чистой, потому что материал кресла не прилипнет к телу в особо горячие дни и не оставит никаких посторонних следов. Наш небольшой тест на водооталкивающие свойства обшивки прошел чрезвычайно успешно. Пролив воду на IS03/N/FT, вы сможете быстро убрать все тряпкой и быть уверенным, что не впитается ни капли. С отводом тепла у этой экокожи также порядок: за час интенсивной игры поверхность нагрелась с 24 до 29 градусов, что является довольно впечатляющим результатом.

Вспененный наполнитель сиденья, как и полагается в топовых решениях от DXRacer, удерживается на ременных подвесах. Это гарантия того, что по прошествии времени материал не потеряет своей упругости, и ваши ощущения от посадки будут такими же, как и в день покупки.

Рама и основание кресла выполнены из металла, поэтому производитель даёт на эти элементы пожизненную гарантию. Цельная крестовина из алюминия и вовсе является, по ощущениям, самой прочной среди всех серий и моделей DXRacer. Большие трехдюймовые колесики сделаны из нейлона и прорезинены, чтобы не издавать лишних звуков и плавно перемещать кресло по комнате.

Функционал кресла DXRacer OH/IS03/N/FT

Как и другие кресла DXRacer, рассматриваемое OH/IS03/N/FT обладает возможностью наклона спинки. Здесь вы можете отрегулировать ее угол аж до 170 градусов и превратить ваше кресло в стильную гоночную кровать. Добавляем к этому ту самую выдвижную панель для ног и с комфортом располагаемся для короткого сна между важными виртуальными сражениями.

Панель в собранном положении не мешает проводить свой обычный досуг за ПК, а в выдвинутом значительно снижает нагрузку с ваших ног.

Ну и куда же без механизма качания, у OH/IS03/N/FT он самый навороченный — мультиблок. Можно и раскачиваться, и зафиксироваться в любом удобном положении. Для этих целей достаточно воспользоваться двумя рычагами под сиденьем, и так называемая «форма ковша» станет доступна и вам.

Конечно, благодаря газлифту 4-го класса вы сможете отрегулировать это кресло по высоте. Правильная посадка чрезвычайно важна, поэтому такая функция будет чрезвычайна полезна в настройке OH/IS03/N/FT под себя.

Подлокотники здесь Т-образные, регулируются в четырех направлениях по нажатию на соответствующий фиксатор: вверх-вниз, вправо-влево, вперед/назад и вокруг своей оси. Такой функционал придется по вкусу как пользователям клавомыши, так и игрокам на геймпадах. Благодаря 4D настройке это кресло станет отличным помощником в ваших победах и избавит ваш локте-плечевой отдел от лишних нагрузок.

Конкуренты кресла DXRacer OH/IS03/N/FT

Соревноваться с этим креслом по функционалу и комплектации будет крайне сложно, поэтому ближайшими конкурентами для OH/IS03/N/FT будут другие кресла DXRacer. Чуть больше вариантов расцветки вам предложит его собрат по серии Iron — OH/IS11, еще большие габариты — KS06 из серии King, а если наоборот надо чуть меньше, то вам к RV131 или CRA/D5000.

Плюсы и минусы кресла DXRacer OH/IS03/N/FT

Достоинства:

  • Высокое качество материалов кресла гарантирует ему долговечность
  • Необычная фишка в виде выдвижной панели под ноги обеспечит дополнительный комфорт
  • Максимальная комплектация и широкий функционал помогут настроить кресло под себя
  • Хорошая вместительность для крупногабаритных геймеров

Недостатки:

  • Единственно черный вариант расцветки
  • Отсутствие перфорации экокожи уменьшает теплоотводные способности обшивки кресла
  • Боковая поддержка в области талии некоторым пользователям может показаться чересчур выраженной

Выводы

OH/IS03/N/FT — кресло довольно интересное, и плюсов у него бесспорно больше, чем минусов. Чего только стоит выдвижная панель или нереальная прочность основания. Но как бы мы не хвалили это или другое кресло, выбирать все таки нужно по своим запросам и личным ощущениям. Какое бы кресло вы ни выбрали в нашей демозоне по адресу Спартаковский переулок, 2с1, подъезд 4, этаж 1, офис 3 в городе Москва, мы уверены, что оно подарит вам только наилучшие впечатления и максимальный комфорт при проведении времени у своего ПК.

Если DXRacer OH/IS03/N/FT вас не впечатлило, то мы надеемся, что этот обзор был для вас полезен, и вы узнали, по каким параметрам выбирать игровое кресло, которое подойдет именно вам. Напишите отзыв о нашем сайте или купленном вами кресле, чтобы мы продолжили улучшать наш магазин.