Логотип Boiling Machine
Логотип Boiling Machine
Компьютеры
Игровые кресла
Смотреть все
  • DxRacer
  • Arozzi
  • ASUS
  • AndaSeat
  • Cougar
  • Eureka Ergonomic
  • Karnox
  • Razer

ПК как у блогера

Смотреть все

Powered By

Главная  /  Блог  /  Статьи  /  ПК для Call of Duty Modern Warfare 2

ПК для Call of Duty Modern Warfare 2

Новая эра франшизы?

Каждый год компания Infinity Ward выпускает новую часть своей великой серии игр Call of Duty, и каждый год поклонники этой серии с нетерпением ждут осени, чтобы поиграть в новую сюжетную кампанию и попробовать обновленный мультиплеер. Продолжение выстрелившей в 2019-м Call of Duty: Modern Warfare уже здесь. Официальная дата  выхода игры на ПК и других платформах: 28 октября 2022 года. Давайте посмотрим, чем удивили разработчики и Activision в этот раз.

Сюжетная кампания Call of Duty: Modern Warfare 2

Легендарная команда снова в сборе — Сержант Джон “Соуп” Мактавиш, Сержант Кайл “Гас” Гэррик, лейтенант Саймон “Гоуст” Райли и капитан Джон Прайс снова оказываются вовлечены в круговорот событий, а помогает им полковник Алехандро Варгас. Еще бы, ведь он один из лучших оперативников мексиканского спецназа, поэтому идеально подходит под роль проводника звездной команды в их столкновениях с картелем.

Одиночная кампания отправляет игрока в путешествие по разным уголкам мира, чтобы поймать антагониста — лидера террористов Гассана. Здесь будут и миссии на плотных улочках, и масштабные сражения на дорогах, и штурмы строений и т.д. Не обошлось без неожиданных поворотов, предательств и старых знкомых из предыдущих частей (но спойлерить не будем).

Что касается сложности, то если вы не уверены в своей безупречной реакции, то даже не пытайтесь начинать на Ветеране, здесь никто не будет вас жалеть, а боты безжалостно будут класть вас на землю с первой пули. Страшно представить, как больно игрокам будет на реализме, учитывая, что открыть последнюю пятую сложность можно только если пройти игру на Ветеране. Для первого прохождения советуем вам выбирать между сложностями Новобранец, Рядовой и Офицер. Но если все таки решитесь играть на Ветеране, то будьте готовы каждые несколько минут наблюдать загрузочные экраны с различными мотивирующими цитатами, например:

“В свободе есть определенная энергия, которая заставляет человека возвышаться над своей природой, совершая храбрые и героические поступки” — Александр Гамильтон. “Будь там, где нет твоего врага” — Сунь Цзы. И так далее. Благо, автоматические сохранения работают исправно, и продвигаться по сюжету все-таки реально. Главное, помните — “они в броне”.

Геймплей Call of Duty: Modern Warfare 2

Что касается геймплея, то стрельба в новой части CoD еще более проработана. Отдача выглядит максимально реалистично, но больше имеет визуальный эффект. Также для большего погружения здесь нет хитмаркеров при попадании по врагу. Сам геймплей максимально разнообразный, видно, что разработчики для того, чтобы игроки не заскучали, попытались соединить в одном шутере от первого лица сразу несколько жанров. 

Атаковать придется и по обычному, и из под воды, и с воздуха. Инфракрасное видение облегчит поиск врагов днем, а ночное — в темноте. Также появилась некоторая вариативность в штурме зданий — можно по стелсу, можно в лоб, взорвав двери. Каждое оружие пригодится для своей ситуации, и его выбор действительно велик. В первой же миссии с вертолетом пригодится снайперка, а чтобы зачистить дом — автомат или дробовик. Гранатомет подойдет для взрыва техники, но до его получения нужно еще дойти. 

А если оружия нет? Несколько раз за игру герой оказывается в ситуации, когда оружием становятся обычные подручные предметы. То есть в CoD появляется система крафта как в Last of Us, и в бой идут бутылки, ловушки из мышеловок, заточки и т.д.

Когда дело доходит до замкнутых пространств, которых в игре превеликое множество, то CoD превращается в симулятор спецназа, ведь проверять надо будет каждый уголок и закоулок, ведь враг может появиться отовсюду, и тогда пули не миновать. В связи с этим одиночной игре не хватает возможности наклона, которая есть в PUBG. С ней зачистка помещений проходила бы намного проще.

Графика Call of Duty: Modern Warfare 2

Визуальная составляющая игры действительно впечатляет и держит марку Call of Duty. Мимика персонажей, анимации героев, да даже постановки катсцен, переходы от геймплея к сюжету — всё выглядит так, как будто смотришь крупнобюджетный фильм. 

Call of Duty: Modern Warfare 2, как и Warzone 2.0 основана на новой версии движка IW Engine. Улучшение заметно невооруженным глазом. Взять хотя бы модельку игрока и изменение погодных условий — при дожде и намокании все становится реалистично мокрым, в пустыне — покрывается пылью и песком, в траве — приминается и двигается по ветру.

Мультиплеер Call of Duty: Modern Warfare 2

Но большинство игроков покупают игру именно из-за возможности поиграть по сети, а многообразие режимов, возможность детальнейшей модификации и прокачки оружия заставляет раз за разом возвращаться на поля сражений. Возможность установить всевозможные обвесы и протестировать их на стрельбище особенно порадовало фанатов современного вооружения.

Чтобы открыть золотое оружие — надо открыть 4 камуфляжа и выполнить специальное задание. Открыли на одном оружии — камуфляж становится доступен на всех других. Всего их 186 камуфляжей, что прибавляет вашему оружию еще больше индивидуальности. На каждое оружие также можно получить брелок мастера, для этого нужно открыть на него все 8 камуфляжей (4 первых, золотой, платиновый, полиатом и орион) и выполнить задание. Разработчики пустили слушок, что если получить брелки на каждое оружие в игре, то тоже будет особая награда, что ж, подождем, пока кто нибудь потратит на этот челлендж пару месяцев своей жизни.

Что касается мультиплеерных режимов, то здесь есть и режим «Спасение пленных», и захват целей в режиме «Нокаут”, и режим “Наземная война” 30 на 30, где можно управлять танком, вертолетом, моторной лодкой, плавать и летать на вингсьюте. 

Системные требования Call of Duty: Modern Warfare 2

Игра довольно красивая и оттого должна быть довольно требовательной к железу. А какие требования к железу опубликовали сами Activision?

Минимальные системные требования Call of Duty: Modern Warfare 2:

  • Процессор (CPU): Intel Core i5-3570 или AMD Ryzen 5 1600X
  • Видеокарта (GPU): NVIDIA GeForce GTX 960 или AMD Radeon RX 470
  • Оперативная память: 8 GB
  • Место на диске: 25 GB
  • ОС: Windows 7/10 (64 bit)
  • SSD

Рекомендованные системные требования Call of Duty: Modern Warfare 2:

  • Процессор (CPU): Intel Core i7 4770K или AMD Ryzen 7 1800X
  • Видеокарта (GPU): NVIDIA GeForce GTX 1060 или AMD Radeon RX 580
  • Оперативная память: 16 GB
  • Место на диске: 25 GB
  • ОС: Windows 7/10 (64 bit)
  • SSD

Честно говоря, оценить Call of Duty Modern warfare 2 в Full HD на высоких настройках вы и правда сможете. Однако, чтобы получить высокий FPS и лучше попадать в противников, вам понадобится сетап помощнее. В нашем апгрейд-сервисе вы всегда можете улучшить свой ПК или заказать полностью новый компьютер Boiling Machine с процессорами Intel 12 и 13 поколения, видеокартами GeForce RTX 30-й и 40-й серии и оперативной памятью DDR4 и DDR5 и твердотельными накопителями от Kingston.