Логотип Boiling Machine
Логотип Boiling Machine
Компьютеры
Игровые кресла
Смотреть все
  • DxRacer
  • Arozzi
  • ASUS
  • AndaSeat
  • Cougar
  • Eureka Ergonomic
  • Karnox
  • Razer

ПК как у блогера

Смотреть все

Powered By

Главная  /  Блог  /  Кресла  /  Обзоры  /  Обзор компьютерного кресла DXRacer OH/IS11

Обзор компьютерного кресла DXRacer OH/IS11

Кресло для настоящих титанов?

Кресла DXRacer Iron давно известны геймерам как пример эталона. Они надёжны, удобны и долговечны – поэтому прекрасно подойдут и для бдения над кодом в течение дня, и для многочасовых баталий по ночам. Сегодня мы расскажем свои впечатления о кресле OH/IS11, которое, кажется, отливали для самого Чака Норриса.

Какие габариты у DXRacer OH/IS11

Судите сами: Iron OH/IS11 удержит игрока ростом в 190 см и весом до 120 килограмм. Отличный выбор для игроков, которые знают вес своим словам. И телу.

Что касается размеров кресла, то по плечам его ширина равняется 57, в талии – 52, а в бёдрах – 55 сантиметрам. Глубина сиденья до подушки чуть-чуть не доходит до 44 сантиметров, до спинки оно достигает 50,5 см.

Внешний вид кресла DXRacer OH/IS11

Дизайн OH/IS11 довольно умеренный, так что больше подойдёт для не слишком яркого интерьера. К слову, цветовых решений у него не так много: в России можно купить чёрно-коричневые, чёрно-зелёные, чёрно-оранжевые, чёрно-красные, чёрно-синие и чёрно-белые кресла. Нам больше всех понравился чёрно-коричневый, хотя коричневый больше выглядит как кремовый. Боковая поддержка не слишком сильная, поэтому не помешает разместиться в кресле с привычным удобством. У сиденья поддержка немного скошена вбок, что существенно сказывается на свободе положения ног: комфортно играть можно будет в любой позе.

Из чего сделано кресло DXRacer OH/IS11

Обшивка OH/IS11 изготовлена из усиленной эко-кожи, способной похвастаться высокой прочностью. Она не облезает, оставляя на одежде мельчайшие волокна, не прилипает к голому телу летом и не пачкается, сохраняя презентабельный внешний вид в течение долгого времени – как по-настоящему качественное кресло, рассчитанное на многочасовую игру.

Основание у OH/IS11 самое прочное из всех кресел DXRacer – не зря это серия Iron. Колёсики у кресла имеют диаметр три дюйма, а их поверхность покрыта специальной резиной, которая обеспечивает бесшумное перемещение кресла – и полную сохранность напольного покрытия.

Функционал DXRacer OH/IS11

У DXRacer OH/IS11 имеется пара подушек, одна – под поясницу, другая – под шею. У первой, что мы очень ценим, лямки крепления скрытые: убираются с глаз долой и не портят вид. Качание тоже на высоте, а спинка очень здорово наклоняется на 170 градусов, т.е. почти что горизонтально.

Что касается показателей водоотталкиваемости, то они весьма неплохи: даже если разольёте напиток на кресло, успеете вытереть тряпкой быстрее, чем оно впитается: и при этом не нужно никуда торопиться.

Подлокотники можно настраивать с помощью фиксаторов; сами они довольно мягкие и приятны на ощупь. Двигаются в четырёх плоскостях, что особенно оценят любители геймпада: чтобы сделать игру максимально комфортной, им только и нужно, что поднять и отодвинуть от себя подлокотники, надавить, сузив их вовнутрь, а затем сдвинуть на 30 градусов. Так линия подлокотников просто продолжится линией рук, и держать контроллер будет в разы удобнее и легче.

Наши тесты показали нагрев кресла за час с комнатной (24 градуса) только лишь до 29 градусов – неплохая цифра для эко-кожи.

Конкуренты DXRacer OH/IS11

Поразмыслив, мы пришли к логичному и весьма адекватному выводу: по цене, качеству и реализации с этим креслом может конкурировать разве что другой продукт от DXRacer. По размерам – King, которое крупнее, но имеет более выраженную боковую поддержку (понравится не всем). Если, наоборот, хочется поменьше, а функционал сохранить прежним, советуем подумать о покупке RV131 (Racing).

Плюсы и минусы DXRacer OH/IS11

Преимущества:

  • Богатая комплектация поможет настроить кресло максимально под себя
  • Качественная сборка и прочность конструкции гарантируют, что кресло прослужит весь свой гарантийный срок и даже больше
  • Износостойкая экокожа обладает высокими водооталкивающими свойствами, а также не будет прилипать к телу
  • Широкие габариты и слабая боковая поддержка в области бедер позволят с комфортом расположиться в кресле крупным пользователям

Недостатки:

  • Сиденье кажется слегка коротковатым, за счет этого нагрузка с ног будет снята не полностью

А вот плюсов здесь куда больше, и это здорово. Качественная реализация, которая обеспечит долгий срок службы при сохранении всех функций и комфорта кресла. Так, на стальную раму DXRacer предоставляет пожизненную гарантию, так что сомнений нет: оно не треснет под вашим весом (если вы будете соблюдать лимиты). В OH/IS11 всё на своём месте: есть даже прорезь в районе шеи для отвода лишнего тепла. Она же, кстати, пригодится и геймерам с небольшим ростом, поскольку даёт возможность немного спустить подушку. У кресел без такого отверстия подушка просто надевается поверх корпуса, и это влияет на комфорт – в худшую сторону. А у OH/IS11 всё наоборот.

Итоги

Забудьте всё, что мы написали выше, потому что каждое игровое кресло должно подбираться индивидуально. Чтобы игра приносила удовольствие, доверяйте только собственным ощущениям, а узнать о них можно только из своего опыта – в нашем шоуруме, расположенном по адресу: Спартаковский переулок, 2с1, подъезд 4, этаж1, офис 3 в Москве. Приходите к нам и протестируйте кресло в реальных условиях, и вы поймёте, подходит ли OH/IS11 вам или нет – а заодно сравните его с другими вариантами.

Если DXRacer OH/IS11 вас не впечатлило, то мы надеемся, что этот обзор был для вас полезен, и вы узнали, по каким параметрам выбирать игровое кресло, которое подойдет именно вам. Напишите отзыв о нашем сайте или купленном вами кресле, чтобы мы продолжили улучшать наш магазин.