Логотип Boiling Machine
Логотип Boiling Machine
Компьютеры
Игровые кресла
Смотреть все
  • DxRacer
  • Arozzi
  • ASUS
  • AndaSeat
  • Cougar
  • Eureka Ergonomic
  • Karnox
  • Razer

ПК как у блогера

Смотреть все

Powered By

Главная  /  Блог  /  Статьи  /  Компьютер для Dying Light 2: Stay Human

Компьютер для Dying Light 2: Stay Human

Достойное продолжение культовой игры?

Курс на зомби-слэшеры польская студия Techland взяла сразу после удавшегося Dead Island. В 2015-м мы увидели первую часть Dying Light, проработанный открытый мир, наполненный толпами зомби, сочетался здесь с активным использованием паркура в тесной городской застройке. Смена дня и ночи означала приход более опасных соперников, но и на это у игрока были ответы: трюки в ближнем бою, более ста видов холодного и огнестрельного оружия и даже крюк-кошка для молниеносного перемещения по городу. Пускай новая часть в чем-то лучше классической игры, но это все тот же survival horror с элементами экшна. Рассмотрим системные требования и подберем компьютер для Dying Light 2: Stay Human.

Игра оказалась долгостроем. Разработчики планировали выпускать свой проект уже в начале 2020, но официальная дата выхода Dying Light 2 – 4 февраля 2022 г. За это время проект успел покинуть нарративный дизайнер Крис Авеллон, известный своими разветвленными миссиями. Войдут ли какие-либо квесты, над которыми успел поработать знаменитый сценарист, в основную игру – пока не ясно.

Сюжет

15 лет с момента наступления зомби-апокалипсиса пролетели в одно мгновение. Ни о каком развитии цивилизации не может быть и речи, человечество погрузилось в настоящее средневековье. Главный герой Dying Light 2: Stay Human по имени Эйден отправляется в Город на поиски пропавшей сестры. Здесь его втягивают в конфликт местных банд, что и приводит к стандартному геймплею любого экшена в открытом мире: штурм аванпостов, поиск сокровищ и много чего еще. Выбор игрока, кому должен отойти тот или иной пост, повлечет за собой небольшое изменение окружающего мира. Например, вы получите больше возможностей для паркура или больше ловушек для зомби.

Да, геймплей новой части Dying Light отсылает одновременно и к играм серии Far Cry, и играм серии Assassins Creed, но в сеттинге захваченного зомби мира такой синтез выглядит особенно интересно.

Главный герой заражен, но по необъяснимой причине все еще не превратился в одного из своих врагов. В темных помещениях убежищ зараженных много сокровищ, но без лекарств и ультрафиолета в таких местах протянуть будет проблематично. Удастся ли главному герою найти противоядие и спасти человечество?

Игровой процесс

Система паркура стала удобнее, чем в первой части. Главный герой может отталкиваться от стен, кататься по натянутым веревкам, хвататься за самые опасные уступы и прыгать на огромные расстояния. Параглайдер – одно из нововведений, такое приспособление будет особо полезно в локации с небоскребами. Встал на крышу одного из них и полетел на все четыре стороны. Также в перемещении не помешает крюк-кошка, и возможность обзавестись одним из таких в Dying Light тоже есть.

Игра дает игроку возможность самому решить, какой из доступных маршрутов будет наиболее оптимальным и безопасным. Иногда вступить в сражение с большим числом противников будет не такой и хорошей идеей, а вот убежать всегда возможно как от зомби, так и от обычных людей. Да, здесь лучше не концентрироваться на толпах противников, а заниматься продвижением по квестам. Но и бои способны принести тонну приятных эмоций. Комбо-атаки дают эффект оглушения, а особо мощные орудия стирают противников в труху.

Ночью болезнь героя обостряется. Спасают все те же ультрафиолетовые лампы и лекарства, которые можно либо находить, либо крафтить из медовых сот и специальных цветов. Благо, все это легко отыскать на крышах городских домов. Также ночью, как и в первой части, из своих убежищ выбираются наиболее опасные противники.

Системные требования

Графика на ПК выглядит вполне современно. Кат-сцены проходят от первого лица, постановка у них неплоха. Какое железо понадобится для адекватного количества FPS по мнению разработчиков?

Минимальные системные требования Dying Light

  • Процессор (CPU): Intel Core i3-4160 3.6 GHz или AMD FX-6300
  • Видеокарта (GPU): AMD Radeon R9 390 или NVIDIA GeForce GTX 970
  • Оперативная память (RAM): 8 GB
  • Место на диске (HDD): 65 GB
  • Операционная система: Windows 10 (64-bit)

Поиграть с хорошим числом кадров в секунду на минимальных настройках графики в Full HD такой сетап точно поможет, а вот добиться чего-то большего, увы, не получится.

Рекомендованные системные требования Dying Light

  • Процессор (CPU): Intel Core i7-4790 4.0 GHz или AMD FX-9590
  • Видеокарта (GPU): AMD Radeon R9 FYRY X или NVIDIA GeForce GTX 980 Ti
  • Оперативная память (RAM): 16 GB
  • Место на диске (HDD): 65 GB
  • Операционная система: Windows 10 (64-bit)

С такими характеристиками вам откроются максимальные настройки графики в Full HD, но вот поддержки современных технологий подобный сетап обеспечить не сможет.

Компьютер Boiling Machine из серии Gold, созданный на базе видеокарты GeForce RTX 4070 и процессора Intel Core i5-13600KF – это идеальный ПК как для Dying Light 2, так и для других современных проектов. Вам станут доступны такие технологии от NVIDIA, как трассировка лучей RTX, DLSS, Broadcast и Studio. Этот компьютер станет надежным помощником в повседневных задачах и неоценимой опорой в играх.