Логотип Boiling Machine
Логотип Boiling Machine
Компьютеры
Игровые кресла
Смотреть все
  • DxRacer
  • Arozzi
  • ASUS
  • AndaSeat
  • Cougar
  • Eureka Ergonomic
  • Karnox
  • Razer

ПК как у блогера

Смотреть все

Powered By

Главная  /  Блог  /  Статьи  /  ПК для Life is Strange True Colors

ПК для Life is Strange True Colors

Достойное продолжение?

Первая часть приключенческой игры в жанре интерактивного кино выходила эпизодически в далеком 2015-м году и сразу же завоевала всеобщую любовь. Главная героиня обладала суперспособностью обращать время вспять, а геймплей радовал элементами квеста. Как результат, история оставила сильное впечатление, поэтому и получила продолжение в виде приквела Before the Storm. Осенью 2021-го мир увидел True Colors – игру от студии Deck Nine, повествующую о владеющей психологической силой эмпатии девушке Алекс и таинственном происшествии, которое и побуждает героиню к этой силе обратиться. Расскажем подробности геймплея и подберем идеальный ПК для Life is Strange True Colors.

Алекс Чэнь переезжает жить в Колорадо к своему брату Гейбу, которого не видела 8 лет. Действие происходит в маленьком шахтерском городке Хэйвен-Спрингс, источником драмы становится корпорация «Тайфон майнинг» и после таинственного несчастного случая героиня начинает собственное расследование. Благодаря суперспособности Алекс умеет считывать и поглощать сильные эмоции людей, при этом их аура начинает подсвечиваться разными цветами, отсюда и получилось название новой игры.

Геймплей

Как и предыдущие части Life is Strange True Colors отличается медленным темпом повествования. Здесь, как и в Heavy Rain, и в Detroit Become Human невозможно проиграть, сюжет постоянно двигается вперед, от вас лишь зависят варианты ответа, действия и их дальнейшие последствия. Игра рассказывает о взаимоотношениях между людьми, и возможно для людей постарше сюжетные перипетии персонажей могут быть не интересны, так как True Colors – это хоть и качественное интерактивное кино, но направленное, в основном, на аудиторию 16+. Главная героиня еще сама недавно была ребенком, а теперь разгадывает страшные секреты местного градообразующего предприятия. Но восторжествует ли справедливость при наличии доказательства?

Сюжет игры также развивается по линиям романтических интересов героини – Стефани и Райана, ни один из партнеров не кажется навязанным, а местная соцсеть добавляет нахождению в этом мире особенной реалистичности.

Так как героиня делает почти все за игрока, большой интерес будет представлять поиск опционального контента и дополнительных сцен. Игра умело создает иллюзию вариативности, от чего еще больше ощущается как небольшой мультсериал.

Life is Strange True Colors учит слушать людей и разбираться в их первичных мотивах. Погружаясь в историю вам будет хотеться лучшего для действующих лиц: помогать и поддерживать, делать Хейвен-Спрингс лучшим местом. Способности героини позволяют ей почувствовать себя на месте другого, а взаимодействие с окружающими предметами поможет подобрать нужные слова, чтобы добиться своих целей.

Графическая составляющая

Игра разработана на Unreal Engine 4, поэтому выполнена на хорошем графическом уровне. Рисовка радует милой и экспрессивной мимикой персонажей, а также точно передает камерную атмосферу города. Все герои кажутся настоящими людьми со своими чувствами и эмоциями, которые считываются благодаря маленьким деталям, придающим жителям и героине особой живости. На фоне этого героини из первой части кажутся откровенно деревянными, однако в Life is Strange Remastered Collection издатель должен исправить эту ситуацию.

Системные требования Life is Strange True Colors

Проект выдался очень красивым и атмосферным, но так ли сильно он нагружает ваш ПК? Вот какие характеристики советуют разработчики:

Минимальные системные требования Life is Strange True Colors:

  • Процессор (CPU): Intel i5-2300 или AMD Phenom II X4 965
  • Видеокарта (GPU): NVIDIA GTX 750Ti или Radeon HD 7790
  • Оперативная память: 6 GB
  • Место на диске: 30 GB
  • ОС: Windows 10/11 (64 bit)

Требования очень простые. Со средними настройками в Full HD справится ПК на базе компонентов предыдущих поколений, а вот для высокий настроек нужно что-нибудь посерьезнее.

Рекомендуемые системные требования для Life is Strange True Colors:

  • Процессор (CPU): Intel i5- 3470 или AMD FX-8350
  • Видеокарта (GPU): NVIDIA GTX 1060 или AMD Radeon RX 590
  • Оперативная память: 8GB
  • Место на диске: 30 GB
  • ОС: Windows 10/11 (64 bit)

Тоже не так и сильно, поэтому в новую часть Life is Strange на высоких настройках и с хорошим FPS вы сможете поиграть и на компьютере двух-трехлетней давности. Если вы хотите попробовать всю силу современных технологий в масштабных AAA-проектах и профессиональных программах, то стоит обратить внимание на компьютеры Boiling Machine на базе видеокарты GeForce RTX 40-й серии и процессоров Intel. Если же у вас есть свой ПК, и вы бы хотели прокачать его для будущих задач и динамичного геймплея, то специалисты апгрейд центра уже ждут вашей заявки!