Логотип Boiling Machine
Логотип Boiling Machine
Компьютеры
Игровые кресла
Смотреть все
  • DxRacer
  • Arozzi
  • ASUS
  • AndaSeat
  • Cougar
  • Eureka Ergonomic
  • Karnox
  • Razer

ПК как у блогера

Смотреть все

Powered By

Главная  /  Блог  /  Статьи  /  Выбираем лучший игровой компьютер для разрешения Full HD

Выбираем лучший игровой компьютер для разрешения Full HD

С выходом новых видеокарт от NVIDIA все больше геймеров пересаживаются на разрешение 4K и тратят колоссальные  деньги на подготовку своего компьютера к подобным разрешениям. Однако многие до сих пор пользуются стандартом Full HD и не планируют переходить на более высокие разрешения, потому что не видят в этом смысла.

У кого-то просто нет монитора или телевизора, способных воспроизводить такую картинку, а многих просто устраивает качество в 1080p. Поэтому сейчас вопрос приобретения игрового компьютера Full HD стоит перед многими геймерами и он не такой простой как кажется. Ведь очень сложно понять какие именно комплектующие будут оптимальными по соотношению цены и качества.

Сегодня мы попробуем разобраться как же купить хороший недорогой игровой компьютер, способный поддерживать все наши любимые разрешения в 1080.

Брать самое топовое – бессмысленно

Сейчас купить самый топовый игровой компьютер в России достаточно проблематично. Видеокарты если и появляются в магазинах, то по заоблачным ценам, а на вторичном рынке покупать очень и очень опасно: велик риск нарваться на майнеров, которые восстанавливают свои  «убитые» карты и продают их, чтобы извлечь хоть какую-то выгоду.

Так что неудивителен выбор многих пользователей не гнаться за самой большой производительностью, а сэкономить и наслаждаться игрой во вполне приемлемом для всех современных проектов 1920×1080.

Если рассматривать новую линейку от NVIDIA, то, конечно же, стоит обратить внимание на RTX 3070 Ti, ведь она уже начинает появляться в магазинах по весьма разумным ценам (около 60,000 рублей) и вполне может обеспечить вам комфортный FPS в любых играх, существующих на сегодня. Остальные видеокарты этой линейки, пока что, слишком дорогие.

Поэтому можно вполне присмотреться и к более старым моделям. В Full HD отлично себя показывают GTX 1660 как в обычном исполнении, так и в исполнениях Ti и SUPER. Эти видеокарты считаются чуть ли не лучшим бюджетным выбором для современного геймера. В разрешении 1080 они вполне способны предоставить стабильный и хороший FPS даже в Cyberpunk 2077.

С видеокартами мы разобрались, а что делать с вопросом какой процессор лучше для игрового компьютера? И если еще год назад на этот вопрос можно было ответить утвердительно «AMD», то сейчас уже все не так однозначно. Последние серии процессоров от «красных» уже не такие дешевые, а Intel серьезно подняли производительность и количество ядер в своих последних линейках. Но если отталкиваться от Full HD, то все еще актуален AMD Ryzen 5 3600, способный легко решать рабочие задачи и даже позволять вам стримить свои любимые игры на широкую аудиторию!

Если говорить про выбор диска для игрового компьютера, то сейчас это определенно должен быть SSD накопитель. Ведь  HDD для игрового компьютера годится разве что для хранения редко используемых файлов. Сейчас можно легко найти варианты, которые будут стоить относительно недорого, но позволяют вам крайне быстро подгружать всю имеющуюся у вас информация. в том числе и локации в играх.

Надеемся, что мы смогли ответить на ваш вопрос «Как выбрать хороший игровой компьютер», ну а если у вас остались какие-то вопросы, то наши специалисты всегда подскажут вам необходимые детали помогут подобрать лучший компьютер под ваш бюджет!