Логотип Boiling Machine
Логотип Boiling Machine
Компьютеры
Игровые кресла
Смотреть все
  • DxRacer
  • Arozzi
  • ASUS
  • AndaSeat
  • Cougar
  • Eureka Ergonomic
  • Karnox
  • Razer

ПК как у блогера

Смотреть все

Powered By

Главная  /  Блог  /  Статьи  /  Регулируемая высота подушки

Регулируемая высота подушки

Здоровье спины — это важно!

Чтобы обеспечить поддержку в области поясницы, производители игровых кресел используют в большинстве своих моделей специальную подушку. Такая поддержка помогает сохранить здоровую осанку и обеспечить удобство посадки в кресле.

Возможность регулировки по высоте у такой подушки существует благодаря эластичным ремням. Ремни продеваются через специальную проушину в области шеи, проходят под спинкой кресла и удерживают подушку в нужном положении, по стандарту — в самом низу.

В некоторых моделях такие ремни скрыты внутри спинки, чтобы не портить общее впечатление от внешнего вида кресла. Так, вы не найдете ремней у кресел DXRacer из серии Drifting и Iron, а также у кресел Arozzi Vernazza, а они есть. Регулировка по высоте осуществляется здесь также, как и в моделях, где крепление подушки выставлено на виду.

В своих креслах ROG Chariot компания ASUS заменила ремни на крепление на липучке. Это добавило большей вариативности, так как сама подушка здесь куда больше, чем обычно в игровых креслах, и крепить ее можно хоть боком, хоть к верху низом.

В нескольких сериях кресел производители и вовсе заменили подушку регулируемой поясничной поддержкой, угол наклона которой регулируется при помощи специальной ручки и механизма внутри спинки. Такая поддержка реализована у DXRacer в моделях Craft, Master и AIR, у Arozzi — в моделях Primo и у Razer в моделях Iskur.

Надеемся, что это материал был для вас полезен. Благодаря перечисленным особенностям выбрать кресло, наиболее подходящее именно вам, лучше всего вживую, чтобы оценивать каждую функцию по реальным ощущениям. Если вы находитесь в Москве, то протестировать кресла с подушкой в качестве поясничной поддержки вы можете по адресу г. Москва, Спартаковский переулок 2с1, подъезд 4, этаж 1, офис 3. Здесь располагается наша демозона с широким выбором игровых кресел от самых известных брендов.