Логотип Boiling Machine
Логотип Boiling Machine
Компьютеры
Игровые кресла
Смотреть все
  • DxRacer
  • Arozzi
  • ASUS
  • AndaSeat
  • Cougar
  • Eureka Ergonomic
  • Karnox
  • Razer

ПК как у блогера

Смотреть все

Powered By

Главная  /  Блог  /  Статьи  /  Лучшая игровая клавиатура 2023

Лучшая игровая клавиатура 2023

Что выбрать геймеру?

Разные девайсы подходят для разных игр. Благо, ПК, как платформа, позволяет использовать хоть геймпад, хоть руль, хоть стандартные клавиатуру с мышкой. Производством последних уже не один десяток лет занимаются бесчисленные бренды, и каждый предлагает несколько модельных рядов для геймеров. 

В этом плане на рынке можно отыскать устройства от привычных полноразмерных клавиатур с мембранными клавишами до маленьких киберспортивных с механикой, выкрашенных в любые цвета. Давайте наконец рассмотрим десятку самых крутых игровых клавиатур 2023 года и раскроем их особенности и лучшие стороны.

Logitech G715

Данная модель исполнена в белом цвете, обладает размером 80% и является беспроводной. Отличная клавиатура для повседневного или офисного использования с механическими клавишами Logitech MX Keys S. В комплекте идет удобная подставка для запястий в форме облака для дополнительного комфорта. В верхней части клавиатуры расположен набор мультимедийных клавиш и колесо регулировки громкости, позволяющее легко переключаться между списками воспроизведения. 

Аккумулятора хватает на 25-30 часов при максимальной яркости подсветки. Также эта клавиатура имеет очень крутой эффект «свечения» благодаря светодиодной ленте вокруг рамки. Дополнительным плюсом является отсутствие цифрового модуля, что освобождает дополнительное место для мыши, кофе или чего-либо еще, что вы бы хотели всегда иметь под рукой, пока работаете или играете.

Razer Pro Type Ultra

Беспроводная полноразмерная клавиатура, предназначенная для офисного использования. На ней удобно печатать в течение длительного времени благодаря подставке для запястья и двум настройкам наклона, поэтому вы можете отрегулировать все так, как вам удобнее. Линейные переключатели Razer Yellow идеальны при наборе текста и работают тихо; однако при нажатии клавиши нет тактильной обратной связи, что может не понравиться некоторым пользователям.

Клавиатуру Razer Pro Type Ultra можно подключить к трем устройствам по Bluetooth или к одному устройству через USB-ресивер. 

SteelSeries Apex Pro TKL

Проводная игровая клавиатура, продолжающая линейку SteelSeries Apex Pro в 2023 году. Как и в предыдущих моделях серии Apex Pro, в этой клавиатуре используются переключатели OmniPoint, которые позволяют настраивать точку срабатывания отдельных функций. В Apex Pro TKL предыдущего поколения, выпущенной в 2019 году, появилось несколько новых функций, среди которых более широкий диапазон регулируемых точек срабатывания (теперь от 0,2 до 3,8 мм) и возможность запрограммировать две функции для активации при различных точках срабатывания одним нажатием клавиши. Само собой, все происходит с удивительно низкой задержкой.

Кроме того, в то время как модели предыдущего поколения имели колпачки клавиш из ABS-пластика более низкого качества, эта клавиатура оснащена колпачками клавиш из двойного PBT-пластика с приятной текстурированной верхней частью для лучшего захвата. В комплект также входит подставка для запястий для дополнительного комфорта, что является редкой особенностью на небольших клавиатурах без цифрового блока.

Asus ROG Claymore II

ASUS ROG Claymore II отлично подходит для игр. Эта клавиатура имеет низкую задержку, настраиваемую RGB-подсветку и возможность установки макросов на любую клавишу на плате. Она выглядит хорошо сконструированной и оснащена съемной мягкой подставкой для запястий. Вы можете разместить модульную цифровую клавиатуру на левой или правой стороне доски или даже полностью удалить ее, чтобы превратить доску в размер TKL. К сожалению, оптически-механическим переключателям ROG RX Blue для срабатывания требуется некоторое усилие, из-за чего они могут казаться тяжелыми. Настраиваемая RGB-подсветка. Низкая задержка. Все клавиши макропрограммируются.

Keychron K8

Хорошая клавиатура для игр. Переключателям Gateron Brown в этом устройстве не требуется большого усилия для срабатывания, отсюда легкий и отзывчивый игровой процесс. Более того переключатели обеспечивают отличное качество печати благодаря бесшумной и тактильной обратной связи, поэтому клавиатура подойдет и для офисного использования. Полная RGB подсветка — присутствует.

Кроме того, качество сборки отличное: прочная рама и устойчивые колпачки клавиш. К сожалению, нет сопутствующего программного обеспечения или макропрограммируемых клавиш. Подставка для запястий в комплект не входит.

HyperX Alloy Origins

Клавиатура с выдающимся качеством сборки. Ее линейные переключатели невероятно отзывчивы и требуют очень небольшого усилия для срабатывания, поэтому клавиатура подойдет как для игр, так и для офиса. Полная RGB-подсветка отлично сочетается играми в темной комнате. Хотя каждую клавишу можно перепрограммировать, в ней отсутствуют специальные макроклавиши для MMO-игр.

Logitech G915 Lightspeed

Logitech G915 — исключительная игровая клавиатура. Низкопрофильные переключатели невероятно отзывчивы и обеспечивают приятную тактильную обратную связь, а клавиатура имеет чрезвычайно низкую задержку. Специальные элементы управления мультимедиа позволяют настраивать звук, не сворачивая игры, а специальные макроклавиши являются отличным дополнением. Кроме того, если вам нравится играть в темной комнате, полная RGB-подсветка будет плюсом.

Исключительно низкая задержка. Низкопрофильные переключатели очень отзывчивы. Полностью настраиваемая RGB-подсветка. Отдельные макроклавиши.

Razer Cynosa Chroma

Есть люди, которые предпочитают мягкие нажатия мембранного переключателя, и это нормально — каждому свое. У Cynosa одни из самых приятных на ощупь низкопрофильных мембранных клавиш. Пускай клавиатуре может не хватать некоторых функций, таких как специальная подставка для запястий или элементы управления мультимедиа, она может похвастаться обширной RGB-подсветкой Razer, которую можно запрограммировать для каждой клавиши или применять по зонам. Это прочная, привлекательная клавиатура без излишеств, лучший мембранный вариант из огромного ассортимента.

Asus ROG Azoth

Первая игровая клавиатура тайваньского технологического гиганта для энтузиастов. Качество сборки исключительное, а вес соответствует амбициям. Клавиатура также оснащена всеми предварительно смазанными, прокладочными и амортизирующими деталями, которые понадобятся для первоклассного набора текста. Изготовленные на заказ линейные механические переключатели являются аналогами Cherry MX Red, их всегда можно снять и заменить на любые свои, удобнейший съемник переключателей входит в комплект поставки.

Покупая эту клавиатуру, вы также получаете двухцветный OLED-дисплей в верхнем правом углу с трехпозиционным переключателем, который можно настроить с помощью программного обеспечения Armoury Crate. Помимо необходимых элементов управления светодиодной подсветкой, вы также можете настроить ручку управления так, как хотите.

Выводы

Какая бы клавиатура вам не приглянулась, ее следует тщательно протестировать вживую. Сделать это можно в нашем шоуруме по адресу г. Москва, ул. Вавилова, д.5, к.3, 5 этаж, офис 501.

Мы надеемся, что этот обзор был для вас полезен. Напишите отзыв о нашем сайте или купленной вами клавиатуре, чтобы мы продолжили улучшать наш магазин.