Логотип Boiling Machine
Логотип Boiling Machine
Компьютеры
Игровые кресла
Смотреть все
  • DxRacer
  • Arozzi
  • ASUS
  • AndaSeat
  • Cougar
  • Eureka Ergonomic
  • Karnox
  • Razer

ПК как у блогера

Смотреть все

Powered By

Главная  /  Блог  /  Статьи  /  ПК для ГТА 6

ПК для ГТА 6

Что там с новой частью?

Пятая серия легендарной игры увидела свет в 2013 году, с этого момента миллионы игроков со всего мира успели потратить десятки тысяч часов как в сингл-плеере, так и в онлайн-режиме, а ГТА 5 стала самой продаваемой игрой десятилетия. Но моды модами, а нового контента от самих разработчиков хочется всем, все-таки почти 10 лет гуляем по Лос-Сантосу и его окрестностям. Так когда же ждать GTA VI? Попробуем проанализировать все слухи и инсайды и подберем примерные системные требования ГТА 6.

Что известно?

Вся информация, которую можно найти в сети о грядущем релизе, – это слухи или данные инсайдеров. Но мы знаем точно, так это то, что весной 2020-го года компанию Rockstar Games покинул Дэн Хаузер. Он был сооснователем компании и ведущим сценаристом большинства игр, так или иначе причастен ко всем культовым проектам студии: от GTA до Midnight Club, Bully и Max Payne 3. По информации инсайдера разработка шестой части после ухода Дэна обратилась в совершенно новое русло, а сюжет и элементы геймплея стали меняться с невероятной скоростью.

В техническом и графическом плане игра продолжит линию прошлой части, здесь поводов для беспокойства по мнению инсайдеров абсолютно нет, а хаос в работе связан именно с сюжетом.

Также, например, существует информация, что Rockstar планирует уменьшить размер игрового мира, но будет регулярно проводить интересные ивенты и добавлять новый контент. Так, в сеть слили возможную карту будущего Вайс-сити, и уже здесь размер города оказался меньше, чем в пятой части. Сезонная модель хорошо показывает себя в GTA Online и других играх, вроде Fortnite, поэтому нет ничего неожиданного, что Rockstar думают о похожей стратегии и для своего будущего проекта.

Новых дров в огонь подкинул масштабный слив, который произошел в сентябре 2022 года. Тогда двое хакеров слили 3.5 ГБ файлов, среди которых множество видеороликов с альфа-версии геймплея игры и целые 10 000 строчек кода. Пока что все выглядит очень сыро, но основная информация теперь известна. Главными героями станут девушка латиноамериканка Люсия и реднек Джейсон. Квесты игры как всегда будут полны шуток и отсылок на культовые фильмы и другие явления поп-культуры, а город будет полон воссозданных реальных мест.

До этого слива можно было сказать, после выхода провального ремастера трех старых частей появилось больше поводов для беспокойства (нереальное количество багов и низкие рейтинги на всех площадках говорят сами за себя). Но пока никаких ранних анонсов не случилось, а анимации и физика в альфа версии выглядят более чем приемлимо – предлагаем пофантазировать о будущих технических характеристиках компьютера для GTA VI.

Системные требования

2025 год: видеокарты 50-й серии, процессоры 14-го поколения, ультрабыстрая память, новые невероятные формы корпуса и объемы БП. Соединить это все в один ПК для ГТА 6 еще нужно будет суметь, но наши инженеры уж точно знают, как создать мощную игровую машину для поездок по ночному городу, поэтому не испытают особых сложностей, чтобы вы смогли насладиться новинкой на максимальных настройках в 4к и с высоким FPS.

Но если оставить фантазии, то подходящий игровой компьютер для ГТА 5 мы уже успели подобрать в этом материале, а подходящий ПК для любого уровня задач вы всегда сможете найти в нашем каталоге.